Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 10:08

Здравствуйте!

Весной этого года я впервые познакомилась с натуральной косметикой Riche, за время использования она мне очень понравилась, так как оказалась приятной и эффективной. Недавно мне снова представилась возможность протестировать новинки компании. В этот раз, как и прошлый, продукты компании были очень хорошо упакованы, поэтому до меня добрались в целости и сохранности.

Если ранее продукция Riche имела стильные черный упаковки, но данные новинки имеют такие же стильные коробочки, только выполнены они в светлых тонах, что мне нравится еще больше. На ощупь коробочки бархатистые и выглядят богато.

Сегодня я поделюсь с Вами впечатлением об очищающем креме для умывания Riche Cleanser cream, он подходит для всех типов кожи.

Основная информация.

Где купить: на официальном сайте Riche, прямая ссылка на товар.

Цена: 1290 рублей.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 24 месяца.

Страна-изготовитель: Россия.

***УПАКОВКА***

Как я уже написала выше, коробка выполнена в светлом тоне - белый цвет с добавлением серого. Текст на коробке написан черным цветом, читать его удобно.

На обратной стороне находится информация о средстве.

***СОСТАВ***

Состав средства написан на упаковке, он натуральный, и этот факт очень радует.

rosa damascena flower water, stearic acid, myristic acid (10%), caprylyl/capryl glucoside (7%), carica papaya (papaya) leaf extract (5%), glyceryl monostearate, cetearyl alcohol, aqua (purified), sodium cocoyl isethionate, potassium hydroxide, cocamidopropyl betaine, glycerin, cetearyl olivate (and) sorbitan olivate (plant), оat beta glucan (1%), helianthus annuus (sunflower) seed wax, sodium hydroxide, punica granatum (pomegranate) seed extract, lactic acid, sodium levulinate, sodium anisate, fragrance (naturally derived), sorbic acid, aloe barbadensis (aloe vera) leaf gel, echinacea angustifolia extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, allantoin.

На сайте нашла состав на русском языке.

• гидролат розы дамасской,
  • отдушка натурального происхождения,
  • сорбиновая кислота,
  • гель алоэ вера,
  • экстракт эхинацеи узколистной,
  • экстракт цветков ромашки аптечной,
  • аллантоин.

***ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ***

Мне захотелось узнать большего о данном средстве, поэтому я нашла подробную информацию на сайте Riche.

Для тех, кто хочет деликатно и эффективно очистить кожу, избавляя ее от загрязнений, сального себума и остатков макияжа, а также желает одновременно ухаживать за лицом, подготавливая его к дальнейшему уходу.

Действие

Эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, устраняет пигментные пятна, способствует быстрой регенерации тканей и оказывает успокаивающее действие на воспаленные участки, под действием экстракта листьев папаи.

Восстанавливает защитные функции кожи и улучшает ее внешний вид, благодаря миристиновой кислоте.

Очищает поры, способствует уменьшению потери влаги после механического воздействия, создавая на поверхности барьерную пленку, под действием каприлила.

Тонизирует и освежает кожу, помогает убрать с поверхности отмершие клетки, избавить поры от жировых пробок, способствует разглаживанию мелких морщин, идеально увлажняет и питает кожу, благодаря действию бета-глюкана.

Результат

Чистая кожа, без жирного блеска, черных точек, загрязнений и остатков макияжа. Лицо приобрело ровный и здоровый тон, а также выглядит свежим и молодым.

***СРОК ГОДНОСТИ***

Срок годности находится на дне коробочки.

до 15.08.2021г.

***ПРОИЗВОДИТЕЛЬ***

Средство произведено в России

ООО "Рише", Россия, Республика Чувашия, г.Чебоксары.

Картонная коробка защищена от нежелательного вскрытия в виде зеленого листочка. целостность которого свидетельствует о том, что до меня в коробку никто не заглядывал.

В картонной упаковке помимо тубы еще имеется книжка-вкладыш с информацией об очищающем креме для умывания.

**КНИЖКА-ВКЛАДЫШ***

Прежде чем применять крем рекомендуется ознакомится с информацией, которая написана в книжке.

В ней можно найти как воздействуют компоненты, входящие в состав крема, на кожу лица.

Также можно узнать как открыть защитную пломбу на тубе, лично мне эта информация очень пригодилась.

А еще находим информацию про комплексный подход по использованию продукции Riche для более видимого эффекта.

***ТУБА И ДОЗАТОР***

Первоначально, внешне туба мне показалась пластиковой, но на деле же она алюминиевая. Надо сказать, я их не особо люблю, так как из них крайне сложно выдавливать остатки средства. А еще во время использования, чем меньше в тубе остается средства, тем более "мятой" она выглядит. Но это чисто эстетика, на средство это никак не влияет.

На лицевой стороне написано название средства и торговая марка.

А на обратной стороне дублируется основная информация с коробки.

Туба оснащена пластиковой крышкой черного цвета, которая также выполняет роль дозатора. Для удобного открытия имеется специальная выемка.

Крышка откидывается хорошо.

Но так как туба защищена алюминиевой пломбой от первого вскрытия, то необходимо проделать отверстие.

Кстати, здесь на тубе у горлышка находим дату изготовления.

Благодаря информации, которая написана в книжке-вкладыше, я нашла способ открывать тубу без специальных средств. Достаточно крышку-дозатор открыть и помощью колпачка, который имеется в крышке-дозаторе проделать отверстие.

