Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 11:08

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о гидрогелевой маске с агавой Petitfee Agave Cooling Hydrogel Face Mask.

У меня уже был удачный опыт использования гидрогелевых патчей для глаз с агавой от Petitfee. Поэтому когда увидела в магазине гидрогелевые маски марки по очень хорошей цене, от покупки удержаться я не смогла, интерес взял свое. Прочитать отзыв на маску с ромашкой можно здесь.

Общая информация о маске:

Описание от производителя:

Маска поможет устранить сухость, тусклость, усталый цвет лица, оказывает легкое охлаждающее действие, подарит коже чувство комфорта и свежести.

Преимущество использования маски с агавой:

• Маска действует комплексно - оказывает антисептическое и обеззараживающее действие, способствует заживлению воспалений, успокаивает кожу, снимает зуд.
  • Маска активно омолаживает кожу, бережно ее осветляя, устраняя веснушки и пигментные пятна;
  • Маска плотно прилегает к коже, максимально быстро отдавая свои полезные вещества кожи.

Маска имеет уникальный состав на основе экстракта баклажана, кофеина и спирулины. В комплексе они отлично тонизируют кожу, помогая справиться с акне, покраснениями и пигментацией. Эффект от использования маски видно всего за одно использования, а для максимального эффекта рекомендуется использовать курс из 3-5 масок в зависимости от состояния кожи.

Где купить: в магазинах, где представлена корейская косметика, в том числе маска продается в магазинах Иль Де Ботэ и Sephora. Я же покупала в местом оффлайн магазинчике корейской косметике.

Цена: я купила за 250 руб., однако в других магазина встречала по цене от 300 до 400 руб.

Вес/объем: 32 гр.

Производство: Корея

Внешний вид:

Оформление у маски очень яркое и цепляющее взгляд, только за такой внешний вид уже хочется купить маску.

На обратной стороне упаковке указана вся необходимая информация о маске на корейском и английском языках. Мне нравится, что ярко выделены экстракты, которые содержатся в маске, и за что они отвечают.

Поближе приведу состав:

Присутствует также русифицированная наклейка:

На маске имеются засечки для более легкого вскрытия упаковки без использования ножниц.

Маска в применении:

Что мне безумно понравилось в маске, так это то, что она поделена на две отдельные части. В этом случае вероятность того, что лекало сядет по лицу хорошо, значительно выше. Маска имеет несколько защитных пленок, одна- общая, в нее завернуты обе части маски, другие- защищают отдельные ее части от повреждений.

Подобного рода маски обычно рекомендуют наносить на кожу вместе с защитной пленкой, а только после нанесения снимать ее. Мне так делать неудобно, поэтому я сразу отделяю гидрогель от пленки и накладываю его на лицо.

Сперва я нанесла нижнюю часть маски, а потом поверх нее налепила верхнюю. Лекало у маски замечательное, одно из лучших, что я пробовала. Маска закрывает все необходимые зоны и топорщится слегка только в зоне подбородка, где он заканчивается, что не удивительно. В зоне лба маска мне чуть великовата, но это просто у меня лоб маленький.

Гидрогель плотно прилегает к коже, не сползает, не оттопыривается в носке и ощущается на коже комфортнее, чем тканевая маска.

Производитель рекомендует держать маску на коже в течение 15-20 минут. Я держала около 20 минут. Пропитка у маски жидкая, водянистая, бесцветная, напоминает сыворотку или эссенцию. Её в упаковке было много, поэтому за время выдержки гидрогель хотя и подсох, но совсем не заметно.

Маска, действительно, охлаждающая, я ощущала на коже приятный холодок. Для получения такого эффекта маску не обязательно класть в холодильник перед использованием. Маска отлично бодрит, поэтому рекомендую использовать ее именно утром.

После снятия маски я распределила остатки эссенции по коже и стала ждать, когда она впитается. Я против смывания остатков пропитки с кожи, мне кажется, что в этом случае теряется эффект от маски. Благо, ничего смывать не пришлось, остатки быстро впитались в кожу, не оставив после себя липкости или жирности кожи.

Результат:

Прежде чем описывать результат от маски, считаю нужным сказать пару слов об исходном состоянии кожи. Она у меня комбинированная, лоб жирный, а остальная часть склонна к сухости, проблемная, перед применением маски у меня на подбородке вскочил подкожный прыщик.

Что могу сказать? Во-первых, маска очень круто увлажняет кожу, она устранила чувство стянутости моей кожи и подарила ей комфорт. При этом на ощупь кожа мягкая, упругая, я бы даже отметила легкий эффект лифтинга.

Во-вторых, маска полностью выровняла тон лица. Кожа после использования маски стала выглядеть свежей и отдохнувшей.

День, когда я использовала маску, был для меня ужасным, у меня был сильнейший стресс из-за экзамена на права, а после него я еще и поехала на работу. Когда я пришла домой, то была выжата, как лимон, но что самое удивительное, мое лицо этого не показывало. Даже несмотря на стресс благодаря маске тон кожи оставался ровным в течение всего дня, хотя обычно вечером внешний вид моей кожи оставляет желать лучшего. Из чего можно сделать вывод, что эффект от маски получается достаточно долговременным.

Плюс ко всему маска успокоила воспаление, вызванное прыщом, по фото до и после явно заметно, как спало покраснение. Не могу сказать, что маска помогла справиться с этим подкожным прыщом, но все же в следующие дни он не стал расти дальше, а начал наоборот сходить на нет.

Текстура кожи в моей проблемной зоне лба слегка выровнялась, поры стали менее заметными после использования маски.

Подведем итоги:

Плюсы:

• яркое оформление
  • удобное лекало
  • охлаждающий эффект
  • не оставляет на коже липкости и жирности
  • отлично увлажняет кожу
  • выравнивает тон лица
  • разглаживает кожу
  • оказывает лифтинг эффект

Минусы:

• не нашла

Мне очень понравилась гидрогелевая маске с агавой Petitfee Agave Cooling Hydrogel Face Mask, поэтому, с радостью, ее рекомендую. Она очень приятна в использовании и оказывает на кожу явный положительный эффект. Если увижу маску по хорошей цене, то обязательно повторю покупку.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
07.09.2019
У вас кожа и дом хорошая. Маска выглядит очееь интересно, впервые встречаю такой раздельный вариант (хотя, кажется, о нем ещё кто-то из топовых авторов писал) , но Дорогая Sad
07.09.2019
Все хочу её попробовать, но никак не решусь на это.
08.09.2019
Все, я хочу её, потому что она шикарно выглядит Laughing out loud представляю, что мне будет мч говорить, когда я в ней буду))