Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 22:44

Выкидывая очередную пустую баночку маски для волос, я начала задумываться какую же маску купить сейчас, так как прошлой была неудовлетворена. И тут по телевизору я услышала рекламу Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная. Она меня очень сильно привлекла и я решила, что необходимо её купить!

Упаковка

Упаковка достаточно громоздкая. Очень широкая, но плюс в том, что она немного шершавая, будто бы матовая. Это позволяет удобно держать её в душе во избежании выскальзывания из рук.

Консистенция

Ничего особенно в консистенции продукта нет. Умеренно жидкая белая масса с безумно приятным запахом.

Состав

Производитель общеает нам ооооочень много всего и возлагает соответствующие ожидания.

Мне очень понравилось то, как производитель сгруппировал состав продукта. Это огромный плюс! Я такого подробного разбора никогда не видела.

Теперь давайте проверим: а так ли это на самом деле?

Я бы не сказала, что здесь 98% натуральных ингредиентов. Максимум 85. Немного перестарались с обещаниями.

Результат

А теперь самая главная часть. Итак, я нанесла маску сразу же после шампуня. Наносилась хорошо, но мне почему-то показалось сначала, что волосы особо её не приняли, не было никакого ощущения мягкости. Выставляю фото до:

Мои волосы не сухие, не пористые, слегка повреждённые старым окрашиванием. Хотите увидеть фото до? Пожалуйста:

Кто нибудь увидел разницу? Я тоже. Да, на ощупь они очень мягкие и обладают невероятным запахом! Банановая жвачка или мороженое. Очень круто. Но эффекта почти нет. Я считаю, не стоит своих денег.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат с нотками банана
  • Смягчает волосы
  • Универсален (3 способа применения)
Недостатки
  • Маска не облегчает расчесывание
  • Не даёт никакого весомого эффекта
  • Не убирает пушистость
sonyasochorне рекомендует
18.10.2018
Да, на фото разницы не видно. Обидно ещё то, что маска и мягкости не даёт (
18.10.2018
очень много пишут о них... но я так и не соблазнилась! видимо, не зря))
19.10.2018
Хочу ее попробовать именно из-за универсальности, хотя судя по отзывам она мне вряд ли .
24.10.2019
Видела а нее как раз негативные отзывы. А сначала так хотела купить....
Официальный представитель Garnier Official
02.04.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на реанимирующую маску Fructis SOS Восстановление. Формула маски с кератином и маслом амлы укрепляет волокна изнутри и разглаживает поверхность волоса снаружи, а также дополнить шампунем Fructis Рост во всю Силу, который восстанавливает повреждения, обеспечивает интенсивный укрепляющий эффект и предотвращает спутывание длинных волос.