Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 15:47

Добрый день. Сегодня расскажу как стать блондинкой и при этом не париться о том, что нужно каждые две недели красить корни! Да, такое возможно! Даже если ты брюнетка, даже если волос растет со скоростью света. Спросите как?! Шатуш вам в помощь!

История моего перевоплощения в блондинку была очень долгой. Еще учась в универе я мечтала о светлых локонах. Но меня постоянно отговаривала мама, говоря, что светлые волосы идут только белолицым девушкам, а я со своей смуглой кожей буду выглядеть неестественно и дешево. Да и замучаюсь я постоянно прокрашивать отрастающие корни. Я смирилась с этим и отложила смену своего образа на долгие годы.

Решилась я на изменения цвета волос только когда началась моя самостоятельная жизнь. В моду вошли новые технологии окрашивания - омбре, балаяж, растяжки цвета. Все они предполагали осветление только концов. При этом слишком кардинально внешний облик не менялся. И я поняла для себя - сейчас или никогда.

Ровно год назад я отправилась в парикмахерскую и мне сделали окрашивание по технике балаяж. Слишком сильно волосы я осветлять не планировала, хотела освежить оттенок, при этом не слишком травмируя и повреждая волосы. Результатом я осталась очень довольна. Но, когда я уже прощалась с мастером, она сказала мне, что скоро я снова вернусь. Начав осветляться, потом трудно остановиться. Как же она оказалась права!

Через полгода я снова отправилась в салон. Мне хотелось более светлого, яркого оттенка. Но так, чтобы корни снова не трогать. Мастер предложила попробовать шатуш. Сказать, что я довольна, не сказать ничего. Но обо всем по порядку.

Шатуш одна из самых популярных технологий окрашивания, представляющая собой плавный переход от темных оттенков к более светлым. При его выполнении используется техника «растяжения» цвета. После применения техники шатуш волосы приобретают эффект выгоревших волос, это зрительно увеличивает объем и придает глубину естественного тона.

Вот с такими волосами я села в кресло к колористу. Фото сделано через полгода после первого осветления и окрашивания по технике балаяж.

Очень важно правильно выбрать мастера! Смотрите фото в соц сетях, узнавайте у подруг и знакомых, убедитесь в наличии дипломов и опыта. Идите только к специалисту, которому вы доверяете! Волосы не отрастут на следующий день. Я сама лично знаю истории, когда девчонки уходили из салона со сожженными волосами, или с зелеными//рыжими/ желтыми оттенками и при этом парикмахеры разводили руками и говорили "А что вы хотели? Такое бывает!"

Процедура окрашивания занимает примерно часа 3-4, зависит от густоты и длины волос. Мастер делит волосы та тонкие пряди, после чего начинает по очереди делать сильный начес на каждой из них. Затем она наносит на каждую прядь красящий состав. При проведении данной процедуры не используются фольга и шапочка. Весь процесс проходит на свежем воздухе.

По прошествии определенного количества времени колорист смывает краску с волос. Затем происходит процедура тонирования. Мне еще дополнительно затемнили корни, чтобы переход от темного к светлому получился более ярким и красивым. После всех этих манипуляций, через 4 часа я увидела в зеркале результат работы мастера

Осветляли и окрашивали меня средствами фирмы Matrix. В этот раз осветляли с помощью порошка. Некоторые мастера сейчас предлагают осветление специальными пастами. (Кстати, в первый раз меня осветляли именно пастой). Они более щадящие и не так травмируют волос. Но и осветляют они всего на несколько тонов. Так что если вы хотите получить прямо белый оттенок, то использовать нужно только порошок!

Чтобы добиться такого эффекта мастеру пришлось еще раз осветлить мои уже осветленные волосы. И затем затонировать их в нужный тон. Естественно, то не могло не испортить мои волосы. Я очень боялась, что они начнут отваливаться у меня прямо в кресле, но мне пообещали, что этого уж точно не будет:)

Через 3 месяца после окрашивания мои волосы выглядят так

Корни, конечно, отрасли. Но особо этого не заметно. Переход выглядит очень естественно и натурально. Я не красила и не тонировала волос все это время. Я планировала в конце апреля освежить и немного осветлить корни, но сейчас у меня наблюдается катастрофический волосопад. Это никак не связано с окрашиванием, но пока я боюсь трогать волос и отложу эту процедуру.

Ранее я делала полировку для волос дабы избавиться от посеченных волос. Да, волосы сразу выглядят просто классно и очень ухоженно, но я не могу сказать, что это панацея. Более подробно я рассказала об этой процедуре в своем отзыве

Думаю, что огромную роль играет правильно подобранный уход! Я пользуюсь только профессиональным шампунем и бальзамом для светлых волос, после каждого мытья головы делаю питательные и увлажняющие маски, пробовала ампульный уход, а также иногда масла на корни и оставляю их на всю ночь!

Но блондинкам важно помнить - масло можно наносить ТОЛЬКО на корни! Ранее, на свои темные волосы, я часто наносила масла на всю длину и ходила так как можно дольше. Сейчас я так не делаю! Потому что масла приводят к желтизне! От которой потом так трудно избавиться!

Кстати, о желтизне. Все блондинки сталкиваются с этой проблемой. Я для себя нашла классное средство, которое отлично помогает мне справляться с этой проблемой - Оттеночный шампунь MATRIX Total Results Color Obsessed So Silver.

Вот так выглядят мои волосы после мытья этим шампунем

Сейчас прошло уже пять месяцев после окрашивания. Я полностью довольна качеством своих волос. Да, они стали хуже, чем до окрашивания. Но это вполне естественно. Я была к этому готова. Невозможно осветлить волосы и не повредить их. Поэтому если вы хотите иметь красивые, здоровые, светлые волосы, за ними нужно правильно, планомерно и постоянно ухаживать!

