Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 07:56

Посещение экскурсии в Песочный город было приятным 'бонусом в нагрузку' к посещению авариума. Безусловно, сейчас, наверное, трудно найти человека, ни разу не видевшего фигуры из песка. Но, находясь на отдыхе с полутора годовалым ребенком, так или иначе приходится тщательно выбирать, какие экскурсии возможно посетить а) чтоб было интересно и б) с наименьшими нервными потерями. Из буклета teztour это был самый подходящий для нас вариант.

Итак, сев в автобус и оставив позади наш прекрасный отель, мы вскоре оказались около стены с надписью Welcome to Hurgada Sand City, сделанной, конечно же, из песка?.

Это был солнечный и безветренный день в конце января, да и мы полны сил и энергии, однако, под конец экспозиции хотелось поскорей пойти сесть в автобус с кондиционером)). Поэтому даже не знаю, как посетить этот городок в 'высокий сезон'. Возможно, в пасмурный день)) К слову, на вопрос не нарушает ли дождь скульптуры, гид ответил, что дождь у них в последний раз был 2 года назад.

Территория песочного города не очень большая, на ней компактно размещены ~30 фигур (не могу представить, сколько тонн песка сюда ушло). Вначале мы пошли по 'детской аллее': здесь представлены как близкие нам герои из м/ф "Винни пух", "Смешарики", "Ну, погоди", так и герои зарубежных мультяшек - Багз Банни, Спанч Боб, Бэтмен, Моряк Папай, Смурфики и др. Ну что тут сказать? Да, фигуры масштабные, очень реалистичные, четко 'прорисованы', но, на мой взгляд, они уже несколько устарели, ведь уже появилась куча новых героев-любимчиков.

Во второй части городка собраны фигуры исторических деятелей и мифических героев: Цезарь, Клеопатра, Наполеон, Зевс, Посейдон, Нефертити. А также символы Египта - пирамиды, сфинкс и жук-скарабей. Возле всех скульптур установлены таблички с информацией.

Подводя итог, я советую посетить данную экскурсию, но необходимо иметь при себе головной убор, солнцезащитный крем, воду.

Недостатки
  • Нет навеса от солнца
  • Нет скамеек
  • Рядом какая-то свалка))
Soloveika16рекомендует