Решила попробовать эффект этого компонента на своей сверхчувствительной коже. Провела чистый эксперимент: две недели использовала только данный крем.
Наносила его утром и вечером на очищенную кожу. Во время этого эксперимента я больше не использовала какие-либо другие косметические средства, типа тональных или сывороток.
Я нахожусь в постоянном поиске идеального средства для моей кожи смешанного типа, склонной к покраснениям, шелушениям и раздражениям.
Крем невероятно жирно-масляный по своей консистенции. Брала минимальную порцию крема: ее хватало еще и на руки! Крем очень экономичный!
Результат эксперимента меня поверг в ужас! На лице постоянно ощущалась жирная пленка, которая к вечеру становилась просто невыносимо неприятной.
В отзывах я прочитала, что нужно подождать и крем проявит себя с положительной стороны, Ничего подобного: за две недели я полностью забила себе поры, кожа приобрела неопрятный и нездоровый вид. Тон кожи стал неровный: усилились покраснения по всему лицу.
Крем использовала зимой. Думаю, что летом я не выдержала бы и недели!
Не могу рекомендовать: крем не соответствует ни одному заявленному производителем качеству, а имеет скорее обратный эффект!