Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! 😊
Когда есть детки, есть куча лекарств, которые необходимы и с каждым годом узнаёшь что-то новое. Так произошло и с этим лекарством. Выписали нам его, когда ребенку было 10 месяцев. Мы вдруг нежданно негаданно заболели отитом.
Дежурный врач с поликлиники добавила к остальним лекарствам, которые выписали в лор-больнице, ещё и бак-сет беби, т.к. там у нас был приём антибиотиков.
Так мы с ним и познакомились, но давать его сказала 5 дней, а не 14, как написано на упаковке.
Купила я его в самой первой аптеке, поэтому полагаю трудностей с покупкой не возникнет.
Находится в большой коробке, на которой много полезной информации
Залеплена коробочка кружком скотча
Ценник, конечно не радует!
Тем более, что по рекомендации принимать надо 14 дней, то вообще ужас, как дорого!!! Я понимаю, что на детях экономить нельзя, но не думаю, что на производство этих пробиотиков ушло столько затрат.
На коробке написаны основные характеристики этих пробиотиков
Не нужно хранить в холодильнике, что очень радует и принимать надо всего 1 раз в сутки
Уж к чему такую большую коробку делают, не пойму, тут половина от того, что должно быть
Внутри есть инструкция, которая удобна для чтения, шрифт крупный и всё понятно.
Вот основные показания к применению
А вот и сами саше
Основная информация присутствует и сроки годности проставлены, так что можно хранить и без этой огромной коробки.
На них есть едва заметные надсечки, по которым надо открывать
Открываются они легко
Внутри мы видим белый порошочек
Но при рассмотрении там заметны жёлтые вкрапления
Для меня, пахнут они не очень приятно, каким-то пеницилином
Хорошо размешиваются с водой
Практически растворяются
На вкус сладковатые.
Второй раз пришлось применять, когда дети заболели ротовирусом. Пили его все дети, по возрасту это 5 лет, 3,6 года и 1,2 года.
Пили разведенный в небольшом колличестве воды и запивали просто водой. "Фу" сказал только средний сынуля, но пил. И опять же, врач написала попить 5 дней, хотя она сказала, что можно и без него обойтись.
Вот тут я хочу немного подитожить.
- Какого-то супер действия я от него не заметила (ни после приёма антибиотиков, ни после ротовируса). Хуже от него не стало и то хорошо, а что внутри организма, как там помогло, мне неизвестно, т.к. изменения стула, аппетита, каких-либо высыпаний не произошло, жалоб от старших деток тоже не поступало;
- Почему интересно, врач сказала, что "если хотите, попейте, но можно и без него обойтись", видимо не такое уж супер-пупер средство;
- Ценник, конечно совсем не бюджетный!
В общем, даже незнаю рекомендовать это средство или нет?! Пожалуй поставлю ему 3 звезды и будет достаточно.
Спасибо за внимание к моему отзыву, желаю никому не болеть! 😊