Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 14:16

Я пила (вернее, ела как конфетки) этот препарат когда сломала ногу. По поводу воздействия на кости ничего сказать не могу, как-то сложно это проверить, но мне очень понравилось, что после пары недель приема у меня практически совсем перестали выпадать волосы. Это было очень заметно. пара волосков при расчесывании и пара при мытье. Такого никогда не было. Я пробовала много средств для укреплени волос, но как-то все не то. А тут такой приятный сюрприз! Наверное, действительно, в организме кальция не хватало, он его восполнил.
По поводу вкуса - мне очень понравился. К тому же я не люблю пить таблетки. Жаль, что жевательных витаминов почему-то не бывает. Со стороны ЖКТ ничего негативного не заметила. Думаю, 1-2 раза в год можно покупать для косметического эффекта и принимать по 1 в день.
Достоинства
  • Польза со вкусом
  • Укрепляет зубы-волосы-ногти
Jennycomрекомендует
  • Когда что-то пошло не так. Почему в рекламе нам обещают шикарные зубы, волосы и ногти, а на деле некоторые получают то, что и даром не нужно!!! Мой многократный опыт приема витаминов Кальций Д3 Никомед. Люди, подскажите хороший аналог!
    Всем привет! О лекарствах я практически не пишу. Однако же был у меня опыт написания отзыва о мазе в самом начале моей "карьеры" на Irecommend. Но в этот раз отзыв не о лечебном средстве, а больше о поддерживающем. Герой отзыва - витамины Кальций Д3 Никомед форте с лимонным вкусом . Упаковка.
  • 23.11.2018 - 16:32
    Форма кальция имеет значение! Насколько хорошо усваивается карбонат (углекислый кальций) и безопасен ли он? Биодоступность карбоната, цитрата и хелата
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   Препараты с кальцием на сегодняшний день активно рекламируются в СМИ. Конечно же, все женщины хотят иметь красивую осанку, густые волосы, крепкие зубы и прочные ногти. А пожилым людям таблетки кальция, есть такое мнение, так вообще незаменимы.
  • 07.10.2018 - 14:32
    Вкусный препарат кальция для ребенка и взрослого. Но ведь вкус - не самое важное?
    Приветствую всех заглянувших. Я пробовала разные препараты кальция и Д3 . Больше всего нравились этот и вот этот . Недавно появилась проблема не только у меня, но и у ребенка: начали слоиться ногти. Причем у ребёнка они не просто слоились, а словно заворачивались вверх.
  • 02.07.2014 - 17:56
    Отличные витамины Сана-сол, без сахара и хорошо переносятся
    Мы покупали ребенку витамины Сана-сол по рекомендации педиатра. У нас группа риска по рахиту была, поэтому часто принимали разные комплексы с оптимальным содержанием Д3. И иммунитет очень слабенький, пока окрепли, пришлось спасаться витаминами.
  • 20.10.2014 - 15:13
    Во время беременности этот препарат не только помог предотвратить разрушение зубов, но и спровоцировал появление новых! (Все "ЗА" и "ПРОТИВ" употребления данного препарата + сравнение с "Кальцемином" + как выглядели ногти и волосы во время беременности)
    Добрый день, мои дорогие читатели! В этом отзыве я хочу рассказать вам о своем опыте употребления препарата "Кальций-Д3 Никомед", а также проанализировать его достоинства и недостатки и рассмотреть в чем же он превосходит и уступает другому известному препарату кальция "Кальцемину".
  • 12.09.2016 - 11:00
    Кальций Д3 Никомед: первый и до сих пор лучший за одним минусом
    Кальций Д3 Никомед моя давнишняя палочка-выручалочка. Причина неоспоримое моментальное действие : - Если нехватка отражается на самочувствии , приняли на ночь и уже на следующее утро будете ощущать себя в разы лучше , а через сутки вообще бодрячком; - Если судороги (мышцы, обычно на ногах, и…
  • Отличные витаминки!
    В аптеке мне посоветовали купить новый витаминно-минеральный комплекс "Мульти-табс Малыш Кальций+" для детей от 2 до 7 лет (Ферросан АС, Дания). Правда моему сыну уже 8, но всё равно решили попробовать.
  • 20.03.2019 - 18:55
    Очень неплохие витамины, я бы сказала, что они намного лучше, чем хвалебные витамишки.
    В сезон простуд, витамины очень нужны организму, особенно это касается детей, которые начали ходить или ходят в детский сад. В этом году, я долго выбирала какие же купить, так как с 3 лет, разнообразие витаминов просто огромное, сиропы, таблетки, порошки, мармеладки.
