Опубликовано 26 Август, 2019 - 15:19

полгода или более

Ну что, поболтаем о глазках ?? Я просто маньяк в плане палеток теней. Это прям моя боль. Честно говоря, красить глаза я особо не умею ? Иногда как посмотрю видео с уроками макияжа, так страшно становится. Три слоя теней, сначала на базу потом на консилер потом на кремовые тени и т.д. В общем сколько ни старалась, так и не удалось мне постичь эту сложную науку. Но страсть к палеткам никуда не делась.

Тени для век Tammy Tanuka Sigil Inspired

Предыстория. И вот, пол года, назад я увидела пигменты от Тамми Танука. Ох…. Это была любовь с первого взгляда. Я листала сайт и от каждого цвета млела. А хроматики?... Это же просто сказка. В общем, полюбовалась я на них, увидела цену и расстроилась. Всё таки они дороговато стоят как для баночки на 1 грамм. Потом я натыкались на них в Pinteres и Instagram. И снова откладывала покупку. Но вот я увидела, что на MakeUp они тоже появились, (обычно я косметику заказываю именно там) и я поняла что это знак. И я погрузилась в мир духов, чародеек, драконов и прочих сказочных существ. Я была покорена названиями пигментов. Они как будто бы дополняют и объясняют цвет пигмента. Когда я изучала палитру цветов то как будто бы окунулась в сказочный мир с множеством персонажей и каждый со своим характером. На сайте к каждому оттенку прилагается история.

Пигменты можно использовать абсолютно разными способами:

• на глаза как тени,
  • в качестве цветной стрелки,
  • на губы для придания акцента
  • в маникюре.

В общем куда ваша душа пожелает. Некоторые светлые оттенки используют как хайлайтер, но я еще так не пробовала (слишком уж яркие у меня цвета для этого)

Тени для век Tammy Tanuka Sigil Inspired

Цена: 150-250 грн за одну баночку. На каждый цвет разная цена. Самые дорогие - хроматики (но их я еще не покупала)

Место покупки: MakeUp

Нанесение. Ну что ж, перейдём к техническим деталям. Так как это не просто тени а пигмент, наносить их нужно на липкую подложку. Это может быть что угодно: база под тени, цветные кремовые тени, клей для глиттера и прочее. В общем любая липка база. Но помните, что на каждой базе тени будут играть по разному. На фото со свотчами это явно видно. Так же на фото макияжей есть варианты с разными подложками.

Если вы решили делать макияж глаз с помощью пигментов, советую начать именно с них. До нанесения консилера, тональной основы и тд,так как пигмент может осыпаться под глаза. С кожи без косметики они легко смывается при помощи мицелярки.

База для пигментов Tammy Tanuka

Наношу я их плоской кистью прихлопывающими и растягивающими движениями. В качестве подложки:

База под тени Artdeco. Использую для ежедневного дневного макияжа в офис. Пигмент держится на ней хорошо. Не подходит для слюды.

База для глиттера Essence. Сама по себе перламутровая. Очень липкая - на ней держится и слюда тоже.

Кремовые тени Maybelline color tattoo black. Использую если нужно сделать макияж ярким и насыщенным. Сами тени как чернила прям, тушуются сложновато, но справится можно. Плюс на черной подложке многие тени раскрываются совсем по другому.

Кремовые тени Maybelline color tattoo розовый. Использую реже всего. В основном для пигмента "Дух стрекозиной запруды". На этих тенях он выглядит очень нежно, переход от голубого к розовому. Для меня это идеальное сочетание.

Пигмент Tammy Tanuka свотчи на руках

❤ Грезящая о расколе мира

❤ Завороженная дева из замка

❤ Лунные близняшки

?Чародейка?

Начнём с моего фаворита "Чародейка" из серии "Духи".

Пигмент Tammy Tanuka Чародейка, внешний вид

Описание на официальном сайте:

Красновато-коричневый призматик с бирюзово-розовым отливом. Еще один потенциально хитовый призматик, для тех, кто мечтал о еще более деликатной версии Матриарха и Принимающей Звездные Ванны. Использование - легко.

