Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 14:46

Палеток теней у меня не то, чтобы много, но выбрать есть из чего. В последнее время я чаще всего пользуюсь палеткой Eveline Casual Nude.

Общая информация:

• Цена - 237-390 рублей.
  • Масса - 9,6 гр.
  • Срок годности - 3 года; после вскрытия - 12 мес.
  • Производство - EU.
  • Где купить? ИМ WB, Подружка, Улыбка Радуги.

Упаковка представляет собой простой пластмассовый футляр с прозрачной крышкой. Защита от вскрытия отсутствовала.

Комплектация

Палетка состоит из 8 рефилов теней и двустороннего аппликатора. Аппликатор средненький - пользоваться им можно, но я всё же предпочитаю свои кисти.

Крышка закрывается плотно, издавая при этом звук щелчка. Откидывается она не полностью.

Цветовая гамма (04 Casual Nude) мне понравилась. Оттенки имеют разный финиш и подходят как для дневного, так и для вечернего макияжа.

Оттенок #1 - белый перламутровый. Содержит мельчайший шиммер. Даёт лёгкое мерцающее покрытие. Я наношу его под бровь, а также поверх других оттенков. Текстура у него приятная, шелковистая. Пигментация средняя. Оттенок подходит и в качестве хайлайтера.

Оттенок #2 - светло-бежевый сатиновый. Наношу его в основном поверх тёмных оттенков либо использую как подложку. Текстура сухая, шелковистая, приятная на ощупь. Пигментация слабая.

Оттенок #3 - светло-бежевый матовый. По свойствам идентичен оттенку 2.

Оттенок #4 - "сложносочинённый" металлик. Я вижу в нём смесь серебряного, серого и коричневого. Один из моих любимых оттенков, очень красивый и эффектный. Пигментация средняя. Текстура мягкая, но не жирная.

Оттенок #5 - матовый серо-коричневый. Имеет приятную шелковистую текстуру, без проблем растушёвывается. Часто использую его в сочетании с предыдущим оттенком. Пигментация средняя.

Оттенок #6 - фиолетовый металлик. Ещё один мой любимец. Смотрится очень выигрышно. Пигментация хорошая.

Оттенок #7 - серебристо-серый металлик. Тоже очень люблю его и часто использую. Пигментация очень хорошая. Думаю, этот рефил закончится у меня быстрее всего.

Оттенок #8 - чёрный матовый. Мой самый нелюбимый оттенок. Очень сухой по текстуре, проблемный в растушёвке. Пользуюсь им редко.

Свотчи всех оттенков без базы

Впечатления

→ Нанесение

Тени наношу поверх базы с помощью кисти. На кисть они набираются легко, практически не пылят при этом. Самые мягкие по текстуре - оттенки 4, 6 и 7, в палетке уже образовались вмятинки.

→ Осыпаемость

Тёмные оттенки (7, Cool немного осыпаются, но это легко корректируется влажным ватным диском. В любом случае, я сначала крашу глаза, а потом наношу тон.

→ Пигментация

В целом, пигментация меня устраивает. Оттенки без проблем наслаиваются и смешиваются друг с другом.

→ Стойкость

Так как у меня жирная кожа век, тени я всегда наношу поверх базы. Держатся они в среднем около 8 часов. Самыми стойкими могу назвать оттенки 4 и 7. Фиолетовый (6) тускнеет и смазывается уже часов через 5. Чёрный (Cool у меня тоже имеет свойство размазываться

→ Демакияж

Тени без проблем удаляются мицеллярной водой. Долго тереть не нужно.

→ Реакция глаз

Аллергии, зуда, покраснения, стягивания тени не вызывали. На глазах они ощущаются очень комфортно.

Варианты макияжа

Использованы оттенки 7 и 8

Использован оттенок 4

Использованы оттенки 4 и 5

Итог

Мне нравится цветовая гамма - тёмная и холодная. По качеству тени не самые идеальные, но учитывая невысокую стоимость палетки это простительно.

Обновление от 6.04.22

У меня появилась ещё одна палетка - Essential Rose. Цветовая гамма - розово-коричневая, есть как светлые, так и тёмные оттенки. Прилагается двусторонний аппликатор.

Свотчи всех оттенков

1 - бежевый матовый

2 - бежевый сатиновый

3 - матовый кофейный

4 - шиммерный коричневый, оттенок словно "красное золото"

5 - матовый розовый

6 - шиммерный тёмно-коричневый

7 - матовый коричневый

8 - матовый тёмно-коричневый

Палетка красивая, пигментация почти у всех оттенков хорошая. Но, скажу честно, предыдущая палетка мне нравится больше по цветовой гамме. Впрочем, с этой тоже можно создать разные варианты макияжа.

Тени наношу поверх базы - в этом случае они держатся почти целый день. Матовые немного пылят, а шиммеры могут осыпаться при нанесении, но в целом палетка хороша. Ниже макияж с использованием оттенков 6,7 (первое фото) и оттенка 4 (второе фото). Матовые я редко использую, но шиммеры - постоянно.

Дополнение от 19 апреля 2022

Покажу еще свотчи палетки 06 Neon Lights. Она состоит из одних лишь матовых оттенков. Пигментация у большинства из них хорошая, но цветовая гамма - на любителя. Наверняка такая палетка понравится любительницам креативного макияжа.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
Красивые оттенки
Цвета и вправду красивые
13.11.2020
Оттенки все мои любимые и очень красивые Smile