Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Январь, 2020 - 19:15

«Бланш де Мазай» - белое пшеничное пиво. Сваренное на «Волковской пивоварне», как выяснилось это творческая пивоварня с нестандартными вкусами.

Напиток оказался редкостной дрянью, не смогла допить бутылочку объемом 0.45.

Товар приобрела в Петербургском «Магните» приблизительно за 66 рублей. Единственное, что мне понравилось так это оформление бутылки и привлекательная этикетка.

Страна производитель – Россия.

Бутылка из темного стекла. Крышка металлическая с открытой волчьей пастью, не откручивается. Открывать только при помощи открывалки. Этикетка наклеена ровно, текст от производителя полностью читаемый.

Аромат – яркие цветочные ноты, мне пахнет васильками и благородным овсом. Аромат теплый как свежевыпеченный хлеб. Васильковые ноты смешиваются с ароматом лесного ореха, выдает сладость и завершает это все изящный аккорд ветивера.

Цвет – светло-желтый, характерный мутный цвет для нефильтрованного напитка. Пена обильная и стойкая, оседает долго.

Вкус – цветочно-фруктовый, для меня странный. Не классическая пшеничка, хмелевая горечь с некоторыми цитрусовыми нотками, если быть точнее, то напоминает горькие корки грейпфрута и непонятные смолянистые нотки, которые я определяю как резину. Послевкусие долгое и химозное, вызывает рвотные позывы.

Сначала ощущается сладость, после горечь и дальше самое долгоиграющее химозное послевкусие хвойного мыла или моющего средства, никакой пшенички. Газообразование средние, в нос бьет не сильно.

Крепость 5.9% - вкус абсолютно не понравился, напиток я не допила, поэтому оценить опьянение и уровень головной боли на утро не могу.

Сочетание к напитку так и не нашла, возможно подойдет к паровым овощам или белому мясу. Никакие «классические пивные вкусняшки» не зашли.

После удачной покупки светлого нефильтрованного «Franziskaner», ожидала от «Бланш де Мазай» нечто похожего, но ошиблась. При наличии выбора я бы взяла что-нибудь более сбалансированное.

Пиво «Бланш де Мазай» от Волковской пивоварни мне не понравилось. Рекомендовать напиток не стану и сама больше не куплю. Есть вероятность того, что понравится ценителям фруктового пива.

Достоинства:

• Нестандартное оформление и дизайн бутылки.
  • Крепкая и долгоиграющая пена.

Недостатки:

• Одеколонованный вкус, которые вызывает рвотные рефлексы.
  • Парфюмированный аромат.
  • Противное, невозможно допить.
  • Химозное послевкусие.
jrcuk13не рекомендует
13.01.2020
Название у него забывное)
14.01.2020
Только что и оформление интересное...
Понимаю вкус даже из описания. Точнее порядок вкусовых ощущений. Фу
20.01.2020
Я даже половину выпить не смогла...даже дешевое пиво вкуснее