Опубликовано 14 Август, 2024 - 16:43

Несколько месяцев назад я столкнулась с проблемой, которая, к сожалению, знакома многим женщинам — циститом. Началось все внезапно: частые позывы к мочеиспусканию, рези и жжение, постоянное ощущение дискомфорта. Эти симптомы буквально выбили меня из колеи. Работать и заниматься повседневными делами стало невозможно Sad

Пошла к урологу, который подтвердил диагноз — острый цистит. Поначалу мне назначили стандартное лечение антибиотиками. Однако, как оказалось, мой организм уже не реагировал на них так эффективно, как раньше (уже лечила два раза цистит антибиотиками – похоже, бактерии к ним привыкли). Антибиотики помогали лишь на время, и через несколько недель симптомы возвращались. Я была в отчаянии, но врач сказала не паниковать и предложила альтернативу – лечение бактериофагами.

Если в двух словах, это препарат, который содержит микроорганизмы, атакующие вредные бактерии. Побеждает их полностью и выходит естественным путем. При этом полезную микрофлору не трогает, поэтому после лечения не нужно пить пробиотики. И вообще безопасный - можно даже беременным.
Сдала анализ с определением чувствительности бактерии (кишечной палочки) к бактериофагам, врач по итогу выписал Пиофаг. Продается во флакончиках по 100 мл. Хранить нужно в холодильнике и соблюдать стерильность, протирать все спиртом и набирать одноразовым шприцем через резиновую пробку. В принципе, ничего сложного.

Эффект, мягко говоря, поразил, потому что к вечеру второго дня пропали боль и жжение. Перестала постоянно бегать в туалет. Облегчение невероятное! Почувствовала себя намного лучше и начала возвращаться к нормальной жизни.

Полное выздоровление заняло примерно две недели, контрольный посев ничего не обнаружил. Цистит – давай, до свидания!) Понравилось, что и правда, в отличие от антибиотиков, которые часто вызывали у меня дискомфорт в желудке и кишечнике, Пиофаг не вызвал никаких неприятных ощущений.

Я очень благодарна своему врачу за рекомендацию этого препарата и всем, кто участвовал в его разработке. Пиофаг стал для меня настоящим спасением и позволил вернуться к нормальной жизни без постоянного страха перед очередным приступом цистита. Надеюсь, вас эта проблема не коснется, но если вдруг – попробуйте Пиофаг)

Достоинства
  • Быстро действует
  • Нет побочки на ЖКТ
  • Полностью вылечил от цистита
Недостатки
  • Нет
Дарья Федькинарекомендует