Опубликовано 30 Январь, 2022 - 11:07

около 400 рублей

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от использования пилинг-дисков от Natura Siberica из серии Bereza Siberica Polar White Birch. Из данной серии я уже пробовала два продукта, которые мне очень понравились, мои отзывы на них:

Natura Siberica Polar White Birch Anti-acne pads:

Где купить: Лента / маркетплейсы / АптекаРУ / Notino / др.

Стоимость: 350-600 рублей.

Количество пэдов в упаковке: 20 шт.

Упаковка: пластиковая банка с откидной крышкой. Формат удобный, закрывается банка плотно, ничего не вытекает и воздух внутрь не попадает, то есть диски не должны пересыхать.

На упаковке есть информация о продукте.

Внутри 20 пилинг-дисков. Как правило, их достаточно использовать 1-2 раза в неделю, поэтому 20 штук хватит на несколько месяцев (но в других марках подобные диски идут в кол-ве 55-90 штук (Stridex, Purito), то есть 20 - все-таки маловато, особенно за полную цену ~600 рублей).
Информация с упаковки:

Сами диски двухсторонние - одна сторона однородная, она должна быть деликатнее и мягче, а вторая рельефная, более грубая, предназначена для отшелушивания.

• На деле обе стороны одинаково грубые, шершавые, пользоваться ими неприятно, кожа моментально раздражается и травмируется, а когда на раздраженную кожу попадает состав диска, то появляется дискомфорт в виде жжения и пощипывания.

Моя кожа: комбинированная, в Т-зоне склонна к жирности, на щеках нормальная. Чувствительная, но не слишком, есть купероз. Бывают акне, пост-акне.

Пэды я использую, когда на коже нет свежих, активных воспалений, около 2х раз в неделю по вечерам.

Что не понравилось:

• мало пропитки, диски полусухие;
  • грубый материал, обе столоны достаточно шершавые, а шов вообще очень плотный, как наждачка, кожу царапают и раздражают;
  • оставляют после себя липкость, красноту, ощущение, что лицо натерли грубой бумагой;
  • никакого эффекта не заметила.

К достоинствам могу отнести лишь отшелушивающие свойства, но какой ценой? На мой взгляд данные пэды работают не столько за счет своего состава, а больше за счет механического воздействия на кожу. Чувствительной коже / коже с акне и/или куперозом такой вид очищения противопоказан. А данные пэды предназначены как раз для проблемной кожи с акне, таким образом они могут только ухудшить ситуацию - разнесут акне по всему лицу, нарушат их целостность (если воспаление активное), травмируют и без того поврежденную кожу.

Я нашла только один способ их использования, чтобы не выбрасывать практически полную банку - протираю область спины, плеч, там кожа не такая тонкая и чувствительная, как на лице, поэтому пользоваться можно. Эффект все также под вопросом.

Рекомендовать к покупке не могу, сама второй раз не куплю точно, да и оставшиеся диски не знаю, как использовать до конца...

Пэды оказались провальными по всем пунктам. Они очень грубые, полусухие, использование доставляет дикий дискомфорт, а эффекта я так и не заметила (спасибо, что негативной реакции не возникло, сейчас почитала отзывы на данный товар на Wikdberries - много негативных, кому-то диски вызвали ожог, а кому-то спровоцировали возникновение дерматита). Цена за такое качество завышенная, деньги на ветер...

Благодарю за внимание! Хороших покупок!

Другие мои отзывы на косметику Natura Siberica:

1. Спрей "Волшебная гребёнка" из детской серии Siberica Биберика
  2. Новинка от Natura Siberica - глубоко очищающий гель для душа для проблемной кожи
  3. Гель-пенка для умывания Natura Siberica Polar White Birch Cleanser Oil Control

viper69не рекомендует
Кошмарные...
30.01.2022
у меня такие же, только оранжевые, тоже на днях планирую отзыв накатать)
Все смотрю на эту серию от Сиберики, описание нравится, жаль, что полы провальные (
Полный провал (((
04.02.2022
Ужас какой, я на днях их видела, хорошо, что не взяла 😌 Я пока что только одни пилинг пэды пробовала (наши белорусские). Так что я уж лучше их повторно куплю или что-нибудь новенькое, но явно не эти 😅
09.12.2022
У меня такие же и материал у них другой... очень помогли мне