Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 14:27

Хочу сразу сказать, что нам данный корм не подошел.

Так получилось, что до этого мы почти 4 месяца кормили кота кормом ProNature, который подходил нам по стоимости и являл собой супер-премиум, но кот странно ходил с него, 1 раз в сутки, но жидко (до этого по своей глупости кормили влажниками от Вискас).

Было решено сменить корм. Наверно, вы меня закидаете помидорами, но приобрели мы не один, а сразу 6 кормов разных марок, и теперь пытаемся найти среди них тот, что лучше всего усвоится котом.

контрольная закупка 6 марок сухого корма для кошек

Так вот с Аканы он дрищет, простите, дальше чем видит. По всей видимости с составом не справляется поджелудочная, и кот просто не переваривает данный корм. Еще его гранулы имеют очень сильный запах, и кот сходил с ума по нему также примерно, как по Вискасу, что странно...

Вообщем после трех дней перебежек кота в туалет, давать Акану прекратили. А ведь я совершенно была уверена, что холистик корма самые лучшие, самые адаптированные для животных. Вообщем, мое мнение неоднозначное.

Возможно, качество корма и на высоте,но явно для кошек со здоровым пищеварением, поэтому никого не отговариваю его покупать и давать вашим питомцам, но будьте осторожнее с ним...

Достоинства
  • Без консервантов и химии
  • Беззерновой
  • Есть в зоомагазинах
  • Канадское качество корма
  • Натуральный состав
  • Питателен
  • Полезные добавки
Недостатки
  • Большая нагрузка на поджелудочную
  • Вызывает несварение
  • Высокая стоимость
  • Для многих тяжеловат корм
  • Не всем подходит и нравится
mirca2006не рекомендует
18.06.2014
О, вижу, Вы всерьёз занялись вопросом), молодец! Вижу знакомый пакетик-Брит. А чего Пронатюр обошли вниманием(почти обиделась за игнор своего корма)))? Там тоже холистик есть. Кастати, фест чойс у наш не пошёл-коту не понравился, а вот его собрата-пронатюр-полюбил. Smile
19.06.2014
Подозреваю, что кот не переваривает Пронатуюр, к сожалению. Жидко ходит.
Нам он по всем параметрам подходил, а коту - видимо, нет... Кстати Чойз тоже не стал есть, подошел к миске и демонстративно "закопал" ее, корм даже не попробовал. Пока из всех пачек лидирует Брит, отпишусь потом о своих впечатлениях по кормам.
01.07.2014
А вы постепенно его на этот корм переводили? Мне в магазине сказали надо переводить неделю, а лучше две. Мы с Роял Канина переходим, в нем мяса почти нет, а в Акане 60% кажется, так что если ему сразу целую миску насыпать, то поджелудочная может не выдержать. Мы 5 дней уже постепенно этот корм ему в миску добавляем, пока проблем никаких нет. Котенок шотландец, 6 месяцев
02.07.2014
нет, не постепенно, в том то и дело, я считала, что холистик корма наоборот легче обычных, более адаптированные для пищеварения. А оказалось, что самые тяжелые.
02.07.2014
Да, видимо в этом и проблема. Представьте, человек всю жизнь был вегетарианцем, а потом съел сразу целый стейк. Конечно, организм не справится. Я читала, что на любые корма постепенно переходить надо, чтобы дать время пищеварительной системе адаптироваться
У вашей киски по сути только диарея была, а у моего слизь и кровь. А кормила целых 3 месяца, пока наконец-то один вет сказал, что возможно, это от корма. И точно! Даю корма постепенно, чтобы желудок привык.