Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 21:12

Все знают ламоду, по телевизору о ней рекламу крутят постоянно, а я ей настойчиво не пользовалась почему-то, то шоппинг оффлайн, то заказывала на других сайтах, до Lamoda руки все никак не доходили.

Первый мой заказ случился весной 2019-го, а потом об этом магазине я снова благополучно забыла. Вернулась к нему только во время пандемии, снимала стресс. Обратила на него внимание из-за рекламы от блогеров в инстаграмме, многие предлагали купон с 15%-ной скидкой именно на Lamoda. В тот период я искала белые кроссовки, магазины закрыты, Wildberryes вдруг начали работать с полной предоплатой вашего заказа, а без примерки покупать обувь очень не хотелось. И вот, я обратилась за этой функцией именно к ламоде.

Мой заказ

То, что я выбрала после примерки

Курьер был пунктуальным и вежливым, оставил мне кучу коробок с кроссами, а сам отправился доставлять следующий заказ в моем районе, благодаря этому на примерку у меня было времени более чем достаточно, плюсик ему в карму. Все спокойно примерив, я выбрала одну пару, которую впоследствии и выкупила. Идеально, без хождений по ТЦ и потери кучи времени.

Я втянулась и следующим поиском были велосипедки для тренировок и шорты для дома. И снова Lamoda с этим справились. Все пришло вовремя только уже на рабочий адрес, брала также с примеркой, все подошло, полный выкуп.

Минус, а также и плюс такого шоппинга в том, что можно выбирать что-нибудь в любое время в любом месте. Там я влюбилась в летние босоножки от Vagabond и, по наводке от блоггера, в кеды от Converse.

Размеры то появлялись, то заканчивались, но я дождалась наконец-то свой! В приложении можно отмечать размеры, которые ждешь, при их появлении на телефон приходит оповещение, очень удобная функция.

Итого: скидка на кеды 1131 руб., а на сандалии 1080 руб.

Брала также здесь брюки для работы (также заказывала несколько моделей в разных размерах), мерила и выбрала понравившиеся. Обращайте внимание на отзывы других покупателей, очень помогает при выборе. Покупала поясные сумки от Topshop.

За все время пользования приложением, мне не приходил некачественный товар, отказывалась от покупки только из-за неподходящего размера, либо просто в пользу другого. В этом мне повезло.

Теперь немного о самом приложении.

1. Система привилегий
    За покупки, отзывы, полный или частичный выкупы, доставку с примеркой или без начисляются баллы и проценты. Все это дело у вас копится и таким образом вы увеличиваете свою скидку для дальнейших покупок. Поскольку моя скидка была не высокой, я пользовалась купонами блогеров + сайт сам иногда делает скидку на определенные категории товаров. На какие-то товары, например от Oysho, скидка не распространяется вовсе.
    Акция от Lamoda
  2. Доставка
    Во-первых, она бесплатная, а во-вторых, дату доставки можно переносить. Что-то, например обувь, не всегда удобно мерить на работе, поэтому я откладывала дату доставки, чтобы в свой выходной примерить все дома. В-третьих, мне не попался еще ни один плохой курьер, все отзваниваются, приезжают вовремя, что очень радует.
  3. Art-примерка
    Функция интересная, но не работает так, как предполагалось., распространяется только на некоторые модели обуви. Благодаря art-примерке, можно посмотреть как модель будет смотреться на ноге, но, когда ты ее включаешь выходит перечень всех моделей, для которых доступна эта функция, а не конкретно той, которую ты хочешь сейчас примерить. Таким образом, тебе снова надо листать до нужной пары, но мне было лень, считаю это недоработкой приложения.
  4. Информация о товарах
    Все прописано от размеров до страны производителя, благодаря комментариям можно почитать еще маломерит вещь или идет в размер, а также узнать о нюансах, не указанных в описании.Также есть опция похожие товары и с этим товаром покупают (иногда можно собрать быстро целый образ).
  5. Ассортимент
    Из одежды и обуви представлены не все марки, но их здесь итак очень много, и масс-маркет и премиум. Одеться можно всей семье. Также на Lamoda представлены товары для дома и косметика.
  6. Навигация
    Достаточно удобная, интуитивно понятная. Искать нужную вещь можно по артикулу, по фото или набирать в поисковике необходимый бренд или товар.

Еще немного моих покупок:

Ботинки Jonak
Ботинки Jonak
Термобелье Norveg
Жилет Leotex

Магазины:

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Бонусная программа
  • Быстрая доставка
  • Вежливые и пунктуальные курьеры
  • Можно много померить, но выбрать что-то одно
  • Поиск по фото
  • Постоянные скидки на разные категории товаров
  • Скорость работы
  • Удобное приложение
  • Удобство
  • Функциональность
Недостатки
  • Не было выявлено
pippilotaрекомендует