Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 22:37

Приветствую всех пользователей сайта IRecommend.ru! Давненько я тут не появлялась... Всему виной моя поездка в Испанию. Но даже там я времени зря не теряла, собирала материалы, делала фотографии и снимала видео. Вас ждёт целая серия заметок о том, как я провела свой отдых. Более того, в каждом следующем отзыве вы сможете найти видео по конкретной теме. Какой сайт выбрать, чтобы сэкономить свои деньги и забронировать жилье без помощи туроператора? Это, наверное, первый и немаловажный вопрос, который волнует каждого, кто решил путешествовать самостоятельно. Ведь от качества выбранного отеля или апартаментов зависят ваши впечатления от проведенного отдыха. И нельзя допустить, чтобы он оказался испорчен. Сегодня я расскажу о своём удачном опыте бронирования на сайте [ссылка]. Отзыв получится довольно объемный, поэтому я разбиваю его на отдельные пункты.

1. Почему я выбираю именно этот сайт?
  2. Личный кабинет на Booking.
  3. На что следует обратить внимание перед бронированием?
  4. Ожидания/реальность. Сравниваем фотографии апартаментов на сайте и сделанные мною.
  5. Резюмирую.

Именно эти пять пунктов я планирую осветить в своём отзыве.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Краткая предыстория. В Испанию я уже путешествую третий раз, но занимаюсь своей путёвкой самостоятельно впервые. Самое трудное, как по мне, это оформить визу, потому что требования строгие, если не окажется при подаче документов какой-нибудь справки, то в центре вас даже никто слушать не станет, сразу помашут ручкой. Стоит помнить, что в мире нет ничего невозможного! Если внимательно отнестись к этому вопросу, то у вас всё обязательно получится, мой пример - тому подтверждение.

Почему я выбрала именно курорт Коста-Бланка? Это именно то самое место, где даже осенью (сентябрь-октябрь) держится теплая, комфортная погода (температура воздуха не поднимается выше 27 градусов).

Лично я терпеть не могу знойную жару, потому что реально тяжело куда-то ходить, а про посещение экскурсий я вообще помалкиваю. Помнится, когда отдыхали в Испании летом выбрались в Барселону на денёк и чуть не расплавились под палящим солнцем. Может некоторым от отдыха ничего кроме отдыха на пляже не нужно, но тогда стоит выбрать Турцию, либо Египет. Ведь курортные города этих двух стран славятся системой "всё включено". Но как можно весь отпуск проваляться у моря мне не понять никогда.Smile

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Единственный отмеченный мною минус отдыха осенью - это отсутствие распродаж и довольно высокие цены на одежду и обувь, поэтому это время точно не для любителей бюджетного шоппинга (мой отзыв на эту тему вы можете найти тут).

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Итак, виза получена, место предполагаемого отдыха выбрано ( отзыв, где я расскажу, почему стоит выбрать именно район Кала де Финестрат, недалеко от города Бенидорм, появится уже совсем скоро!!!). Теперь можно приступить к поиску жилья. Поехали!

❤ ☼ ☀ ПОЧЕМУ Я ВЫБИРАЮ ИМЕННО BOOKING ☀ ☼ ❤

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Во-первых, у моих знакомых уже был опыт работы с ним, они остались полностью довольны. Во- вторых, на сайте есть много фильтров, которые очень упрощают задачу. Можно выбрать желаемый диапазон цен, тип жилья, его расположение относительно центра города, посмотреть качественные фотографии и почитать отзывы.

Особого упоминания стоит возможность бесплатной отмены бронирования. Как на деле это работает и в каком размере вам вернут ваши деньги я не могу ответить, так как этот вопрос не изучала подробно и не сталкивалась с этой проблемой ( к моему счастью), но от непредвиденных ситуаций никто из нас не застрахован. Мало тех, кто готов вернуть деньги, если вы внезапно заболеете или найдёте более выгодное предложение на другой платформе. Поэтому тут Booking тоже зарабатывает свой плюсик.

❤ ☼ ☀ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НА BOOKING ☀ ☼ ❤

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Советую вам завести свой личный кабинет. С ним вы сможете найти всё об отеле или апартаментах, которые забронировали. Также там есть поле, куда вы можете написать интересующие вас вопросы (например: где взять ключи от квартиры или уточнить время вашего заезда/отъезда).

❤ ☼ ☀ НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПЕРЕД БРОНИРОВАНИЕМ ☀ ☼ ❤

Опыт самостоятельного выбора места проживания у меня был первый, но несколько нюансов я уже отметила. С чего же стоит начать новичку?

