Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 13:53

В сентябре решили на неделю посетить Ессентуки, а значит нужно было подыскать жилье. Сначала хотели остановиться в санатории без лечения, но ценник там сейчас немилосердный. Тем более, когда находишься в санатории, в проживание обычно входит трёхразовое питание, поэтому далеко особо не поездишь, так как всегда привязан к столовой. А если пропускать приемы пищи в санатории, то зачем платить такие деньги?

Вот с такими мыслями решили найти себе квартиру, а питаться в столовой. В таком случае всегда есть свобода передвижения и пообедать или поужинать можно там, где сейчас находишься. Да и выходит такой вариант намного дешевле.

Где искать тогда жилье? К Авито отношусь немного настороженно, Букинг ушел, но про Суточно. ру слышала неплохие мнения, поэтому квартиру стали искать там.

Навигация сайта удобная, на нужные даты вышло много разных вариантов жилья. Мы выбирали чтобы квартира находилась в центре, со всеми удобствами, а также недорогая. И такой вариант нам буквально сразу попался. Сразу скажу, что вся информация и фото квартиры, какая была указана на сайте, соответствовала действительности.

Выбор жилья на любой вкус и кошелек

Когда вариант подобрали, перед тем как бронировать жилье, нужно зарегистрироваться на сайте. Это сделать очень легко, нужно только указать свое имя, электронный адрес и номер телефона. Через ссылку, которая приходит на электронную почту, проходишь на сайт и вводишь код, который приходит на телефон. И все, проще простого.

Когда хозяин квартиры дал согласие на нужные даты, осталось только внести предоплату. Это депозит, деньги отправят хозяину когда пройдет заселение. Нам 1-комнатная квартира в центре города со всем необходимым обошлась в 1500 рублей в сутки, потом кстати видела, что за нее просили и 2 и 2,5 тысячи в сутки.

После предоплаты прислали ваучер

Так как квартиру мы бронировали за месяц до заселения, периодически на почту приходило письмо от Суточно. ру, что если будут какие проблемы при заселении, то звонить на горячую линию можно круглосуточно.

Также за неделю до заселения пришло письмо на почту с напоминанием, что через неделю у нас заселение. Мне понравился такой подход сайта к своему клиенту.

Напоминание о заселении

Накануне, за день до заселения, мне через сервис Суточно. ру прислал сообщение хозяин квартиры, чтобы уточнить в какое время мы прибываем. Также при бронировании появляется номер телефона хозяина квартиры, так что можно заранее связаться с ним и уточнить детали.

Заселение происходит после 13.00, наш самолёт должен был быть в Минеральных Водах в 19.00, также с учётом получения багажа и время в пути на такси до Ессентуков, мы должны были быть на месте в 20.00. Но наш вылет был задержан больше чем на полтора часа, поэтому заселились мы только в 21.30. Хозяин нас встретил в квартире, мы перевели ему остаток суммы и получили ключи.

Квартира полностью соответствовала описанию и фото на сайте, оборудована всем необходимым, у нее удобное месторасположение, рядом много магазинов и остановка общественного транспорта. До Курортного парка 10 минут спокойный шагом, ж/д вокзал в двух минутах на маршрутке. А ещё шикарный бонус - из окна в хорошую погоду можно было увидеть Эльбрус.

Такой вид был из окна

Сервисом осталась довольна, кстати, после выселения мне на почту пришло письмо, оставить отзыв на Суточно. ру и получить скидку на следующее бронирование, которая действует год.

Дополнено от 17 июля 2023 года.

С 5 по 12 июля отдыхали в Сочи и тоже бронировали жилье на Суточно. Благодаря первой поездке мне был начислен кешбэк, который можно было потратить на следующее бронирование. Оплатить можно 10% от суммы будущего проживания.

Сочи. Пляж Ривьера

Поиском жилья занялись еще в апреле, как известно, июль - горячая пора, поэтому чем раньше, тем лучше. Выбор больше, цены доступнее.

Решили отдыхать в Центральном Сочи, выбирали квартиру с удобствами. Наш лимит был 2000 рублей в сутки, но с такими запросами варианты были не очень. Увеличили до 2500 рублей и стали попадаться более интересные варианты.

Мы остановили свой выбор на квартире-студии в районе Бытхи, в сутки за нее просили 2300 рублей, благодаря кешбэку наша скидка составила 1610 рублей, получается квартира нам обошлась 2070 рублей в сутки.

Отправили запрос на бронирование, списались с хозяйкой, когда она подтвердила бронь, внесли предоплату с 50% скидкой, вместо 3220 рублей, заплатили 1610 рублей. При заселении отдали уже оставшиеся 12880 рублей.

Квартира оказалась хорошей, точно такой как на фото. Мы отлично отдохнули, нам все понравилось. После этой поездки мне Суточно предлагает снова оставить отзыв об этом жилье и будет начислено 4830 бонусов, которые можно потратить на следующее бронирование в течение года.

Кстати, если ваучер бронирования не пришел на почту, его можно скачать из личного кабинета. Нужно зайти в раздел бронирования, там будет кнопка скачать ваучер. Мы его распечатали, но как показывает практика, он не требуется, но чтобы было спокойнее, мы всегда распечатываем бумажный вариант.

Все мои отзывы на Туризм можно почитать здесь и здесь.

Достоинства
  • Аренда напрямую у собственников
  • Без комиссии
  • Диапазон цен на жилье очень широк
  • Много вариантов размещения
  • Подробное описание квартир
  • Удобно и быстро
Portofino_loveрекомендует
Официальный представитель sutochno
30.09.2022
Благодарим за обратную связь!
Обратная связь с гостями помогает нам становиться лучше!
Мы рады, что Ваша поездка оставила только положительные эмоции!