Опубликовано 12 Август, 2021 - 06:43

50 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Тканевые маски давно стали моими любимыми в экспресс уходе дома, когда нужно быстро получить результат, расслабиться и отдохнуть. Именно поэтому часто пополняю свою опробованную коллекцию масок и редко хочу возвращаться к какой-либо из них повторно. Данная маска привлекла меня именно наличием персика в оформлении и составе, именно ей посвятила свой 1100 отзыв.

Описание продукта:

Маска с экстрактом персика питает и заряжает кожу энергией, делает ее гладкой и шелковистой.

Особенности:

Экстракт плодов персика оказывает на кожу смягчающее и тонизирующее действие

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-10 Laurate, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Dipropylene Glycol, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Alginic Acid, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance

• Цена: 50 рублей.
  • Объем: 23 мл.
  • Где купить: ИМ и магазины города.
  • Страна-производитель: Южная Корея.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Корейская фирма Farmstay производит средства для лица, я встречала только тканевые маски. Их можно встретить на просторах многих известных интернет-магазинов и на полках в супермаркетах. Я брала в магазине "Перекрёсток", но не думаю, что с приобретением маски могут возникнуть проблемы. Ассортимент у фирмы богаче, чем был на полках указанного магазина.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Симпатичное оформление в персиковых тонах и с самим фруктом на лицевой стороне. Герметичный пакет имеет насечки по обеим сторонам для удобства вскрытия. На обороте имеется подробная информация по использованию маски, а также указаны сроки реализации.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика

Эссенции не очень много внутри, однако, само лекало очень обильно смочено. Когда доставала, то оно буквально капало. За счёт средней толщине лекало было довольно просто открыть и распределить изначально по лицу.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Эссенция лёгкая, нежная, однородная и жидкая, быстро стекает с поверхности руки. Она хорошо распределяется по коже и почти не ощущается на поверхности. Цвет - прозрачный, однотонный, однородный и не имеет никаких декоративных добавок в виде шиммера, перламутра и прочих вариаций.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Нежная и приятная отдушка персика, конечно, больше косметического. Такой вариант можно встретить в йогуртах и иных продуктах, он не особо близок к естественному персику. Но тоже сладкий без приторности и вкусный, а главное, утончённый без химических удушающих элементов. Ни раздражения, ни головной боли аромат не вызывает.

Моя кожа:

• Тип комбинированная;
  • Проблемная;
  • Чувствительная;
  • Склонная к аллергическим реакциям;
  • Сухая;
  • Склонна к образованию цыпок и трещин;
  • Часто присутствует чувство стянутости.

• До применения маски.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика хороша в любое время суток, но у меня чаще получается делать тканевые маски вечером после работы. И эта маска не стала исключением, я тоже решила сделать её незадолго до вечернего ухода.

От маски я жду увлажнения, питания, устранения тусклости, небольшого тонуса, выравнивания цвета кожи и убрать следы усталости. Хотя сильно больших ожиданий от бюджетной маски я не имела. И конечно всегда хочется приятного аромата во время домашней процедуры красоты.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика я наносила на подготовленную кожу: сначала умывала гелем для кожи, потом нанесла тоник и только потом расположила маску на лице. Сразу отмечу, что эссенции достаточно - маска вся мокрая и во время вынимания из пакета начала капать на всё, что только можно.

Распределить лекало на лицо оказалось довольно сложно - многие корейские маски редко удачно подходят под мою форму лица. Поэтому я привыкла к большинству казусов, здесь же тоже лекало весьма неудобное. Начиная с его формы и некоторыми странными особенностями.

Материал лекала средний по толщине, комфортный. По ощущениям более плотный, чем тонкий, как калька. Тактильно приятный, но упрямый, что затрудняет укладывание ткани на нужных участках кожи. По впечатлениям более-менее положительно: немного тянет на лице в области носа и подбородка, иногда требуется поправлять, когда ткань пытается сползти. Негативного влияния эссенции на кожу я не отметила, когда хочется ускорить процедуру.

Топорщилось лекало сильно в области подбородка и щёк, отходило и пыталось даже сползти при выдержке. Разглаживала перед съёмкой и на фотографиях видно, что надолго его не хватило. В некоторых местах было много ткани, в других мне приходилось разглаживать и пытаться найти кусочек лекала.

Проблемными зонами оказались глаза, нос и рот. В области глаз маска топорщилась и её не хватало для комфортного распределения. Слишком широкое расстояние между глазами и недостаточное для их величины. Зато на лбу получилось сразу разгладить излишки и ничего не мешало, кроме того, что лоб по задумке должен быть более высоким, чем у меня.

Видимо, рассчитанные на небольшой и плоский нос, прорезь была странной и в данной области. Не хватало на сам нос и казалось, что слишком сильно натянуто лекало. Что вызывало сложности в наложении маски и некоторое напряжение во время выдержки.

