Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 19:22

Не так давно в Фикс Прайсе появились два вида приправ из Таджикистана. Даже, точнее, это не совсем приправы, а сушеные овощи. Один вид - сушеные помидоры, а второй - смесь овощей и пряностей. Вот о втором я и хотела бы рассказать, потому как эта штука оказалась как нельзя кстати в зимнее время.

Смесь весом 100 г запечатана в обычный прозрачный пакетик с бумажными наклейками:

Очень привлекательным показалось наличие базилика в составе и то, что приправа высушена на солнце. Честно говоря, не знаю, насколько это хорошо, но очень позитивно!

Стоимость стандартная: 41 рубль.

Вот состав (в правом верхнем углу еще и значок о какой-то сертификации имеется Wink ):

Для удобства пересыпала эту смесь в коробочку от специй Nantucket Off-Shore, очень удобно!

Коробочка стояла у меня ребром в шкафчике, поэтому тут можно увидеть компоненты разной величины: и овощи, и травки.

Пахнет приятно, запах специй достаточно мягкий, отчетливо ощущается паприка.

Чем эта смесь хороша?

Здесь у нас довольно много томатов и перца, которые придают отличный вкус многим блюдам. Зимой их покупать как-то нерационально: редко бывают по-настоящему ароматными и вкусными, да и стоят немало. Кстати, и замороженные овощи значительно подорожали.

А эта приправа будет отличным дополнением к блюдам, в которые можно добавлять томаты, перец и ароматные травки.

Лучше всего подойдет, на мой взгляд, для борща и щей (из первых блюд). А вот в куриный бульон лучше не класть, если планируете на пару дней его сварить - это меня дочь предупредила. В первый день все было отлично, а вот на второй день, когда бульон настоялся, у него появился кисловатый привкус от помидорчиков, что, мягко говоря, было очень непривычно.

Отлично получаются с этой приправой и вторые блюда, опять же, те, где томаты и перец уместны: например, тушеная капуста или жаркое из мяса и картофеля. Получается вкусно, выглядит более аппетитно и нарядно:

Я добавляю смесь не перед самым окончанием приготовления, а немного раньше, чтобы сушеные овощи разварились.

Вкус может варьироваться в зависимости от того, какую фракцию удалось уцепить: крупно порезанных овощей или мелко покрошенных травок. В первом случае специи практически не чувствуются, во втором блюдо получается с более ярким вкусом. И мне еще показалось, что кинза тут присутствует не только в виде зерен, или кориандра, похоже, зелень тоже есть. Вообще я не любитель кинзы, но тут она вписывается очень органично.

В крупяные блюда добавлять пока не пробовала, возможно, с рисом будет неплохо сочетаться.

Так что есть еще варианты для использования.

Покупайте и делитесь своими удачными экспериментами!

Хватить пакета должно надолго, если, конечно, не использовать каждый день, так что это выгодная и полезная покупка.

