Добрый день)
С приходом осени люди делятся на две категории:
1. Скребут кожу лица скрабами, иногда "до мяса",чтоб прям наверняка все себе отшелушить.
2. Презирают этот механический подход и предпочитают кислотные продукты,т.е пилинги
Одному из моих любимых брендов уходовой косметики "Natura Siberica" удалось сделать средство для умывания, которое удовлетворит потребности обеих типов людей ,а именно мягкое отшелушивание с помощью скраба и действие кислотного пилинга. Сейчас как раз осень,так что пора доставать кислотные пилинги и скрабы,а также пробовать новые)
Энзимная пудра для меня, это новый формат. До этого у меня в основном были пилинги. Скрабы мне не очень нравились,т.к механическое воздействие чаще всего вредит коже лица,а людям с куперозом оно вообще противопоказано.
Итак, энзимная пудра для лица "Обновляющая"
Немного общей информации
- Объем: 35 г. Для применения нужно совсем небольшое количество, поэтому пудры хватит надолго
- Цена: 250 рублей в "Магнит Косметик ". На маркетплейсах стоит немного дороже, поэтому лучше брать в обычном магазине косметики
- Упаковка: Небольшая баночка оранжевого цвета с этикеткой в оранжево - зелёных тонах. Дизайн этикетки характерный для Натуры Сиберики + сама пудра из линейки с облепихой. Крышка закручивается плотно, поэтому ничего не высыпется. Формат очень удобный для путешествий,легко уместится в косметичку. Внутри баночки есть специальные отверстия, через которые и высыпается продукт. Правда, иногда они забиваются (если вдруг попадет вода)
Состав:
Здесь Натура сиберика в своем формате. Большое количество натуральных ингредиентов, всяких экстрактов. Самое главное то,что это действительно работает. Единственный минус: бренд вряд-ли подойдёт аллергикам,так как натуральные компоненты чаще всего вызывают реакцию.
Способ применения:
Пудра представляет собой белый порошок с оранжевыми вкраплениями, который при контакте с водой превращается в пену. Нужно высыпать небольшое количество продукта на ладонь и как следует растереть водой. Во время применения пудра ощущается как очень мягкий скраб.
Эффект и мои впечатления от продукта
Моя кожа: комбинированная,с куперозом на щеках,черными точками в Т-зоне.
Я начала пользоваться пудрой в августе,что было не самым правильным решением,т.к кислотами лучше пользоваться осенью, когда солнце не такое агрессивное. Однако на эффективность это никак не повлияло. Сразу после применения чувствуется гладкость и мягкость кожи,пудра действует очень деликатно, не сушит. Через две недели я заметила,что следы от прыщей стали проходить гораздо быстрее и это не могло не радовать. Единственное,с чем пудра не справилась,так это с покраснениями на щеках.
Недавно я решила попробовать пудру как подготовительный этап перед чисткой пор. Нужно нанести продукт на нос/лоб/подбородок/щеки (смотря где больше черных точек) и подержать 3-5 минут. После этого чистка лица пройдет гораздо легче и эффективнее.
Также я наносила пудру и на волосы как пилинг кожи головы, однако результат не впечатлил. Абсолютно никакого эффекта. Если у вас жирный тип кожи головы,то не стоит даже пробовать.
Итог:
Продукт очень достойный,хорошо подойдет тем,кто только начинает знакомиться с пилингами. Очень мягко отшелушивает и выравнивает тон кожи. На осень просто идеально!
P.S Другие отзывы на продукты бренда
https://irecommend.ru/content/nesmyvaemyi-konditsi...