Всем привет. Палетку эту я увидела у какого-то блогера, захотела попробовать. Покупала на вайлдберриз за 450 рублей. Цена не самая бюджетная, но я надеялась на качество.
Палетка симпатичная, пластик конечно тонкий, но качественный. Основной цвет чёрный, надписи золотые, переливаются. На крышке есть прозрачный отсек, так что видно, какие внутри оттенки.
На крышке написано, что это палетка для лица из трёх оттенков, предназначенных для скульптурирования. Собственно сам скульптор бронзер и хайлайтер. Рефилы большие, с дутыми краями, не ровно квадратные, выглядит красиво.
На обороте есть схема нанесения оттенков на лицо. Схема рабочая, получается довольно красиво, но это по отношению к моему лицу. Вообще каждый сам решает, как и что ему скульптурировать.
Катрис немецкая фирма, поэтому отдельно есть наклейка на русском языке.
Штрихкод обязательно.
Далее поговорим об оттенках. У меня это палетка номер 010, в магазине видела ещё вариант 020, для более смуглых девушек. Объем продукта 7.5 грамм, хороший, но можно было бы и 9 положить, по три грамма на рефил, было бы логичнее.
Оттенок скульптора просто превосходный. Это действительно цвет тени, холодный, хорошо тушуется, отдаёт в серость. Белоснежкам всё равно будет темноват, но можно подобрать легчайшую кисть и попробовать набирать минимум и долго тушевать. Рефил очень мягкий, пылит. Достаточно лёгкого касания, чтобы получить хороший цвет на лице. Легко переборщить, повторю, берите очень легкую и мягкую кисть.
Бронзер откровенно рыжит, опять таки не для белоснежек, но мне летом подходит. Один из лайфхаков - если руки летом захорели от футболки и потом при надевании платьев без рукавов у вас белые полосы, просто пройдитесь бронзером по светлым участкам и цвет более менее сравняется.
Этот оттенок также мягкий, пылящий, но легко тушуется. Очень аккуратно, рыжит сильно, если много набрать. Я мешаю его прямо на кисти с пудрой, поочерёдно пару раз тыкая в рефилы.
Пудра, а это именно она, а никакой не хайлайтер, абсолютно матовая, вот прямо совсем. Хорошо закрепляется тон, достаточно светлая, пирогом не лежит. Ею легко можно подправить контур или растиушевать бронзер. Также очень мягкая и пылит.
Свотчи делала пальцем, на сухой коже, в одно проведение. Пигментация для продуктов такого рода очень высокая. Между тем, тушевка лёгкая, нет пятен, а оттенки хорошие, естественные. Да, пылят, но если не полениться и подобрать кисти, с палеткой можно подружиться. Как тени тоже отлично используется. Единственный минус для меня - я все же ждала хайлайтер как таковой, а не пудру.