Достоинства
  • Вкусно
  • Нет вредостей в составе
Medioрекомендует
09.02.2015
Обожаю базилик в составе приправ. Мне эта смесь точно понравится! Надо идти а Фикс Прайс.
09.02.2015
Люблю подобные приправки! Делают пищу разнообразнее:)
09.02.2015
я не знаю чтобы я делала без этих сушеных овощей)) отлично дополняют любые блюда
обожаю базилик!!!!
09.02.2015
Хороший состав, полезно и вкусно ,зимой и весной покупаю
09.02.2015
Смесь интересная. Но не весь состав мне по вкусу
Кинзу терпеть не могу Sick , а кориандр нравится Love
В капусте красиво смотрятся сушёные овощи Wink
09.02.2015
Отличная приправа и цена нормальная. К блюдам замечательная добавка, все так аппетитно выглядит )
какой вкуснючий отзыв,я тоже без ума от этой смеси
09.02.2015
Спасибо за отзыв! Я давно хожу в ФП проторенными тропами - за кофе и чаем, остальное мимо. Поэтому не знаю, есть ли в нашем такая смесь. Но теперь точно поищу Smile
Аппетитные фото.
09.02.2015
красивая смесь! люблю базилик) купила себе семена базилика, укропа и руколы, на окне как рассаду буду выращивать, свеженькое Drunk
09.02.2015
Не видела такую травку, но я люблю эксперименты такого рода:) тем более приправа натуральная
09.02.2015
Я вообще всякие приправы обожаю:)
09.02.2015
Всё, завтра еду в Фикс-Прайс! Обожаю такие приправки!)))
Аппетитно как! В закладки Smile
09.02.2015
ммм, сарделечки Love люблю такие смеси
09.02.2015
Stare таааак, пора и мне учится вкуснятину готовить
09.02.2015
Я вообще подобные приправы люблю )
09.02.2015
аж 100 г, без соли и глутамата натрия - я иду искать! Вкусно думаю получилось Wink !
09.02.2015
Хорошая штука! Есть на кухне почти всегда.
Аппетитно)
Надо поискать такую, в нашем Фиксе пока не видела.
Как же у Вас тут всё аппетитно LoveWink
09.02.2015
посмотрю такую приправу..помидорчиков мне очень не хватает!! отличные блюда и коллаж с дымящимся именем -зачетный SmileExclamation Mark
09.02.2015
Спасибо большое, девочки, что зашли и похвалили! Shy
Посмотрите в Фиксе, думаю, сгодится в хозяйстве. Тем более, что это не скоропортящийся продукт Smile
Аппетитные блюда у Вас получились. Учту предупреждение про куриный бульон Smile
09.02.2015
А я ищу подобную смесь! Shock
Читала о ней, прикольно)
выглядит вкусно)
Красотища! На ночь такие отзывы противопоказаны Shy
10.02.2015
e-NOTik, я старалась не очень поздно выкладывать Big smile
10.02.2015
Люблю различные приправы, обогащают вкус любого блюда Smile
Как же все аппетитно!! Love Мне нравятся приправы с базиликом Smile
выглядит вполне аппетитно Smile
10.02.2015
Отличная смесь! Блюда очень аппетитно выглядят!
Увижу обязательно куплю)))
Ммм...какие блюда аппетитные Smile
Уже ради одного базилика надо брать.
вкусно у вас получилось!
оооо, надо купить Smile
спасибо за информацию Wink
Ещё 17 комментариев
  • 07.07.2020 - 15:33
    Интересная овощная смесь, способная украсить любое блюдо. Яичница, пицца или даже обыкновенный суп заиграют новыми красками.
    Всем привет! Как-то раз в одном из магазинов сети Магнит покупала очень вкусную овощную приправу с помидорами. Когда она закончилась, я благополучно выбросила упаковку, полагая что на следующий день ее куплю. Но не тут-то было.
  • 29.09.2015 - 11:46
    Приправа,которая сделает ваше блюдо еще вкуснее! Фото+
    Всем привет) Решила написать отзыв об Универсальной Приправе от марки Пряный Дом. Приправу мне эту купила мама,хотела ее давно,но руки никак не доходили) Она мне понравилась сразу,тем что ее дольно таки на долго хватает,и чтобы придать вкус блюду,нужно совсем немного.
  • 18.10.2018 - 11:34
    Овощной плов с коробочки - это вкусно. Натуральный состав. Попробуете один раз и будите брать часто!
    Вкусно приготовленная еда - успех повора. А если Вы повар «не очень»? Есть выход! Разнообразные смеси! Например, для плова. У меня он получается не очень, даже в мультиварке. Обычно я либо пересыплю специи, либо не досыплю. Но уже много лет я беру коробочки с Домашнимим гарнирами. Вкусно и легко.
  • 05.12.2019 - 16:43
    Необычный и вкусный имбирный сахар. Сначала не понравился, а теперь вошла во вкус
    Всем привет!   Люблю имбирь, поэтому купила себе Универсальную смесь Приправка сахар и пряности с имбирем.   Место покупки: Фамилия. Цена: 79 рублей. Средняя цена в разных ИМ - 120 рублей. В магазинах такую смесь не видела, может просто не обращала внимания.