  • 31.10.2019 - 16:54
    5+ Смогла поднять иммунитет!! Приемлемая цена!! Отличный вкус!! Без побочек!!
    Добрый день! Хочу поделиться результатом приема Витамина D3 от NORDIC NATURALS 5000IU. Ранее я никогда не пила витамины и считала, что моему организму это не нужно, даже не смотря на не лучшее состояние кожи и вечную депрессию. Но в ноябре прошлого года (2018) меня застала жуткая молочница.
  • 08.06.2020 - 10:19
    Пью год этот хлорофилл. От чего помог, а от чего нет. Рекомендации врача по приему хлорофила.
    Узнала я про хлорофилл от своего ведущего врача когда пожаловалась на частые дисбактериозы. Врач рекомендовала мне систему чистки организма от шлаков, токсинов и плюс глистогонную чистку.
  • 06.06.2020 - 10:15
    Мой первый положительный тест на беременность. Очень простой и понятный. История беременности, советы, если никак не получается.
    Наверное, стоит рассказать предысторию необходимости делать тест на беременность...   Если Вам не интересно читать воду и бла-бла-бла, то смело листайте ниже)   Мы с мужем начали "планировать" беременность в августе 2019 года.
  • 08.06.2020 - 18:02
    Первая помощь при сильном поносе у маленького ребенка – проверено дважды. Особенности действия.
    Здравствуйте! Впервые мне пришлось познакомиться со смектой, когда моему ребенку был 1 год и 10 месяцев. Почему-то в зимне-весенний период он на протяжении трех лет подряд болел расстройством кишечника, сопровождаемым сильным поносом и иногда рвотой (к счастью все это проходило без повышения…
  • 04.06.2020 - 03:55
    Аня денюжку зажмотила, решила взять аналог. Толку мало, зато вкусно.
    Анализ на кальций я не планировала в принципе сдавать. Но коль уж лечить артроз, то дайте мне побольше хоть чета сдать бесплатно, хоть на глистов мазок, вдруг есть и не лечены, и на мрт бесплатное в очередь запишите с ктг и пробой Манту, я и год согласна ждать. И на кальций заодно кровушку сдать.
  • 17.06.2020 - 22:50
    Напиток со вкусом Фанты и пользой как от Ревита. Интересненькое сочетание
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Раньше, когда возвращались с Европе на авто, в Польше всегда прикупали витаминки такого формата. Нравился вкус, ну просто бомба. Когда увидела у нас в продаже, конечно, взяла на пробу.
  • 13.07.2020 - 10:05
    Почувствовала запах, попробовала кусочек, закрыла глаза и оказалась в красивом месте! Отзыв на итальянское печенье с апельсиновым вкусом и изюмом от Хлебного спаса.
    Привет, любители вкусняшек! Было бы у вас такое: совершенно не хотите покупать какой-то продукт, но, стоит только вас угостить им, как вы идете и покупаете сразу две упаковки? Со мной подобное произошло абсолютно недавно и я этому очень рада!
  • 12.05.2020 - 11:49
    Как омолодиться, сидя дома на карантине? Комбинированная кожа + Кальция Хлорид + детское мыло = омолаживающий пилинг лица в домашних условиях от Виктории Бони всего за 59 рублей!
    О существовании супер дешёвого, простого и эффективного омолаживающего пилинга лица в домашних условиях я узнала из видео на You Tube экс-участницы телешоу Дом-2 Виктории Бони. Отнеслась скептически....
  • 29.06.2020 - 00:08
    Как я покупаю двадцатидневный курс Супрадина с рассрочкой. А также небольшой лайфхак - как можно использовать алюминиевые тубы от таблеток Супрадин. Разберём состав шипучих таблеток Супрадин и расскажу Вам о его действии.
    Всем привет. Весенний авитаминоз обычно бывает у многих людей, так как в этот период мы едим мало свежих овощей и фруктов. В этот период я обычно покупаю витамины Супрадин поливитамины и минералы шипучие таблетки. Производитель Произведено во Франции.
  • 21.05.2020 - 08:58
    Пора завязывать с IHerb, по крайней мере с БАДами
    Добрый день! Ранее я рассказывала о борьбе с обострившемся синовитом коленного сустава, поэтому не стану повторяться. После купирования основных симптомов и сдачи необходимых анализов, ревматологом была назначена поддерживающая терапия.
  • 27.06.2020 - 18:31
    Помог избавиться от болезненных судорог в ногах
    Я не так часто пропиваю курсы витаминов, забываю об этой необходимости и естественно вспоминаю, когда уже начинает что-то беспокоить. У меня стало часто в вечернее время сводить судорогой ступни. Изначально списывала на усталость, так как много времени провожу на ногах.