Опубликовано 23 Май, 2019 - 15:09

В одном из прошлых отзывов я рассказывала про консилер YSL, а в этом речь пойдёт о хайлайтере. Но не совсем обычном.

Общая информация:

• Цена - от 2300 до 3000 рублей.
  • Объём - 2,5 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 6 мес.
  • Производство - Франция.
  • Приобрести хайлайтер можно на оф.сайте бренда, а также в сети магазинов Л`Этуаль, Рив Гош, Иль дэ Ботэ.

Оформление:

Внешняя упаковка - золотистая картонная коробочка. Сам же хайлайтер выпускается в виде золотого металлического карандаша. Смотрится он роскошно. Упаковка не только красивая, но и надёжная - колпачок прилегает плотно и издаёт звук щелчка при полном закрытии.

По весу упаковка лёгкая, а по размеру - довольно компактная.

Наносится хайлайтер с помощью синтетической кисточки. Она очень мягкая и нежная, ей приятно пользоваться. Первоначально кисть была абсолютно чистой.

Для того, чтобы извлечь хайлайтер, необходимо несколько раз нажать на кнопку, которая располагается справа. На ней же указан и номер оттенка.

Механизм очень "умный", средства извлекается столько, сколько необходимо. Хайлайтер проступает сквозь отверстие в кисточке.

AQUA (WATER) . CYCLOMETHICONE . GLYCERIN . TALC . PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) . PEG/ PPG-18/18 DIMETHICONE . MAGNESIUM SULFATE . TRIDECETH-3 . METHICONE . METHYLPARABEN . SQUALANE . [+/- MAY CONTAIN : CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) . CI 77019 (MICA) . CI 77492 (IRON OXIDE) . CI 77491 (IRON OXIDE) . CI 77499 (IRON OXIDE) . CI 77007 (ULTRAMARINES) . CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE) . CI 77742 (MANGANESE VIOLET) . CI 75470 (CARMINE) . “NF8897” .

Оттенок:

Хайлайтер выпускается в 6 оттенках. У меня Luminous Ivory под номером 2. Это светлый бежевый оттенок с лёгкой "розовинкой". Сразу при нанесении, конечно, он сильно контрастирует с кожей, но при растушёвке полностью с ней сливается.

Я привыкла к тому, что хайлайтер обычно содержит в себе множество сияющих частичек. Но Touche Eclat Radiant Touch не совсем обычный хайлайтер. В нём нет шиммера как такового. Touche Eclat Radiant Touch лишь слегка подсвечивает кожу, поэтому я использую его как консилер - для маскировки недостатков кожи и тёмных кругов под глазами.

Текстура:

Лёгкая, кремовая, не слишком густая, но и не жидкая. Отлично поддаётся растушёвке, даёт покрытие средней плотности.

Запах:

Хайлайтер не имеет отдушек.

Финиш:

Не матовый и не сатиновый, что-то среднее, приглушённое.

Нанесение:

Хайлайтер я наношу точечно. Но не на скулы, а под глаза и поверх всяких дефектов кожи.

Хайлайтер в действии

Под глазами:

Хайлайтер легко наносится и растушёвывается. Кожу не сушит и не стягивает. С кремом для век не конфликтует, но я его наношу только тогда, когда крем почти весь полностью впитается. За счёт того, что покрытие не слишком плотное, не создаётся эффект "штукатурки" под глазами. В течение дня хайлайтер не скатывается и не забивается в морщинки, и, по-моему, неплохо освежает взгляд.

Попытка использовать хайлайтер по прямому назначению (на скулы):

Можно заметить, что хайлайтер лишь слегка подсвечивает кожу, но придаёт выраженного сияния. На скулы я предпочитаю наносить более яркие сухие хайлайтеры.

Маскировка недостатков кожи:

У меня проблемная кожа, и, помимо прыщиков и следов пост-акне, на ней постоянно есть красные пятна. Обычному тональному крему зачастую не под силу их замаскировать. Здесь меня и выручает хайлайтер. Он ложится на кожу тонким слоем, хорошо поддаётся наслаиванию. Поры не забивает.

Не скажу, что он скрывает абсолютно все недостатки кожи, но с большинством справляется. Также мне нравится, что он практически не заметен на коже. Чаще всего я использую только его, тональный не наношу.

Стойкость:

Как и консилер YSL, хайлайтер обладает хорошей стойкостью. Он держится с утра и до вечера.

Демакияж:

Для демакияжа я использую гидрофильное масло, которое без проблем справляется с очищением кожи.

Итоговое мнение:

Несмотря на то, что хайлайтер Touche Eclat Radiant Touch не содержит сияющих частиц, мне он понравился. Он хорошо подходит и для маскировки тёмных кругов, и для сокрытия недостатков кожи. Расходуется хайлайтер экономично. Рекомендую.

LyssaMadnessрекомендует
Достойный хайлайтер!
23.05.2019
Маскирует классно
23.05.2019
я бы его тоже для сокрытия кругов использовала бы. А еще на область между бровей, потому что там из-за хмурости морщины какую-то тень создают, впечатление усталости придают