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Первое, что советую сделать - настроить фильтры. Так вы здорово облегчите себе задачу, исключив старые хижины с видом во двор дядюшки Хосе и отели с золотыми унитазами (такое тоже встречается). Хорошие варианты и выгодные предложения разлетаются на сайте как горячие пирожки, поэтому медлить не стоит. Конечно, не обязательно проставлять галки в каждом разделе, но вот основные моменты, которые всё же стоит указать: бюджет, которым вы располагаете, количество звезд, наличие мест, тип размещения, оценки по отзывам, некоторые удобства в номере.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Сайт будет предлагать различные варианты, ваша задача - их отсматривать. Первое, на что я ориентируюсь - это фотографии. Смотрю на площадь, планировку и мебель. Я - поклонник минимализма, люблю современный стиль.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Следующий мой совет. Друзья, делайте свой выбор в пользу апартаментов, а не отеля. Почему? Во-первых, в квартире ты сам себе хозяин. Нет огромного количества народу, как в отеле, приходить к определенному времени на завтрак, обед и ужин тоже не нужно. Тихий, спокойный отдых без лишнего шума и суматохи. Единственные два минуса - это отсутствие горничных и приготовление еды самостоятельно. Хотя...это ещё как посмотреть! Насчёт первого пункта я вас уверяю, далеко не всегда клининговый персонал добросовестно и качественно выполняет свою работу. Сами подумайте, ведь кроме вашего в отеле есть ещё огромное количество номеров, им тоже нужно уделить время. Как по мне, лучше самим следить за чистотой, тем более обычно в апартаментах всё для этого есть (тряпки, швабры, моющие средства).

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
А с едой вообще не было проблем. Главное выбрать такое место, чтобы рядом был супермаркет либо рынок. Мы покупали продукты, которые хотели, и готовили разные блюда. Это было совсем не в тягость, ведь фрукты, овощи, свежевыловленные рыба и креветки сами по себе очень вкусные!

Итак, после тщательного изучения я выбрала апартаменты A344 - Gemelos 24 - 2004 Finestrat s.l. Забавно, ведь именно их мне первыми и предложил Booking.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Площадь апартаментов аж 65 м. кв. Рассчитаны на 4-х человек, нас было двоё, поэтому тут вообще всё отлично. Я люблю много свободно пространства. И воздуха больше, и дышится как-то лучше.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Меня устроило всё: хорошее расположение относительно аэропорта, фотографии, близость к морю, плавательный бассейн и т.д.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Также порадовал тот факт, что не составит труда добраться до тех мест, которые я заранее отметила для обязательного посещения ( парк развлечений Терра-Митика, зоопарк морских животных и экзотических птиц Мундомар, фабрика шоколада Valor).

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Обратите внимание на время своего предполагаемого заезда и отъезда. Напишите о нём заранее тем людям, которые будут вас встречать, сайт обычно оставляет их контакты. Также тут прописаны способы оплаты, у меня карта Mastercard.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Примечания тоже не следует игнорировать! Я уже заранее знала и была готова к тому, что мне придётся оставить залог на случай непредвиденных ситуаций.

❤ ☼ ☀ ОЖИДАНИЕ / РЕАЛЬНОСТЬ. СРАВНИВАЕМ ФОТОГРАФИИ НА САЙТЕ И СДЕЛАННЫЕ МНОЮ ☀ ☼ ❤

Итак, вот мы и подошли к самому главному. Соответствуют ли апартаменты тем фотографиям, что заявлены на сайте? Давайте разбираться! Слева на коллажах ниже - фотография с [ссылка], справа - сделанная на iPhone SE (мой отзыв на этот аппарат вы можете найти здесь).

❤ ☼ ☀ КОРИДОР ☀ ☼ ❤

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Довольно большой и просторный. Также есть домофон (работающий).

❤ ☼ ☀ КУХНЯ ☀ ☼ ❤

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Кухня небольшая, но очень удобная.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Микроволновая печь, варочная панель с сенсорным управлением, духовка и посудомоечная машина. Всё создано для того, чтобы хозяйке было комфортно там находиться.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Есть большой вместительный холодильник с морозильной камерой, раковина для мытья посуды.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Порадовало большое количество бокалов, тарелок, кухонной утвари и столовых приборов.

❤ ☼ ☀ ВАННАЯ КОМНАТА ☀ ☼ ❤

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Мне кажется, или она изменилась в лучшую сторону? Над раковиной висит стаканчик, куда можно поставить зубную пасту и щётки. Также предусмотрено место для кускового мыла. Что касается самого туалета, то есть бумага и ёршик. Сразу хочу предупредить тех девушек, которые привыкли сушить волосы феном. Его в квартире нет, поэтому следует взять с собой.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Полноценная ванная и душ. Есть полочки, куда вы можете поставить свои банные принадлежности (шампунь, гуль для душа, мочалку, бритвенный станок и т.д.) и убрать полотенце.

❤ ☼ ☀ СПАЛЬНЯ ☀ ☼ ❤

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Кровать рассчитана на двух человек, но оказалась для нас тесной (видимо, потому что у меня дома кровать немного больше, и я привыкла к ней).

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Справа и слева от кровати есть тумбочка, на которой стоит маленький светильник. Порадовало то, что розетки находятся близко к спальному месту, можно прилечь и заряжать свой телефон, планшет или ноутбук.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Есть удобное мягкое кресло.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Большой шкаф с отделами для хранения одежды.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

В нем было предусмотрено место для хранения спального комплекта (подушка и одеяло).