Здесь я соглашусь с производителем: пользоваться им действительно легко. Можно носить как соло так и с другими тенями. В зависимости от подложки по разному раскрывается цвет:

? На коже без подложки - коричневый с очень слабым бирюзовый отливом

? На прозрачной базе - бирюзово-розовый

? На тёмной подложке - зелёный

Пигмент Tammy Tanuka Чародейка. На глазах, прозрачная база

Люблю этот пигмент за то что без подложки подходит для сдержанного, но интересного дневного макияжа, на базе для глиттера становится более необычным и заметным, больше проявляется его дуохромность. Ну и с тёмной подложкой превращается в вечерний вариант: яркий, насыщенный и интересный.

Пигмент Tammy Tanuka Чародейка. На глазах, чёрная подложка

Стойкость: держится до вечера, никуда не слазит. Разве что под конец дня становится чуточку тусклее, но все еще видно что это дуохром.

Итог: я в восторге. Абсолютно самодостаточный вариант. Подойдёт особенно для тех кто не хочет заморачиватся.

Оценка 5++

?Животворящая?

Второй пигмент это "Животворящая", серия "Драконий пик".

Пигмент Tammy Tanuka Животворящая, внешний вид

Вот тут то я оплошала. На фото в интернете это желто розовый пигмент с ярко выраженным переливом.

Описание на официальном сайте:

Крупная сияющая слюда в духе Матриарха. Убийственное сияние от розового, через золотистый к салатовому. Сложность использования - средний. Прозрачность - полупрозрачный. Это крупная слюда - она требует липкой подложки.

Искала фото с обзоров вместо того чтобы просто прочитать описание. Я думала что такой же пигмент как и Чародейка, но нет. Оказалось что это крупные блёстки. Ну в описании так и написано - крупная слюда.

Цвет невероятно красивый и яркий, но естественно в соло его уже носить я не буду. Долго не могла понять с чем из своих теней могу его сочетать. В итоге использую его как акцент в центре века на розовые тени из палетки Zoeva и на пигменты (на фото видно отблески этой слюды на разых пигментах). И еще неплохо смотрится сверху на розовых кремовых тенях Maybelline Color tattoo. Жаль фото не передает насколько оно сверкает.

Пигмент Tammy Tanuka Животворящая. На глазах, как акцент на разных пигментах

Итог: цвет красивый, насыщенный. Имеет хорошо выраженный перелив. Но с ним уже нужно заморачиватся. И он в течении дня немного осыпается под глазки. Если бы знала изначально что это слюда, наверное не взяла бы, не умею ей пользоваться.

Оценка 4.

?Дух стрекозиной запруды?

Следующий оттенок это летний и нежный "Дух стрекозиной запруды" из серии "Цветущие земли".

Пигмент Tammy Tanuka Дух стрекозиной запруды, внешний вид

Невероятно сияющий пигмент с мелкими блёстками. Простой в использовании.

Описание на официальном сайте:

Яркий и заметный хамелеон из розового в сине-зеленый благодаря миллиардам мерцающих призматических частиц. Финиш - шиммер-призматик.

Пигмент Tammy Tanuka Дух стрекозиной запруды. На глазах, на прозрачной подложке

На разных подложка раскрывается по разному:

? На голую кожу - полупрозрачный сияющий бирюзовый оттенок с розоватым отблеском.

? На липкую базу для глиттера - более выраженный цвет и переход от розового к бирюзовому.

Пигмент Tammy Tanuka Дух стрекозиной запруды. На глазах, на прозрачной подложке

? На тёмной становится насыщенным и ярким. Уходит больше в голубой чем в розовый. Отличный летний дневной вариант.

Пигмент Tammy Tanuka Дух стрекозиной запруды. На глазах, на чёрной гелевой поводке. Пигмент на стрелке

Стойкость. Но у этого цвета есть небольшой недостаток: он немного осыпается под глаза в течении дня.

Итог. Цвет красивый, яркий. Но немного осыпается под глаза.

Оценка 4+.

?Грезящая о расколе мира?

Идем дальше. "Грезящая о расколе мира" из серии "Пустыня заката".

Пигмент Tammy Tanuka Грезящая о расколе мира, внешний вид

Описание на официальном сайте:

Фиолетово-оранжевый. При сухом нанесении более спокойный, при влажном - более яркий. При влажном нанесение имеет почти огненный отлив. Сложность использования - легко. Внимание! Может оставлять небольшой тинт, поэтому рекомендуется использовать на подложку.