Стоимость

На мою длину волос окрашивание обошлось мне в 3 500 рублей. Я попала под новогоднюю акцию. Полная цена процедуры - 5 500 - 6 000 рублей. Да, это не бюджетно. Но учитывая все достоинства этого метода окрашивания, цена вполне оправдана.

Основные преимущества шатуш:

• дарит волосам дополнительный объем;
  • не требует частой коррекции цвета;
  • волосы имеют естественный вид;
  • позволяет отрастить естественный цвет волос;
  • не сильно травмирует волос;
  • дорогой, элегантный образ.

Сейчас мои волосы выглядят так.

Кому подойдет окрашивание то технологии шатуш?!

Девочки, такое окрашивание, наверное, подойдет любой из нас. В первую очередь, благодаря светлым бликам и игре света, такой вид окрашивания подойдет обладательницам тонких волос, он визуально придаст дополнительный объем. Также он подойдет тем, кто в процессе отращивания натурального цвета. Ну и, естественно, тем, кто хочет изменить свой образ, но боится кардинальных перемен.

Я однозначно рекомендую эту процедуру. Месяца через два я планирую повторить окрашивание, но осветлить волос еще больше и на этот раз практически от самых корней. Так что если вы еще в раздумьях делать или нет, делайте! Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что нет!

Для роста волос я пью биотин, который заказываю на Iherb

Кокосовое масло для увлажнения и питания волос

Достоинства
    • Актуально
    • Выглядит дорого
    • Естественно смотрится
    • Придает визуальный объем
    Недостатки
    • Портятся кончики волос
    • Хорошего мастера трудно найти
    Maksimilianaрекомендует
    11.04.2018
    Выглядит и правда дорого.
    Мне тоже очень нравится такой эффект!
    Спасибо. Мне тоже нравится как смотрится Smile
    11.04.2018
    Тонироваться необходимо чаще одного раза в полгода, чтобы не было того, что с вашими волосами сейчас происходит. Без пигмента волос начинает просто ломаться, он пустой, это как раз и видно у вас на концах сейчас. Без обид, но вам нужно тщательнее следить за качеством именно кончиков, по длине все пока хорошо)
    Масла смывают быстрее тон , их можно применять, но нужно чаще тонироваться.

p.s. мой комментарий навеян вашим заголовком, визуально вы волосы испортили, без обид Smile
    11.04.2018
    Я поделилась в отзыве тем, что сказал мне мой мастер. По ее словам одного раза в полгода достаточно. Я была готова, что состояние волос ухудшится, но я не могу сказать, что п\мои волосы стали намного хуже.
    11.04.2018
    Вы не обижайтесь только, я просто много красила волосы и у меня глаз наметан на это Laughing out loud . Концы страдают и редеют, это видно по фотографиям вначале и в конце.
    Ну а мастер мастеру рознь, просто почитайте про тонировку, она действительна необходима чаще. Можно всегда спасаться оттеночными шампунями, но они не заполнят волос пигментом.
    11.04.2018
    мне кажется вам изначально было лучше....) если что - это не в обиду
    11.04.2018
    Я и не думаю обижаться, всегда интересно услышать мнение со стороны!
    11.04.2018
    Ваша мама, конечно, сильно преувеличивала. Вообще, мне кажется, такой внешности, как у вас почти все цвета подойдут: и темные, и светлые. Фото в день окрашивания - просто обалденное!
    Спасибо)
    А мне Вы больше темненькой нравитесь Shy У меня так волосы выглядели, когда я мелирование отращивала). Когда было 2/3 осветлённых и уже 1/3 своего натурального цвета, покрасила сама всю длину краской светло-русого цвета. Она осветлила макушку где-то на 1-2 тона. Больше я не трогала волосы, в итоге 1/3 (концы) были светлые, мелированые, середина (1/3 тоже) русыми, а макушка уже натуральная - темно-русая. Переход получился плавным. Тогда о технике шатуш не слышала ещё )
    11.04.2018
    Я пока еще до конца не поняла как я сама себе больше нравлюсь)) Но сейчас хочу до конца стать блондинкой))
    Вы маму послушали, а я жалею, что наоборот не слушала) Постоянное мелирование испортило волосы. Сейчас уже никогда, наверное, не решусь осветлять волосы, слишком длительное время потрачено на отращивание и восстановление. Но раз уж Вы начали, вряд ли Вас что-то остановит)
    если душа требует перемен, то надо делать:) И светлые волосы Вам к лицу:) Зря мама переживала:)
    11.04.2018
    Спасибо, я вот не пойму как мне лучше))
    Выглядит очень красиво
    Спасибо!
    11.04.2018
    Я много лет делаю мелирование только верха головы, то есть снизу под волосами натуральный цвет. Когда оно отрастает, выглядит, как шатуш. И ноль желтизны.)
    11.04.2018
    Я в этот раз буду осветлять только верх, снизу волос даже трогать не хочу. Но хочу также сделать растяжку)
    11.04.2018
    Очень люблю Matrix, крашусь в рыженький уже больше 3-х лет и могу сказать, что краска волосы не портит! Осветлялась из оттенка горячий шоколад перед покраской в рыжий тоже Matrix. Рекламирую)))
    А Вам светленькой очень идет Wink
    11.04.2018
    Цвет красивый, но концы у вас пожженные и мочалистые, разве сами не видете? Пишете что концы в норме...без обид)
    11.05.2018
    Красивая Love
    Я делала омбре в светлый хотела уйти, но чуть все волосы не потеряла.