  • 20.03.2015 - 10:57
    Не все то золото, что блестит. Мои развернутые рассуждения на тему "экологичности" и "экономичности". Где она, золотая середина?
    Озаботившись благоприятностью экологической обстановкой в своем доме, я решила продолжить свое знакомство с ассортиментом эко средств для мытья посуды отечественных магазинных прилавков. На этот раз мое внимание к себе привлекло средство для мытья посуды, фруктов и овощей BioMio .
  • 16.07.2018 - 10:58
    Средство для мытья посуды #biomio меня, можно сказать, покорило: потрясающий аромат лаванды, прекрасное пенообразование и отличная борьба с жиром даже в холодной воде!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о средстве для мытья посуды (в том числе детской!), овощей и фруктов BioMio от марки СПЛАТ с ароматом лаванды.   Итак!   Где приобрести - Лента, Магнит Косметик или официальный сайт . Ссылка на средство - тут. Стоимость - 160-140 руб.
  • 07.07.2017 - 23:45
    Японское средство для мытья посуды, овощей и фруктов с ароматом цитрусовых NS FaFa - и пусть посуда засияет!
    Привет всем!   Ну вот и я решила попробовать японскую бытовую химию, и заказала в ИМ Фукуши средство для мытья посуды NS FaFa с ароматом цитрусовых. Оно предназначено для мытья детской посуды, используем его для всей семьи и теперь понимаю, почему все хвалят японские товары для дома.
  • 11.05.2018 - 09:56
    Отличный эффект, приятное использование, экономичность и флешбэк как бонус🍊🍋
    Купила это средство в запасном блоке по акции еще в прошлом году. Цену не помню точно но дешево сто с чем то рублей за 800мл В инете не удалось найти точную цены, т.к либо товар кончился либо снят с производства. Гель вроде как японский, но судя по маркировке он маден ин Раша.
  • 30.03.2019 - 16:15
    Средство для мытья посуды Posh One с экстрактом граната. Но откуда он? Из Японии, из Кореи или из.. Рязани? Штрих-код больше не показатель.
    Гуляя по МЕТРО наткнулась на данное средство для мытья посуды по акции. Обошлось оно мне в 150 рублей (без акции - 250) Скажу честно, купилась на иероглифы, уж сильно нравится мне азиатская бытовая химия и косметика. Но тут не всё так просто, как может показаться. Я расскажу об этом в конце.
  • 03.01.2021 - 19:20
    ✦ Доширак можно любить или не любить, но Чачжан Мён у них вкусный ✦ Расскажу, как благодаря Айреку я умудрилась не испортить блюдо ✦
    Да уж, после периодов диет и курсов "полезного питания" так и тянет на какую-либо жуткую неполезность, к коим я уверенно отношу и Доширак. В этот раз мне приглянулась упаковка Чачжан Мён.
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 25.10.2020 - 21:09
    Филе утки лишенное утиных недостатков. Посмотрим, приготовим и попробуем.
  • 29.12.2020 - 20:23
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 25.12.2020 - 15:22
    Не то, что я ожидала. Поменяйте название вашего торта, пожалуйста.
    Приветствую! Для себя и близких - все самое лучшее. Особенно, когда за столом маленькие дети, хочется легкий, не жирный торт из Пятерочки, в котором только крем из сахара и кондитерский жир.
  • 17.12.2020 - 11:33
    Очень вкусные вареники с вишней Мираторг 👎 Поел, и вперёд к зубному
    Я очень люблю вареники с вишней, одно время была готова есть их на завтрак, обед и ужин, в общем, знаю в этом блюде толк! В этом отзыве расскажу про вареники Мираторг, цена за 600г составляет 175 рублей.
  • 03.01.2021 - 12:06
    Мерзость. Из-за этой смеси пришлось вылить литр молока в раковину. Пряности, которые я очень старалась понять, но так и не смогла
    Перед Новым годом я получила в подарок от Тайного Санты большую посылку с самой разной едой. Несмотря на то, что поесть я люблю, не ко всем продуктам из подарка мне удалось найти подход.   Например я так и не смогла совладать с сухой смесью пряностей для чая и кофе от ВкусВилл.
  • 29.10.2020 - 09:00
    Очень вкусное овощное пюре, есть которое, не пришлось уговаривать.
    Самое нелюбимое блюдо моего мужа это овощное рагу, его им можно пытать. Но я все равно делаю его пару раз за лето, когда кабачки девать некуда. Это традиция) В этом году я обратила внимание в магазине на готовую смесь для приготовления овощного пюре от Магги.