Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 14:04

Знаменитый и самый красивейший парк в мире находится между маленьким рыбацким городком Пржно и курортом Свети Стефан в Черногории.

Раньше этот парк принадлежал Сербской королевской семье, там располагалась их резиденция, сейчас же это место могут посещать все туристы.

На территории парка есть несколько дорогих отелей, у которых имеются свои собственные пляжи, вход на которые посторонним обойдётся около 100 евро. Пляжи эти всегда пустынные, но там очень чисто и уединённо, а вода прозрачна настолько, что видна вся подводная жизнь.

Территория парка огромна, тут растут различные средиземноморские деревья и растения ,в том числе и причудливые. В центре парка возле моря, там где расположен отель Милочер, красота неземная, травка пострижена, газоны ровненькие, дорожки аккуратные. Мы никогда не видели, чтобы кто-то убирал мусор в парке, но там всегда очень чисто.

Если пройти глубоко внутрь парка, то местность становится более дикой и безлюдной, нет красивых газонов и цветов, дорожки отсутствуют, но там так же чисто, просто более уединённо, и просто невероятные пейзажи.

Этот парк выдержан во Французском стиле, его можно назвать ботаническим, там нет скамеечек, на которых можно было бы посидеть, он больше предусмотрен для прогулок.

Мы проживали в Свети Стефан , и выбрали этот курорт специально, так как он максимально близко расположен возле парка . Каждый день днём или вечером мы ходили в парк на прогулку, часто мы там укладывали ребёнка спать и сами на покрывале отдыхали пару часиков. Правда для этого мы удалялись вглубь парка, чтобы мимо нас не ходили туристы.

Пройти в парк можно вдоль моря мимо кафе Агора https://irecommend.ru/content/agora-budva-sveti-sefan или немного выше по дороге.

мимо кафе Агора

прекрасные виды
в Милочер по дороге ночью

Парк Милочер находится под охраной ЮНЕСКО.

Добраться до парка очень просто из любого города на автобусе за 2 евро, ехать надо до Свети Стефан, где заодно вы можете увидеть и сделать красивые фото возле острова Св. Стефан https://irecommend.ru/content/bogachi-priplyvayut-.... Например, из Будвы и Бечичи автобусы до Св. Стефан и обратно ходят каждые 10-15 минут.

Я всем советую посетить этот парк хотя бы раз, и он останется в вашем сердце навсегда.

А здесь всё про отель, в котором мы проживали https://irecommend.ru/content/gorizont-4-chernogor...

charmingmorganрекомендует