Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 10:17

Я люблю готовить, всегда получается вкуснее, чем покупать полуфабрикаты. А когда я готовлю, на меня посуды не напасешься. Специально закупила побольше вилок, ложек, мисок и кружек и пр. Один словом я посудный шопоголик. Благо, что на все это изобилие у меня есть ПММ, а куда сейчас без нее.

Размораживала и промывала лисички

Вот одним из главных помощников на кухне стала для меня миска Бланк из Икеи. Она очень, очень-очень удобная! Только пользоваться ей нужно с умом.

Например, для погружного блендера она не годится. Слишком низкие борта. Получится феерический фонтан из перемешиваемого продукта + украшенные стены кухни.

Как мне удалось разбить скорлупу вдоль???

Зато очень даже годится для замешивания теста, приготовления сырников, маринования мяса и пр. и пр. и пр. Никаких углов, никаких углублений, где могли бы задержаться ингредиенты.

Перемешивать в ней, например творог с яйцом, можно на весу (она совсем легкая): вручил мужу, он завис перед телевизором и мешает, а при этом помогает! =)

Удобно мыть зелень, да и саму ее очень легко помыть. В отличие от тяжелого стеклянного салатника, с которым нужно осторожно осторожно трястись над раковиной.

Подавать готовое блюдо на стол, в такой миске я вряд ли буду, по этому вопрос эстетики меня не волнует. Для этого стекло, конечно, намного более уместно.

Вообще я ее купила уже давно, и не сколько не жалею, а только подумываю о второй.

Как говорится:

в кулинарии уместно всё, кроме плохого настроения!

Кто знает откуда эта цитата, тот живет в Питере =)))

Рекомендую, однозначно. Приятного аппетита, хозяюшки!

08.07.2014 Дополняю отзыв с грустной миной на лице...

Миска благополучно проржавела. Покрылась жуткими ржавыми пятнами после мытья. После того как я ржавчину оттерла - заметила на стали точки, немного меньше миллиметра, из которых и пошла ржавчина. Миску эту можно было мыть в посудомоечной машине, что я и проделывала периодически. Но разве так можно! В Икее и такая некачественная сталь! И вспомнилось мне, что я брала там Кастрюлю из стали которая проржавела через неделю после покупки!!! И решила я больше не брать металлическую посуду в магазине шведских товаров.

И вам не рекомендую!

óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò .·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸><(((º>

Alessandraне рекомендует
вообще, нержавеющая сталь (а именно так у икеи заявлено в описании этого продукта) ржаветь не должна. логично? ) я бы на вашем месте вернула бы эту миску. и компенсацию получить можно, если захотеть (помимо стоимости миски). понятно, что за 200 рублей ехать специально не каждый захочет, но так нас и будут говном пичкать, если мы молчать будем ((
10.07.2014
Конечно я ее верну! В Икее принимают некачественные товары даже без чеков.
07.09.2016
Очень странно. Она же по идее в принципе ржаветь не должна... Очень хотела эту миску, но теперь даже не знаю...
28.06.2021
у меня такая миска испортилась за два использования - облезло внутри покрытие! я так давно её хотела и так разочарована Sad(