Пигмент Tammy Tanuka Грезящая о расколе мира. На глазах, на прозрачной подложке

Самый не играющий цветом пигмент в моем наборе. Но при этом сам цвет очень интересный. Я не могу даже описать его. Это розово-оранжево-фиолетовый. Перехода как такового нет, но при разном освещении цвет выглядит по разному. Для меня идеальный вариант в офис.

Пигмент Tammy Tanuka Грезящая о расколе мира. На глазах, чёрная подложка

Не просто коричневый, бледный, а необычный, заметный и при этом не вызывающе яркий. Мне очень нравится. И да, как и пишет производитель этот цвет обязательно использовать с подложкой иначе может окрасить немного веко. Но если нанести на базу то пигмент смывается без проблем. На черной подложке выглядит очень по вечернему, отдает больше в фиолетовый чем в розовый.

Пигмент Tammy Tanuka Грезящая о расколе мира. На глазах, чёрная подложка

Итог. Идеальный для ежедневного использования. Нет явного перехода цветов, но сам цвет меняется в зависимости от освещения.

Оценка 5.

?Завороженная дева из замка?

"Завороженная дева из замка" из серии "Туманные земли".

Пигмент Tammy Tanuka Завороженная дева из замка, внешний вид

Описание на официальном сайте:

Самый необычный серый: переливы от леденящего зеленого к мистическому розовому. Легкий в использовании повседневный сатин, ставший культовым среди поклонников серого.

Пигмент Tammy Tanuka Завороженная дева из замка. На глазах, прозрачная подложка

На свотчах с официального сайта этот пигмент должен переходить от серого к розовому. Мне очень понравилось что он такой вроде бледный но вместе с красивым розовым оттенком. Но по факту он в основном только серый с небольшим зеленоватым отливом. Выглядит красиво, это не просто серые тени. Но все же я ожидала перехода к розовому, так цвет бы выглядел более необычно.

Пигмент Tammy Tanuka Завороженная дева из замка. На глазах, на чёрной подложке

Итог. В общем цвет красивый, интересный. Но не совпадает со свотчами с официального сайта. В применении простой.

Оценка 4+.

?Лунные близняшки?

И мой второй фаворит “Лунные близняшки” из серии “Духи”.

Пигмент Tammy Tanuka Лунные близняшки, внешний вид

Описание на официальном сайте:

Припыленный розовый с зеленым отливом. Сложность использования - легкий. Прозрачность - средняя. Сатин.

Пигмент Tammy Tanuka Лунные близняшки. На глазах, прозрачная база

Одна из моих последних покупок и одна из самых любимых. Невероятный цвет: нежный перелив от розового к нежно-зеленому. Невероятно проста в нанесении. Никуда не осыпается и не сползает весь день. Я в восторге от этого цвета. На обычной базе для теней выглядит очень нежно. На черной подложке превращается в насыщенный зеленый оттенок. Я их использую либо соло на базу для теней, либо в качество цветной стрелки на гелевую подводку. Жаль фото не передает всей красоты этого цвета.

Пигмент Tammy Tanuka Лунные близняшки. На глазах, на чёрной гелевой поводке. Пигмент на стрелке

Итог. Очень простой в нанесении. Полностью соответствует свотчам из официального сайта (что лдля пигментов редкость). По разному раскрывается на разных подложках

Оценка 5+.

Однозначно рекомендую эти пигмент, но отнеситесь внимательно к выбору ?

Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Есть как сложные так и простые оттенки
  • Красивые и необычные цвета
  • Отличная стойкость
  • Уникальность
  • Яркие
Недостатки
  • Могут осыпаться при нанесении
  • Некоторые оттенки на сайте красивее, чем в жизни
Fistashka21рекомендует
26.08.2019
Всегда восхищает, когда так основательно подходят к написанию отзыва и делают множество фотографий! Love
Спасибо огромное ?
26.08.2019
Такие оттенки классные. Спасибо за отзыв, не встречала еще такие пигменты)
26.08.2019
Я от них в восторге. И в живую выглядит намного лучше чем на фото ?