Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 17:04

750 руб

В этом отзыве расскажу о шампуне итальянской фирмы профессиональной косметики Inebrya. Фирма в России не такая уж распространенная, тем не менее некоторые продукты стоят внимания. Представлю вам одного из них.

Inebrya Ice Cream Age Therapy Hair Lift Shampoo:

Inebrya Age Therapy Hair Lift Shampoo
УПАКОВКА:

Флакон из плотного пластика глубокого сине-фиолетового цвета - это цвет серии Age Therapy.

Inebrya Age Therapy Hair Lift Shampoo

На обратной стороне - информация от производителя на разных языках и наклейка для русскоязычных пользователей с описанием продукта и способом применения.

Флакон оснащен нажимным дозатором. Проблем с этим товарищем не возникало, но я больше люблю помпы, чтобы не трясти судорожно флакон, когда шампунь уже подходит к концу.

Дозатор
К сожалению, помпы у производителей не так уж популярны.

ОБЪЁМ: 300 мл.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, ЦВЕТ:

Шампунь полупрозрачный, с перламутром. По консистенции он скорее жидкий, чем густой, что-то среднее.

Консистенция

Аромат...хм, для меня что-то очень приятное, свежее, он совершенно ненавязчив, на волосах практически не остается.

СОСТАВ:

Состав
Состав на флаконе печатал кто-то пьяный, но разобрать можно. Шампунь не содержит SLS/SLES, их заменяют другие сульфаты, которые считаются более щадящими. Лично для меня это не минус и не плюс, я не против SLS в шампуне. Силиконов нет. Заявленные действующие вещества: сапфировая пудра, масла, коллаген и эластин - в саамом конце списка.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Что обещает производитель:

О серии Age Therapy:

AGE THERAPY
Профессиональная линейка ОМОЛАЖИВАЮЩИХ средств посвящена всем дамам старше 35 лет и борется с признаками "старения" на пористых и подверженных химической обработке волосах. Это настоящая ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ПРОЦЕДУРА, основанная на уникальных и исключительно действенных свойствах коллагена и эластина, усиленных неповторимым положительным эффектом микрокристаллов сапфира для обеспечения здоровых, живых и молодо выглядящих волос.

О шампуне:

Регенерирующий шампунь для зрелых, пористых и химически обработанных волос.

Обладает антивозрастным и укрепляющим действием, для придания волосам молодости, жизненной силы и объема. Обогащен Коллагеном, Эластином и микрокристаллами Сапфира, нежно очищает, восстанавливает естественный объем и блеск, уже после первого использования. Нежная формула без содержания SLS/SLES.

ПРИМЕНЕНИЕ:

нанести на влажные волосы, помассировать кожу головы и волосы, затем тщательно смыть.

Мои впечатления:

Я не дама старше 35, я на 10 лет моложе. Эту серию я выбрала, потому что в общем-то все длинные волосы можно считать "пенсионерами". Кроме того, мои волосы склонны у сухости, так как пористые по структуре и ранее подвергались химической обработке, о чем и речь "чего только кончики-старички не видывали за свою жизнь". А именно для таких волос и предназначается шампунь из серии Age Therapy.

И, надо сказать, этот шампунь я полюбила. Несмотря на то, что обычно я пользуюсь несколькими шампунями, этот шампунь я практически не чередовала, рука к нему тянулась при каждом мытье, настолько он приятный.

Откуда такая симпатия:

• шампунь действительно мягкий, очень нежно промывает волосы, совершенно не сушит длину, нормальные волосы могут обойтись без бальзама;
  • при таком бережном обращении с шевелюрой не забирает объем, но и не прибавляет его;
  • не утяжеляет и не жирнит волосы, голову с ним мыла в стандартном режиме "через день";
  • волосы мягкие и блестят;
  • у шампуня ph 5.5, то есть он кислый, что предпочтительнее для пористых волос, так как в кислой среде чешуйки кутикулы волоса закрываются;
  • не раздражает кожу голову.

Шампунь немного приглаживает волосы, но на фото они у меня сразу после мытья, поэтому пушатся. Пух уляжется через пару часов.

Честно говоря, опыт использования шампуней без SLS у меня неудачный, потому что оба раза шампунь плохо промывал и начинался зуд и перхоть. В этот раз ничего подобного не было даже при таком регулярном применении. Шампунь бережный, но волосы промывает отлично. *Намыливаю я всегда дважды.

300 мл хватило на 2.5 месяца использования через день. Первый раз мылится не очень хорошо, на второй раз пены достаточно.

После этого шампуня прекрасно идут увлажняющие маски, также я использовала шампунь в паре с кондиционером из той же серии, о нем в следующем отзыве.

Шампунь и кондиционер Age Therapy

Шампунь Inebrya Age Therapy с удовольствием рекомендую обладателям сухих, окрашенных, склонных ломкости и сечению волос. Тем, у кого кожа головы жирная, этот шампунь стоит чередовать с менее ухаживающим.

Где купить: в салонах и магазинах с профессиональной косметикой для волос, я покупала в "Индустрия красоты".

Спасибо, что заглянули! Улыбайтесь и улыбайте:)

HopelessHappyрекомендует
Хороший шампунь!
13.07.2019
У меня бальзам из этой серии- потрясающий. Теперь хочу шампунь!