Делается это легко.

И вот отверстие в алюминиевой пломбе проделано, теперь можно пользоваться средством.

***ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА***

Несмотря на алюминиевую тубу, крем выдавливается легко.

Средство белого цвета, консистенция мягкая, однородная. Аромат крема мне показался ванильно-сладковатым, но когда крем соединяется с водой, то аромат постепенно становится менее выраженным.

На коже распределяется хорошо, хотя можно увидеть, что он плотненький, точно, что крем.

Пенится очищающий крем хорошо, поэтому если Вам не нужна обильная пена, но используйте совсем немного, примерно такое количестве как на фото выше.

***ПРИМЕНЕНИЕ***

Я использую очищающий крем для лица согласно способа применения.

Нанеси достаточное количество средства на ладонь. Смешай текстуру с водой до образования пены. Массажными движениями распредели ее по влажной коже лица, а затем смой теплой водой. Перед привычными ритуалами по уходу за лицом нанеси тонизирующий софтнер RICHE, чтобы восстановить pH баланс кожи и усилить действие других уходовых средств.

ВАЖНО!!!

В редких случаях возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Перед применением рекомендуем провести тест на аллергенность.

Для одного применения мне достаточно небольшого количества, так как средство хорошо пенится. На фото пены практически нет потому, что пока я делала фото, она постепенно исчезала.

***ВПЕЧАТЛЕНИЯ***

По коже крем распределяется хорошо, применять такой крем в качестве очищающего средства комфортно. Очень радует, что крем хорошо смывается теплой водой, на коже не остается стянутости и сухости, а вот жирный блеск с кожи убирается. Не могу сказать, что убирает черные точки, но они становятся менее заметными. Так что с сальным себумом справляется хорошо, тем более когда пользуешься средством на постоянной основе, то эффект становится еще лучше - кожа очищенная и выглядит более привлекательно.

Очищающий крем для лица я использую по вечерам, после снятия макияжа, мне очень нравится эффект очищенной кожи лица. Средство для меня оказалось эффективным и мне захотелось попробовать его в качества средства для снятия макияжа, хотя сразу оговорюсь, что производителем это свойство не заявлено.

Сначала я пробовала смывать нестойкую косметику в виде теней для век, губной помады и тонального крема.

Небольшое количестве крема наношу на кожу, которую немного смачиваю водой и провожу по коже рукой.

Тени для век и тональный крем исчезли с кожи за считанные секунды, а вот цвет помады только побледнел, поэтому провожу рукой пару раз.

Помада практически исчезла, остался лишь бледный цвет, что в принципе неплохо.

Теперь покажу как очищающий крем справляется с тушью для ресниц.

Для наглядности взяла две туши для ресниц, одна - термотушь, другая - водостойкая.

С помощью ватного диска распределяю крем и несильным движением провожу по коже пару раз. Обычная тушь исчезла без следа, а водостойкая тушь только побледнела, но не стерлась.

Поэтому немного потрем ватным диском кожу и видим, что водостойкая тушь практически стрелась, остались только крапинки.

Полностью очищающий крем не справляется с водостойкой тушью, но этого и не было заявлено в свойствах крема, поэтому не считаю это недостатком.

В общем, с нестойким макияжем очищающий крем справляется отлично, поэтому можно не тратится на средство для снятия макияжа, а использовать очищающий крем для двух направлений - очищения кожи и снятия макияжа.

***ДОСТОИНСТВА***

• дизайн упаковки;
  • натуральный состав;
  • удобная конструкция для открывания пломбы (защиты от первого вскрытия);
  • приятный аромат;
  • хорошо пенится;
  • экономно расходуется;
  • отлично очищает кожу от загрязнений и жирного блеска;
  • делает черные точки менее заметными;
  • смывает нестойкий макияж.

***НЕДОСТАТКИ***

• если только алюминиевая туба. так как из нее сложно извлекать остатки средства.

***ИТОГ***

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream мне очень понравился своей мягкой консистенцией и приятным сладковатым ароматом, средство отлично очищает кожу от загрязнений и жирного блеск, а также справляется со снятием нестойкого макияжа. Определенно крем заслуживает высокой оценки и конечно же рекомендую его к покупке!

Спасибо за внимание!

ЕЩЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ПРОДУКЦИЮ RICHE:

Гель для умывания Riche Освежающий

Увлажняющий крем для лица Riche Moisture Creme

Тонизирующее молочко для тела RICHE RECOVERY

Достоинства
  • Кожа становится мягкой
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Приятно пахнет
  • Состав
Day-Starрекомендует
Да, клевый он и состав радует!
14.09.2019
Состав вообще классный) и ведь могут же быть средства натуральными)
09.09.2019
какой классный, да состав шикарный
14.09.2019
Крем еще и отличный в использовании)
Тоже весной тестировала Рише Smile
Аромат, упаковка, эффект - все супер!
14.09.2019
С каждым новым средством я влюбляюсь в продукцию Рише еще больше)
шикарные средства у этого бренда
14.09.2019
И мне они очень нравятся)
11.09.2019
Какие интересные новин очки у Рише) кремом я еще не умывалась
14.09.2019
Я тоже первый раз пользовалась кремом для умывания, эффект отличный)
15.09.2019
Классная марка, радует своим качеством!
16.09.2019
Да, мне она тоже очень нравится)