Опубликовано 26 Июль, 2024 - 00:45

несколько раз

❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку! ❉❉❉

Захотелось порадовать своих чем-то мясным, чтобы и готовить недолго и всё-таки готовить что-то вкусненькое.

Всякие уже полуготовые блюда из серии "вынул и положил на сковородку" сильно выручают в этом плане. Примерно из таких ленивых соображений были куплены уже замаринованные ребрышки от известного бренда "Мираторг", которые у нас в регионе лежат на каждом втором прилавке.

И хотя я была заранее несколько предубеждена по отношению к ним, зная об особенностях состава в их продуктах, но все равно купила. Уж очень заманчиво выглядел пакет, полный мяса и маринада.

И ниже в отзыве будут наши впечатления о ребрышках "К пиву" отечественного производителя "Мираторг".

"Ребрышки "К пиву" Мираторг"

❉❉ Полное название: "Ребрышки "К пиву" Мираторг"

❉❉ Вес: продукт весовой, пакет на пакет не приходится, но около 1,2-1,5 кг.

❉❉ Цена и где купить: мы приобрели в обычном магазине, товар распространенный, можно также купить и онлайн, тык, тык.

Цена около 200 рублей за килограмм, плюс-минус в зависимости от акций.

❉❉ Бренд: "Мираторг", Россия.

❉❉ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:

От свинины, как заявлен этот продукт, не ждешь радующих душу ПП-покупателя значений. Тем не менее они не так высоки, как если брать ту же свинину с большим количеством сала:

Жиры и белки, ну и калорийность им под стать:

240 ккал

❉❉❉ Упаковка и внешний вид продукта "Ребрышки "К пиву" Мираторг" ❉❉❉

В плане упаковки все очень просто, чем и удобно: обычная плотная прозрачная пленка, пакет можно пощупать, оценив количество костей в ребрышках, рассмотреть маринад и оценить его отношение к мясу. Ну и само мясо тоже рассмотреть вполне можно.

На этикетке есть все необходимые сведения, в том числе состав, хранение, приготовление, пищевая и энергетическая ценность, сертифицирование и другие данные. Всё хорошо читается, понятно, написано на языке аборигенов.

Сам продукт приятен на вид. С приятным пряным запахом маринад, его не очень много относительно мяса, мясные кусочки длинные, аккуратные, особо без жира и с небольшой косточкой. Нет особо жил, кусков раздробленных костей, фрагментов мелких мяса.

Всё аккуратно, с острым ароматом, мясо прилично выглядит.

"Ребрышки "К пиву" Мираторг"
Так что продукт достойно выглядит, упаковка компактная, удобная, информативная.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Компоненты представлены на упаковке в общем блоке информации и меня не разочаровали.

Не в том смысле, что состав идеальный, а в том, что я а нем не ошиблась:

Свинина, вода питьевая, соль, мальтодекстрин, концентрат пищевой "Порошок соевого соуса", овощи сушеные (чеснок, лук, порошок овощной томатный), пряности (перец черный молотый, розмарин сушеный, перец красный молотый, лимонная цедра), сахар тростниковый нерафинированный, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, ароматизаторы (содержат соевый белок).

Кстати, можно сравнить состав на сайте производителя (в цитате) и на упаковке. Спойлер - на упаковке длиннее за счет полифосфатов, гидрокарбонатов, Е, Е, Е...)

Что поделать, даже без усилителей вкуса и ароматизаторов там, где мясо и натуральные пряности почему-то не обошлось. Хотя казалось бы...

❉❉❉ Запах и вкус ❉❉❉

Готовить оказалось действительно просто. Я не стала запекать, просто решила обжарить мясо с двух сторон. Ну или потушить, если маринада окажется слишком много.

Тушится продукт приятно, без горелого запаха, кусочки мяса достаточно тонкие, чтобы их можно было просто перевернуть лопаткой пару раз на сковородке и все.

Аромат яркий, мясной с нотками чеснока и пряностей (про ароматизаторы мы помним, помним), но всё равно приятный, аппетитный, химозиной не отдает.

Ребрышки обжарились действительно буквально за 15 минут, при этом никакой возни, грязи, необходимости что-то убирать, смывать и т.д.

Маринад с его кусочками обволакивает мясо и застывает на нем корочкой, не подгорает.

Получилось вкусно, ароматно и порционно - каждый кусочек с гарниром вполне достаточный для хорошего сытного обеда. Муж, правда, взял добавку, а я и дети полностью наелись с одним.

Мясо мягкое, нежное, сочное, косточка хорошо протушилась, без острых краев.

Вкус понравился - много пряностей, острый, но все же в меру. Можно и к пиву, можно и к любому гарниру. Изжоги не вызывает, кусочки в зубах не остаются, горячего дыхания после еды нет.

❉❉❉ Выводы ❉❉❉

"Ребрышки "К пиву" Мираторг" - приятный и удобный вариант быстрого и оригинального мясного блюда.

Готовится действительно быстро, без хлопот и мусора после готовки, запах обалденный, вкус выразительный - мясной с пикантными нотками.

Остроты в меру, тяжести в желудке не вызывает, блюдо сытное и универсальное к самым разным гарнирам.

Конечно - минус за состав. Есть продукты, где не обойтись без ароматизаторов-усилителей, но мясо и пряности - ? Здесь мне непонятно.

А так вкусно, быстро, иногда можно.

(o˘◡˘o) Желаю всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Быстро готовятся
  • Можно по-разному готовить
  • Небольшие косточки
  • Оригинальный вкус
  • Особо без жира
  • Острый в меру
  • Сытный
  • Удачные порционные кусочки
  • Хорошо и быстро прожаривается
Недостатки
  • Состав
Лист Кленовыйрекомендует
Можно вполне попросить
Вкусно вышло!
Маринада многовато
26.07.2024
Зачастую один жир.хорошо, что тут попались норм
26.07.2024
Какая вкуснятина. Нужно тоже такое купить. Я такое люблю.
Не пробовали
26.07.2024
Вкусняшка получилась у вас!
26.07.2024
Вкуснота! Очень аппетитно выглядят ребрышки.
Аппетитно и вкусно!
Очень вкусные. Я пробовала такие
Получилось нечто очень аппетитное)
Получилось вкусно
Захотелось попробовать
Как аппетитно👍
26.07.2024
Аппетитно выглядит, съела бы все.
26.07.2024
Рёбрышки не пробовала, но продукцию Мираторг уважаю
26.07.2024
Ух ты, как они аппетитно выглядят.
Выглядит аппетитно 😋
Тоже недавно рёбрышки готовила, но без маринада)
26.07.2024
Неплохой вариант, когда мало времени на готовку
Аппетитно)
26.07.2024
А как же они могут быть "к пиву", если это не готовый продукт, а сырое мясо? "К пиву" - это купил, открыл, и с пивом съел.
А вообще я этому бренду не доверяю!)
27.07.2024
Надо попробовать
27.07.2024
Аппетитно Smile.
28.07.2024
Аппетитно!)
02.08.2024
У мираторга бывают неплохие полуфабрикаты, но ребрышки не, специй многовато
Аппетитно🍗 🥘🍖
Захотелось попробовать такие рёбрышки)