Всем привет! Сегодня расскажу про базу под тени NYX. Тени я очень люблю и практически каждый день их использую. Но практически всегда сталкиваюсь с проблемой скатывания теней на подвижном веке. И не важно какие тени я использую: дорогие, бюджетные, жидкие, сухие, влажным способом наношу. Результат всегда один. У меня жирная кожа век возможно поэтому тени быстро скатываются.
Приобретала базу в официальном магазине NYX. На выбор есть несколько базовых средств. Я выбрала белую. Подумала что на светлом фоне тени будут смотреться ярче и подсвечиваться.
Характеристики. База имеет нежную кремовую структуру. При легком нанесении остается белый цвет базы. Данный вариант подойдет под яркие оттенки, которые перекроют белый цвет. Также при нанесении небольшого количества базы на веко и растушевать ее практически незаметно. В таком варианте можно наносить все светлые оттенки. Базу наношу и растушевываю всегда пальцем.
База очень экономична.
Результат. Нанесение теней на базу немного сохранил мои тени на веках. С базой тени смотрятся действительно ярче, лучше наносятся. Но скатываются в конце дня все равно. Не так как без базы, не так быстро. Эффект закрепления конечно есть, но я ожидала большего. Я приноровилась к базе следующим способом нанесения. После базы перед тенями я наношу еще бесцветную пудру (думаю подойдет любая пудра). Ну и после таких манипуляций тени держатся лучше.