Опубликовано 9 Январь, 2021 - 20:00

Всем доброго времени суток!

С фирмой комплимент я знакома уже достаточно давно. Она зарекомендовала себя с лучшей стороны. Маска с перцем стала уже моей любимой. В Фэмили была распродажа ампул и я решила взять. Ранее я уже пробовала Ампулы для густоты и плотности тонких волос Compliment Актив -концентрат и мне они очень понравились. Теперь будем пробовать с перцем.

Вот такая симпатичная красная упаковка. А сколько же обещаний!

Страна - Россия (Это радует!).

Количество: 8х5мл.

Одна ампула- одно применение.

На обороте подробная информация

От производителя:

Благодаря содержанию экстракта перца средство оказывает стимулирующее и активизирующее работу волосяных луковиц действие. Улучшает кровообращение и обмен веществ в коже головы, способствуя питанию волос и укреплению волосяных луковиц, а также замедляет выпадение волос, удлиняя фазу роста.

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Hydrolyzed Keratin, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Betula Alba Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Panicum Miliaceum Seed Extract, Equisetum Arvense Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Lawsonia Inermis Extract, Humulus Lupulus Extract, Calcium Pantothenate, Niacin, Biotin, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Capsicum Frutescens Resin, Vanillyl Butyl Ether, Disodium EDTA, Citric Acid.

Забивала состав на сайте Экоголик, там три вредных компонента: Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Vanillyl Butyl Ether.

Как использовать ампулы:

Аккуратно вскройте ампулу. Нанесите содержимое одной ампулы массирующими движениями на кожу головы и волосы у корней. Для лучшего впитывания и интенсивного воздействия средства наденьте шапочку для душа или оберните волосы полотенцем. Оставьте на 30-40 минут, затем вымойте голову, используя привычный шампунь.
Максимальный эффект достигается при регулярном применении 1-2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев. Ощущение тепла и покалывания является нормальной реакцией на действие средства.
Препарат содержит активные компоненты, вымойте руки после нанесения средства.

Ампулы в применении очень удобные. Легко вскрываются. Легко наносить. Но одно "НО". Когда я использовала ампулы по инструкции эффекта от них было НОЛЬ! Его не было. Я сначала расстроилась. А потом вспомнила, что на меня красный перец слабо воздействует: даже те мази, что от боли в спине мне никогда не греют спину, пока она у меня не вспотеет. Антицеллюлитные крема с перцем не работают, если я их наношу не после душа.

Исходя из этого я сначала помыла голову, потом нанесла содержимое ампулы, накрыла пленкой и полотенцем. Вот тут и начало печь! Теперь если я принимаю ванну, то мою голову, тут же наношу содержимое ампулы, надеваю полиэтиленовый пакетик и приступаю к другим косметическим процедурам. Потом мою голову и наношу бальзам. Если у вас эти ампулы по инструкции работать не будут, то можно попробовать данный способ!

Фото до и после прикладывать не буду, т.к. волосы у меня достаточно длинные (ниже пояса) и я давно не замеряю их длину. Ну и также я пользуюсь другими масками.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Ссылки на другие мои отзывы:

Маска для волос Compliment Hot Therapy Интенсивная с термоэффектом -вот это рально термоядерное средство!

Шампунь от перхоти Твинс Тэк Себопирокс 911

Масло Maldives dreams Кокосовое

Шампунь от перхоти Compliment Zn+ "ЦИНК+"

Ампулы для густоты и плотности тонких волос Compliment Актив -концентрат

Достоинства
  • В целом неплохой состав
  • Легкость в применении
Недостатки
  • Не работают по инструкции
Иоанна Андреевнане рекомендует
12.01.2021
Хорошо, что вы нашли способ их правильно для себя использовать
Да, сначала я была несколько возмущена тем, что она не работает! Но потом нашла к ней подход!
Буду иметь в виду
12.11.2021
То есть вы их наносите на влажные волосы, сразу после мытья?
Да. Держу. И ещё раз мою.