Опубликовано 5 Август, 2016 - 12:40

Доброго времени суток дорогие!

Сегодня я поделюсь с Вами своим первым опытом покраски волос, я давно хотела покрасить волосы, еще со школьных времен, но мама всегда была против, и говорила что когда подросту тогда и покрашу. И вот на втором курсе я все же решила окончательно что покрашу свои волосы.

Выбор пал на эту краску, так как мне посоветовала её одногрупница, которая также как и я решила покраситься в черный цвет.

Мои волосы русые, местами светлые (особенно кончики) и местами темные, мне не нравилось что они разного цвета, и я решила сделать их всех одинаково черными.

Поначалу я очень боялась что мне не подойдет черный цвет, по этому я пробовала сначала примерить парик, и тогда уже и решилась остаточно покраситься.

Сначала взяла оттенок 6,25 - шоколад. Решила что буду постепенно приближаться к черному оттенку. Вот такими волосы были после первой покраски этим оттенком

На второй же раз я решила взять оттенок потемнее, выбор пал на 3 - Темный каштан.

Вот какой получился результат

Но краска сразу же начала смываться, так что местами видно светлые волосы.

Потом я еще покрасила волосы оттенком Темный каштан и на следующую покраску взяла уже оттенок под номером 1 - Черный. На мою длину волос я взяла две упаковки, цена одной была 45 грн (135 рублей)

В комплект входит:

• флакон с молочком-проявителем
  • тюбик с крем-краской
  • крем-уход после окрашивания
  • перчатки
  • инструкция

Длину волос я обычно крашу у мастера, а вот корни я крашу сама в домашних условиях.

Для корней я использую половину краски и молочка, все тщательно смешиваю кисточкой в неметаллической посуде.

Наношу на корни и держу в течении 35 минут. На первом фото видно как отрасли корни спустя месяц после покраски.

Потом тщательно смываю краску с волос, промываю волосы шампунем 2 раза и у меня уже прокрашенные корни)

Теперь давайте поговорим о самой краске.

Запах как и у всех красок не самый приятный, да и состав тоже.

Что нам пишет производитель:

Способ применения:

После покраски волос я использую бальзам, который входит в комплект, волосы после него очень мягкие. Как раз такой упаковки объемом в 10мл хватает мне на мою длину.

Цвет на волосах совпадает с цветом на упаковке, так что здесь не прогадаешь, и это радует.

Волосы от краски у меня не испортились, они у меня на кончиках всегда были сухими, и такими же остались, повыше волосы у меня были в хорошем состоянии и в таком же остались. Волосы наоборот после краски стали более послушными и вид у них красивее и здоровее стал.

Из минусов для себя я считаю лишь стойкость краски, я уже являюсь полгода брюнеткой (с того дня когда я уже попробовала оттенок под номером 1) и краска все равно смывается, хотя чем больше ты пользуешься краской тем меньше она вымывается, но это правило наверное не действует на моих волосах. Спустя месяц я вижу что длинна волос местами уже начинает светлеть, и приходиться снова красить длину, хотя я уже не хочу красить длину, а только корни, но увы так не получается.

Сейчас я крашу длину раз в два месяца, а корни каждый месяц, хочу попробовать что-то более стойкое, что бы не красить так часто длину, но боюсь что стойкие краски окажутся слишком термоядерные для моих волос, по этому буду изучать тщательно отзывы!

Мои волосы на сегодняшний день имеют такой вид и цвет, как раз в этом месяце красила длину, и пока еще ничего не смылось (ттт).

Рекомендовать буду, но можно найти что-то и получше, хотя как мне известно найти недорогую стойкую краску трудно.

Спасибо за внимание к отзыву! Если что-то упустила то спрашивайте)

Недостатки
  • Быстро смывается
  • Очень нестойкая
Оксаночка..ksuxaрекомендует
Красивый оттенок получается, насыщенный Smile
05.08.2016
Хорошо, что краска бережно относится к волосам!
Мне кажется, что вам больше подходит оттенок Шоколад Smile
05.08.2016
а почему тебе именно в темный хотелось?) мне кажется твой родной цвет и шоколадный смотрелись отлично Wink
просто для светловолосых быть брюнеткой - это очень сложно...отросшие корни издалека выглядят не очень красиво (я по себе знаю, хотя у меня свой родной цвет не такой светлый, как у тебя)
05.08.2016
Когда-то давно красилась нею. Волосы выглядят чудесно!
Волосы огонь!! А по цвету больше всего шоколад понравился Love
05.08.2016
Результат конечно замечательный, покрасила ты отлично волосы и оттенок классный, яркий!
05.08.2016
Оба оттенка красивые, но шоколад мне просто нереально понравился Smile
05.08.2016
Раз в месяц красить это еще нормально, у меня краска Estel вообще за неделю почти вся вымылась Sad. Хотя цвет был шикарный
6.25 самый удачный. Черный старит
результат весьма неплох Smile
06.08.2016
Я пока не крашу волосы, но почитать было интересно Smile
06.08.2016
А мне кажется, что прям твое - это шоколад, ну очень идёт!!! Love
06.08.2016
Ваши волосы блестят и выглядят здоровыми, а шоколадный оттенок несомненно ваш. Smile
07.08.2016
Оттенок "шоколад" мне очень понравился)
07.08.2016
У меня мама тоже пользуется такой краской. Smile
07.08.2016
Замечательный оттенок получился,- такой насыщенный Love
Мне кажется, с оттенком "Шоколад" Вам лучше всего Sexy
Когда-то я тоже начинала с этой краски и этих оттенков причем) Но теперь беру более щадящий вариант - Эстель Делюкс, ну или Лореаль.
08.08.2016
Красивые волосы! Я такой краской осветляюсь, согласна, что стойкость слегка хромает
08.08.2016
Оттенок шоколад просто шикарный Crown Каштан тоже хорош, но шоколад нравится больше
09.08.2016
Оттенок после первой окраски обалденный. Laughing out loud
09.08.2016
очень красивые волосы у тебя, длинные, густые и ухоженные! оттенок понравился Smile
Красивый оттенок получается, насыщенный Love
10.08.2016
Wink сухости на кончиках не наблюдаю. Волосики очень здлровые и красивые. А я этой краской "песочный блондин" испортила себе волосы в подростковом возрасте очень сильно Sad(
11.08.2016
пользуюсь периодически такой краской и маму ей в основном крашу
Волосы красивы во всех оттенках, но мне по фото чуть больше нравятся там, где свои русые и шоколадные.
Официальный представитель Garnier Official
24.09.2023
Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв и доверие к бренду Garnier! После окрашивания волосы нуждаются в особом уходе. Рекомендуем один-два раза в неделю использовать маски, а каждый раз после мытья головы — увлажняющий кондиционер. Хорошего дня!