В области рта маска и вовсе была скомкана, отверстие неравномерное и ткань то и дело пыталась попасть мне в рот. Что было крайне неприятно, пришлось более-менее распределить ткань, чтобы во время процедуры не чувствовать вкус маски. Это крайне неприятно, учитывая, что я попробовала эссенцию во время распределения лекала.

Маска сильно не скользит, несмотря на неудобное лекало и пропитку, она почти не двигается на лице. Однако, в проблемных зонах нужно периодически разглаживать маску и наблюдать за ней. Сильного перетягивания нет в процессе выдержки, хотя напряжение в области глаз я чувствовала. Но в целом можно выдержать минут 20.

Способ применения:

Извлеките маску из упаковки, нанесите на лицо, расправьте. Оставьте на 15-20 минут, затем удалите. Делайте легкий массаж подушечками пальцев, пока остатки маски полностью не впитаются. Для охлаждающего действия поместите нераспечатанную маску заранее в холодильник. Для разогревающего эффекта поместите нераспечатанную маску в теплую воду (50-60 градусов) на 2-3 минуты. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю для максимального эффекта.

Я не стала делать холодную или горячую маску по личным обстоятельствам, поэтому рассказываю исходя из процедуры комнатной температуры. Ощущения в процессе без дискомфорта: ничего не покалывает, нет зуда, жжения, желания снять маску поскорее или почесать кожу. Кожа не преет, аллергической реакции я также не отметила во время контакта с маской.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика после применения оставляет липкость, которую производитель рекомендует устранить с помощью лёгкого массажа, что я не делала. Липкость ушла сама минут за 10, потом я продолжила свой привычный уход. Кожа стала более напитана и на поверхности не чувствуется ни плёнки, ни чувства стянутости.

Смывать эссенцию я не стала, тем более, что она впитывается после массажа невероятно быстро. Ощущения у меня более положительные, хотя нет чувства успокоения кожи и привычного количества увлажнения.

Результат применения тканевой маски для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика неплохой, но он заметный. Хотя первое впечатление было, что эффект минимальный, но присмотревшись внимательнее, я увидела, что ошибаюсь.

1. Кожа стала свежее, цвет лица улучшился и появился тонус, усталость также немного отступила. Фото до и после применения маски:

2. Мне понравилось как кожа стала более напитанной и увлажнённой. По моим ощущениям маска больше питает, чем увлажняет. Разглаживания мелких морщин почти нет, но качество кожи стало лучше визуально и тактильно. Словно бы она стала более плотной, гладкой и напитанной.

Мягкость и нежность у кожи стала очень заметной, появилась ухоженность. В жизни кожу хочется трогать. Появилась бархатистость, которую я очень люблю. Эффект продлился сутки с небольшим - довольно неплохо для маски. Потом постепенно стал сходить на нет.

Во время процедуры кожа не краснела, не было раздражения или намёков на негативную реакцию. После не появилось и шелушения, однако, небольшое покалывание во время выдержки я заметила. Оно провоцировало к концу процедуры почесать область щёк. Гладкость и мягкость присутствовали в течение нескольких часов после проведения процедуры.

3. Тонус и рельеф также немного улучшились в результате процедуры. Эффект плавно уходил, почти незаметно. Но результат оказался хорошим, чего я изначально не ожидала.

4. Поры тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask не забила и не вызывала дополнительных высыпаний на лице.Даже немного очистила, как визуально показалось. После снятия лекала не было никаких проблем с раздражением или аллергией после процедуры.

5. Спустя 15 минут можно было переходить к привычному уходу - я наношу тоник, кремы для глаз и лица. Никаких конфликтов среди продуктов разных фирм я не заметила. Впрочем, такую маску можно делать утром за полчаса до использования косметики, думаю, что она позволит тональным продуктам лечь более равномерно.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика имеет бюджетную цену и милый дизайн. Маска немного увлажняет и питает, а также даёт хороший эффект. Обладает приятным ароматом, а из недостатков я бы отметила неудобное лекало. Рекомендую и ставлю 4!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ цена;

✔ милый дизайн;

✔ питает и немного увлажняет;

✔ приятный аромат;

✔ хороший эффект.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ неудобное лекало.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Питает и немного увлажняет
  • Приятный аромат
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Неудобное лекало
Cerasumрекомендует
12.08.2021
Лекало и правда не самое удачное(
Весьма, с одной стороны много, с другой - куцо Sad
Хоть результат не подвел.
Довольно приятная масочка, если бы еще лекало не подкачало, было бы отлично
12.08.2021
Да, но с корейскими масками лекало часто не подходит, я привыкла)
12.08.2021
Лекало да, не самое удобное 😟 самое оптимальное делать процедуру лежа
12.08.2021
Да и это вдвойне приятно - лежать и наслаждаться, ещё бы перестать проявлять повышенную активность Smile
захотелось такую попробовать
12.08.2021
Хорошая маска с приятным ароматом
12.08.2021
Лекало конечно не удачное, но для меня аромат персика бы это искупил ))
18.08.2021
Я из-за непонятных лекал и не люблю тканевые маски, одна из сотни если попадется нормальная - то хорошо)