Опубликовано 8 Январь, 2021 - 11:22

1039 руб

Патчи я люблю давно. Есть какая-то магия в нанесении этих гидрогелевых штучек) Главное, не переоценивать их возможности.

Для меня патчи это экспресс-средство для придания взгляду свежести, тонизирования и увлажнения кожи век. По сути, это обычная маска для век.

Где-то полгода назад Фаберлик выпустил новинку - Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum, чему я была рада. Хотя цена вот совсем оптимизма не вызывает:

1400 рублей по цене каталога

Я зарегистрирована в качестве консультанта, поэтому за 1039 руб ещё можно было позволить взять их на пробу.

Упаковка: стандартная шайба с завинчивающейся крышкой. Есть мембрана и лопатка.

Внутри 60 патчей - хватит на 30 дней непрерывного использования. Либо дольше, конечно же. Я уже несколько месяцев юзаю одну банку, так как ещё и старые вперемешку заканчивала.

Состав пропитки:

WATER, BUTYLENE GLYCOL, ISOPENTYLDIOL, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, HYDROXYACETOPHENONE, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROLYZED COLLAGEN, SODIUM HYALURONATE, GLYCERIN, CARBOMER, POLYSORBATE 20, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, CAVIAR EXTRACT, TUBER MELANOSPORUM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, AROMA.

В целом, неплох. Некоторые компоненты могут вызывать аллергию, но это уже индивидуально.

Активные компоненты:

Экстракт икры содержит микроэлементы, минеральные соли, белки, аминокислоты и питательные жирные кислоты, которые эффективно увлажняют и питают кожу вокруг глаз, делают её нежной и гладкой и защищают от негативных факторов внешней среды.

Пептидный комплекс эффективно укрепляет кожу, оказывает омолаживающее действие, борется с морщинами.

Актив из красных морских водорослей оказывает омолаживающее действие, эффективно борется с морщинами.

Икра и водоросли прямо то, что нужно - и витаминизация, и упругость!

Сами патчи зеленовато-бурого цвета с мерцающими вкраплениями (шиммер в гидрогеле?).

И вот, что хочу сказать - полистала отзывы, удивилась, что кто-то считает патчи толстыми! У меня довольно много их было, пусть и корейских, в основном, но патчи Океанум просто самые тончайшие из всех! Они очень нежные и их спокойно можно пропороть ногтем насквозь, даже не прилагая особых усилий. С другими патчами такое у меня не случалось.

Я это в минус не засчитываю, тоньше-толще - какая разница? Ни на что это не влияет, просто именно с этими стоит быть аккуратнее.

Пропитки много - уже сколько месяцев стоят и все ок. Не высохли, не протухли)

Я даже счищаю лишнюю пропитку, кстати, чтобы не сползали. А то уж очень ее много, особенно, после вскрытия, поэтому патчи могут уползти. Так что вооружаюсь лопаткой и слегка снимаю излишки.

Патчи большие, форма стандартная, можно крепить как угодно, в том числе и на носогубки или лоб.

Эффект мне понравился - эти патчи даже некоторые корейские дорогие марки смогли заткнуть за пояс. ИМХО, конечно.

Хорошо увлажняют, разглаживают кожу, тонизируют. Оживляют взгляд и выравнивают тон, особенно, если в холодильнике подержать.

Мне нравится эффект. Я редко умудряюсь провести хотя бы курс через день, но даже тот самый экспресс-эффект радует. Его вполне достаточно и хватает на день.

После тяжелых ночей или болезней - самое то, чтобы освежить кожу век, которая вечно выдает наше состояние.

Пропитку я смываю в обязательном порядке. Раз это кратковременная маска, то ее нужно смывать, иначе в чем отличие от обычного крема для век? Так что я веки не перегружаю. Пропитку смыла крем для области глаз нанесла - достаточно.

Так что я советую брать, если вы еще не нашли патчи своей мечты, и рекомендую попробовать патчеманам - сравнить со своими любимцами. А вдруг....?) На скидках по новой бонусной системе Фаберлик эти можно взять совсем дешево, кстати. А корейские на островках стоят немало, конечно.

Достоинства
  • Комфортно держатся
  • Разглаживают морщинки
  • Снижают отёчность
  • Увлажняют кожу
Недостатки
  • Сползают во время использования
Soho Dollрекомендует
Необычные зелененькие патчи. Фотки очень красивые в отзыве Love
10.01.2021
Спасибо, дорогая 😍
16.01.2021
Я тоже люблю патчи и уже не представляю свой уход без них!😍
24.01.2021
очень даже хороши, судя по описанию. правда мне патчи не зашли - цена крайне отталкивающая, а эффекта не заметно (корейские). а с обычными редко рискую, если и беру - то на пару раз, многие вызывали аллергию.