Опубликовано 23 Август, 2020 - 07:26

Покупала маску в магазине "Оптима". Находится маска в чёрной пластиковой банке объёмом 500 мл. Довольно выгодный объём и при том у маски небольшой расход, хватает её надолго.

По бокам упаковки прописана вся информация производителя.

Интенсивная укрепляющая маска с перцем пробуждает волосяные луковицы, укрепляет волосы и предотвращает их выпадение. Это происходит благодаря капсаицину – веществу, которым богат жгучий перец, и натуральному эфиру ванили SenseHot, обладающему интенсивным разогревающим действием. Комплексное воздействие этих компонентов согревает верхний слой кожи, вызывает усиленный приток крови к волосяным фолликулам, активизирует деление клеток, ускоряя рост волос и их густоту. Маска насыщает волосы питательными веществами, предотвращая их выпадение, окутывает стержень волоса, создавая защитный барьер, препятствующий иссушению и повреждению волос, ломкости и вымыванию цвета. Не содержит силиконов.

Маска защищена от протекания пластиковой мембраной.

Аромат у маски яркий перцовый, не противный. Консистенция средняя, не густая и не слишком жидкая, как раз в меру.

Применение:

Нанести на влажные волосы и кожу головы. Маска начинает действовать уже с 1 минуты применения. Наибольший эффект достигается к десятой минуте. Смывать тёплой водой. Применять 2-3 раза в неделю в течении 1-2 месяцев.

Я использую эту маску перед мытьём головы и наношу только на корни волос.

На кончики волос и на длину я наношу косметическое масло, чаще всего кокосовое. Перед нанесением перцовой маски слегка мочу водой корни, а затем наношу маску по всей коже головы средним слоем. Заворачиваю волосы полиэтиленовым пакетом, укутываю полотенцем и хожу так обычно час. Кожу хорошо так припекает. Через час промываю волосы сначала водой, после шампунем, далее использую бальзам или маску для волос и смываю. В результате волосы не пересушены, и получена хорошая разогревающая кожу головы процедура для роста волос.

Использовала маску периодически курсами месяц, по одному либо двум применениям в неделю. Расход у маски маленький, поэтому банки хватает надолго. В результате комплексного ухода рост волос ускоряется. Мне эта маска определённо понравилась.

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Запах
  • Не течет
  • Очень хорошо греет
  • Экономично расходуется
TayaViрекомендует