❤ ☼ ☀ ГОСТИНАЯ ☀ ☼ ❤

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Гостиная тоже приятно нас порадовала. Есть большой раскладной диван с мягкой обивкой, небольшой кофейный столик.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Предусмотрена стенка с местами для хранения. Есть маленький телевизор (правда, русские каналы полностью отсутствовали).

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Очень понравился обеденный стол, который можно разложить, если вдруг вы поехали отдыхать со своими друзьями.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
!!!Информация для тех, кто не представляет свою жизнь без интернета!!! На сайте было написано, что доступ в интернет в квартире отсутствует. На самом деле это не совсем так. Вы можете получить пароль от WI-FI, если доплатите 35 евро (именно столько с нас попросили в агентстве за 2-х недельное проживание). Решать вам, но я рекомендую купить местную SIM-карту за 10 евро и уже пользоваться мобильным интернетом.

❤ ☼ ☀ КОМНАТА УБОРКИ ☀ ☼ ❤

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Там вы найдёте стиральную машину и водонагреватель.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Отдельно есть три шезлонга, мусорное ведро, гладильная доска и утюг, ведро со шваброй для мытья пола. Также есть раковина, но мы ей не пользовались. Видимо там можно постирать мелкие вещи (нижнее белье, детские вещи, носки и т.д.).

❤ ☼ ☀ БАЛКОН ☀ ☼ ❤

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Это,наверное, моё самое любимое место в апартаментах. Он незастеклённый, очень просторный и современный. Есть один большой стол на 4-х человек. А если у вас большая компания, то вы можете воспользоваться ещё и старым маленьким столиком.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.

Оттуда открывается просто потрясающий вид, я думала такой можно увидеть только на картинках глянцевого журнала. Если есть рай на Земле - то это здесь!

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Оценить вид с балкона вы можете в видео, ссылку на которое оставляю ниже, где я передаю всем привет из Испании. Приятного просмотра! Smile

❤ ☼ ☀ БАССЕЙН И САД ☀ ☼ ❤

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
До моря идти где-то 3 минуты, а для особо ленивых прямо на территории есть открытый плавательный бассейн с садом. Просто райское местечко, там всё сделано для вашего удобства ( туалет, душ, лавочки) и главное – НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НАРОДУ.

Booking.com - cистема интернет-бронирования отелей.
Можно сказать, что это был наш собственный! Но я там ни разу не купалась, только ножки помочила, потому что вода просто ледяная.

❤ ☼ ☀ ПЛАНИРУЮ ЛИ Я ДОПОЛНЯТЬ ОТЗЫВ?☀ ☼ ❤

Друзья, мне хочется сделать этот отзыв ещё более интересным и полезным. У меня есть видеоматериалы, нужно время, чтобы смонтировать ролик об апартаментах A344 - Gemelos 24 - 2004 Finestrat s.l. Со временем я также планирую сделать две видеоинструкции: как завести свой личный кабинет на сайте и как забронировать жилье. Поэтому не забывайте следить за обновлениями в отзыве.

❤ ☼ ☀ Обновление от 21.11.18 ☀ ☼ ❤

Друзья! Спешу дополнить свой отзыв, как и обещала (это не последнее обновление, продолжение следует). В этом видеоролике вы сможете найти историю моей дороги в Испанию и виртуальную экскурсию по апартаментам. Желаю приятно просмотра.Smile

❤ ☼ ☀ РЕЗЮМИРУЮ ☀ ☼ ❤

Если вы решили отправиться в путешествие, то смело выбирайте Booking.сom. Следуя моим простым советам и рекомендациям, вы точно не ошибетесь с выбором. Потратьте время на поиск действительно хороших апартаментов. Если у вас остались ко мне вопросы, то не стесняйтесь, обязательно спросите в комментариях, я с удовольствием на них отвечу. Желаю вам удачи! До скорых встреч!

Достоинства
  • Актуальная информация
  • Быстро
  • В срок исполняют свои обязательства
  • Возможность структурировать поиск
  • Реальные отзывы
  • Удобно
Недостатки
  • Небольшой выбор аппартаментов
Ксения Бакановарекомендует
07.11.2018
Ксения, традиционно для Вас: информативно, логично, полезно!. Вы уже разбаловали меня, и думаю многих своих читателей коротенькими, но столь яркими и эмоциональными видео. Ждем продолжения Wink !
Безумно приятно слышать, благодарю вас за такие хорошие слова! Smile Я стараюсь разбавлять отзывы видео, чтобы читателю было интересно. Wink
09.11.2018
Отличный отзыв, утащила в закладки)
На счет апартаментов согласна, это удобнее, чем отель, да и реальность в случае с этим апартаментом мне понравилась даже больше. чем ожидание)
Большое спасибо, очень приятно! Big smile Мне тоже показались фото, сделанные на телефон, более привлекательными, чем размещенные на самом сайте. Wink