Опубликовано 6 Май, 2023 - 13:29

полгода или более

Всем привет.

В начале 2000 годов в моде были тонюсенькие брови, все выщипывали брови до состояния ниточек. Я была не исключением, Очень долгое время ходила с такими полосочками. Время идет и мода меняется, сейчас актуальны широкие пышные брови.

Я решила больше не выщипывать брови, отрастить и сделать красивую форму. Но, к сожалению, теперь это не возможно. В результате многолетнего выщипывания бровей волоски в некоторых местах совсем перестали расти. Тогда я задумалась о перманентном макияже. Время шло, а я все не решалась. Дождалась долгожданной беременности, родила ребенка и спустя немного времени решила, что все пора! Но лучше бы я дождалась окончания грудного вскармливания.

Мои натуральные брови

Поиск мастера

Я нашла в городе двух мастеров по перманентному макияжу. Написала обеим девушкам. Главный вопрос, который меня интересовал - это является ли ГВ противопоказанием. Меня заверили, что нет. И я выбрала мастера, который территориально мне удобен, так как на долго от ребенка я уйти не могла.

Коротко описание процесса

В начале мастер делает эскиз, затем проходит один раз машинкой без анестезии, затем наносится анестезия, и спустя минут 10 мастер начинает работу. Нанесение происходит несколько раз, в зависимости от того, как пигмент ложится, проявляется.

Первое нанесение

Предвкушая процесс и шикарный результат я пришла на процедуру. К слову, о том, что первый проход происходит без анестезии я не знала, нигде мне эта информация на глаза не попадалась. Я уже начала переживать, но зря. Это оказалось не больнее, чем выщипать брови. Всего мастер наносила пигмент четыре или пять раз, периодически спрашивала не больно ли, так как анестезия действует не долго. По времени весь процесс занял примерно 2,5 часа.

Первое нанесение стоило 6500. Процесс проходил в салоне, поэтому какая-то часть суммы отходила туда.

Этапы нанесения краски и конечный результат

Уход

После нанесения пигмента в первый день необходимо было каждый час протирать брови хлоргексидином на водной основе, на следующий день - каждые 4 часа. Стараться не трогать брови и неделю не мочить.

Итак, 9 ноября 2022 - была первая процедура

11 ноября - наслаждаюсь бровями

14 ноября - начинают сходить корочки

14 ноября

Небольшая хронология того, как сходили корочки.

Ноябрь.

29 ноября - корочки полностью сошли

29.11.22

Корочки сошли, а вместе и с ними сошел практически весь пигмент. Я расстроилась. Но это была первая процедура и надежда оставалась, что после коррекции все будет отлично.

Я написала мастеру, она заверила меня, что все будет хорошо. Также она сказала, что пигмент со временем может проявиться, но ничего не изменилось.

8 декабря

20 декабря - первая коррекция.

20 декабря
Процесс нанесения пигмента был такой же, как и в первый раз. По стоимости - 3800, коррекция была в салоне и сумма снова делилась между ними и мастером. По времени процесс занял примерно два часа. Уход после коррекции оставался таким же.

Результат на следующий день.
Результат на следующий день

11 января - корочки полностью сошли

Результата после коррекции

Результат меня сильно огорчил. Пигмент прижился не одинаково на бровях, они были разные. Такого я совсем не ожидала.

Результат после схода корочек первой коррекции
Одна бровь была ярче и четче другой, одна была острее сверху.

Мастер меня заверила, что так бывает, грудное вскармливание тут не при чем и это особенность организма. Мы договорились, что следующая коррекция будет платной, а если потом снова что-то будет не так, то мастер будет заканчивать доводить до идеала бесплатно.

5 февраля - вторая коррекция. Вторая коррекция обошлась мне в 3000 рублей, коррекция была не в салоне, мастер сняла себе помещение.По времени процесс занял также около двух часов.

Вторая коррекция

Фото результата после процедуры.

Результат после второй коррекции

13 февраля начинают сходить корочки

21 февраля - корочки полностью сошли.

22 февраля
Идеального результата после второй коррекции снова не получилось. Брови еще немного оставались разными, одна поярче и контур четче, вторая была еще и бледнее в начале.

11 марта 23 г

17 марта - третья коррекция. Я не сдаюсь и все еще мечтаю об идеальных бровях.

17 марта - третья коррекция
Процесс в четвертый раз занял час. Изначально мастер не хотела трогать вторую бровь, но один раз все таки прошлась машинкой. Как и договаривались коррекция была бесплатная.

В последний раз корочки сходили дольше, чем обычно - начали сходить через две недели и недели полторы сходили.

Результат через месяц.

21 апреля

Результат через полтора месяца.

04 мая

*** Итоги ***

Результат пока ещё не идеальный - брови все ещё разные, у одной контур четкий, а у второй более размытый. Но из-за семейных обстоятельств пришлось отложить вопрос моих бровей, также я решила идти ещё раз на коррекцию, когда завершу грудное вскармливание и пройдет хотя бы немного времени.

Хоть у меня и получился такой путь перманентного макияжа бровей, я ни капельки не жалею, что решилась его сделать. Да, сейчас брови не идеальны, но точно лучше, чем было до. Немного жалко денег, всего я потратила 13300. Если бы делала изначально не в салоне, то было бы дешевле.

Если вас не устраивают ваши брови, то обязательно решайтесь на перманентный макияж.

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Не больно
  • При отсутствии бровей очень помогает
  • Проснулась и красавица
Недостатки
  • Все же недешево
Roxie777рекомендует
06.05.2023