Опубликовано 21 Июль, 2024 - 15:05

​​​​​

Я нашу брекет систему 2.5 года. Гигиена полости рта очень важная часть терапии, поэтому ультразвуковая чистка раз в 4 месяца обязательна. Ежедневный уход должен быть отменным, поэтому нити, ирригатор и сопутствующий инвентарь имеется и используется.

Всем хочется иметь здоровые зубки. Я не исключение. Нахожусь в постоянном поиске комфортных зубных паст. Для меня в ежедневном уходе идеальна ROCS.

После очередной гигиены полости рта в стоматологической клиники доктор посоветовал приобрести реминелизирующий комплекс REMARS Gel. О данном продукте ничего ранее не слышала, была заинтригована и взяла его в той же клинике.

Для чего используют реминеральзацию:

• Профилактика кариеса зубов;
  • Кариес зубов в стадии белого пятна;
  • Симптоматическое лечение гиперестезиипри некариозных поражениях эмали (флюороз, эрозия твердых тканей, клиновидные дефекты, патологическая стираемость эмали);
  • Восстановление эмали после всех видов отбеливания зубов;
  • Восстановление эмали до и после ортодонтического лечения;
  • Гиперестезия (повышенная чувствительность) твердых тканей;
  • Защита от образования зубодесневой бляшки;
  • Детям в период роста постоянных зубов от 6 лет;
  • Для улучшения состояния полости рта в целом

Производитель утверждает, что в составе нет фтора

REMARS GEL – передовой препарат для защиты и реминерализации зубной эмали без использования фторсодержащих компонентов.

Набор состоит из 2 пронумерованных тюбиков, которые необходимо использовать поочередно.

RemarsGel применяется вместо зубной пасты 2 раза в день (утром и вечером)! Перед началом процедуры следует очистить от бактериального налета поверхность зубов влажной зубной щеткой без геля. После этого необходимо выметающими движениями очистить зубы RemarsGel №1. Затем, НЕ ОПОЛАСКИВАЯ полость рта, очистить зубную поверхность RemarsGel №2. Рекомендованное время чистки каждым гелем 1 минута. После применения RemarsGel №2 полость рта можно прополоскать водой.

Вот здесь и случился казус. После профессиональной гигиены зубки были чистыми, без налета. Начала пользоваться продуктом в соответствии со способом применения ⚠️ и через 3 недели я была неприятно удивлена. На внутренней поверхности зубов появился ощутимый темный налёт, который не счищался щеткой, причём не обычной, а электрической. Вот и приплыли... Выброшенные деньги за проф гигиену, подумала я. К этому моменту подходили к концу мои тюбики с реминелизирующим комплексом и я стала чистить зубы как обычно по утрам пастой Rocs, а на ночь использовала Remars Gel после ROCS. Налет ушел через 2 недели интенсивной гигиены. Мне это совсем не понравилось.

Что касается общего впечатления от Remars Gel, то они положительные. Чувствительность ушла, белые пятна стали менее выраженными. Ребенку 7 лет, ему очень зашел данный комплекс, чистил зубы с удовольствием более 2 минут ( космонавты ерундой не пользуются 👩‍🚀).

Думаю повторю курс после снятия брекетов.

Достоинства
  • Имеет приятный вкус и аромат
  • Не рекламируется повсюду
  • Подробное описание состава на русском языке
  • Прописал стоматолог
  • Я вижу эффект
Недостатки
  • Гель быстро становится жидкостью
  • Купить можно не везде
  • Не чистит
Марьяна ярекомендует