Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 14:08

Я люблю готовить, но это мне не мешает любить различные полуфабрикаты, полуготовые смеси и мясо в маринаде)). Это всё здорово выручает, когда либо лень что-то готовить, либо нет особо времени на это.

Итак, Мираторг Ребрышки к пиву.

Ребрышки к пиву Мираторг

Эти рёбрышки покупаем регулярно, как только они появляются на скидках. Брали уже раз 7 точно и будем брать ещё. Вовсе не обязательно их готовить к пиву, можно и просто на обед). Тем более к пиву мне нравятся более лёгкие закуски).

Где купить? Продуктовые супермаркеты Ашан, Карусель, Лента. Но рёбрышки там есть не всегда, чаще попадаются именно в Ашане.

Цена без скидок около 300-350 рублей за килограмм, на скидках можно найти в пределах 200₽. Последние брала как раз в Ашане за 211₽ килограмм.

Вакуумные пакеты всегда разного веса, я стараюсь выбирать +- на килограмм, нам с мужем больше не надо.

Общий срок годности довольно большой, но я стараюсь не рисковать лишний раз и брать только если они свежие.

Вообще, существует "поверье", что в таких маринованных пакетах продаётся уже не кондиция. Ну тут каждому своё, я перепробовала кучу всего подобного и ни разу ничего такого не попалось, всегда всё свежее и вкусное. Так что, продолжаю пробовать).

Всю необходимую информацию от производителя можно найти на лицевой этикетке.

Чуть ближе состав:

Отзывы Ребрышки к пиву Мираторг

Только когда села писать отзыв обнаружила, что это категория "В", раньше мне казалось всё же "Б". Но ничего криминального здесь не вижу, также как и состав меня полностью устраивает. Раз в месяц, а то и того реже почему бы и не приготовить такое).

Сквозь прозрачный вакуумный пакет можно немного рассмотреть содержимое, но понять что именно внутри всё равно не получится.

Ребрышки к пиву Мираторг отзыв

Как только открываешь упаковку, в нос сразу бьёт приятный аромат специй и свинины. Никакого неприятного "душка" и прочего, наоборот, всё приятно и аппетитно.

Ребрышки к пиву Мираторг

Первый миф - Мираторг Ребрышки к пиву - это вовсе не рёбрышки в классическом смысле этого слова. Здесь практически нет костей, раньше вообще не было. Они немного изменились сейчас. Раньше это были просто длинненькие кусочки мяса с небольшими хрящиками. В последней же пачке уже попадались в основном кусочки с косточками, правда с небольшими.

Также изменился размер, раньше кусочки были просто длинные и узкие, теперь попадаются и широкие. В общем, с составом что-то пошло не так, наверное начали добавлять другие части свинины. Плюс сама масса стала жирнее, попадаются куски с салом.

Ребрышки к пиву Мираторг отзывы

Но на вкусовые качества эти изменения никак не повлияли.

Как готовить?

Я просто складываю Ребрышки к пиву Мираторг в обычную форму для духовки. Особо длинные и крупные куски разрезаю так, чтобы они были примерно одинакового размера. Утрамбовываю плотно, иногда с наложением друг на друга, ничего критичного в этом нет. Со временем мясо немного ужаривается и уменьшается в размере.

Ребрышки к пиву Мираторг

После этого отправляю их в разогретую до 180°С духовку примерно на один час. Время приготовления индивидуально, зависит от мощности духовки. Время от времени нужно заглядывать и проверять. Плюс это не обязательно, но я иногда переворачиваю рёбрышки для равномерности, но это у меня духовка ещё "так себе".

Кстати, с семьёй пробовали готовить эти рёбрышки на мангале (на решётке) получилось тоже очень вкусно.

Уже примерно через минут 30 приятный аромат постепенно начинает заполнять кухню).

Не знаю почему Ребрышки Мираторг заявлены к пиву, их можно и на обед или ужин подать. Например, с картофелем или рисом, тут каждому своё.

Готовое блюдо:

Ребрышки к пиву Мираторг отзыв

Сверху немного поджарено, а внутри сочное и мягкое мясо. В этом пакете оказалось как-то через чур много жира, который потаял. Но тем самым мясо получилось только сочнее.

Ребрышки к пиву Мираторг отзывы

Аромат очень аппетитный, чувствуется и свинина и специи. При чем специй здесь много не только в аромате, но и во вкусе.

В этот раз это был обед с отварной картошечкой.

Что по вкусу?

Ребрышки к пиву Мираторг - вкусные, сочные, мягкие и в меру жирненькие. Мясо легко жуется и хорошо отходит от кости.

Тут сразу нужно понимать, оно достаточно солёное и перчоное + чувствуется обилие специй. Всё это вместе очень вкусно. Лично мне соли оптимальное количество, не хочется мясо дополнительно чем-то запить, да и вообще, мясо не провоцирует чувство жажды, но опять же, у каждого свои предпочтения. Перца и специй тоже достаточно много, но рот огнём не горит).

Здесь как-то оптимально всё сочетается, хоть и кажется изначально, что много. Опять же, если вы едите мало соли, то скорее всего это не ваш вариант.

Мясо само по себе мягкое и сочное, оно буквально разваливается по волокнам или так сказать, тает во рту.

В итоге получается вкусное и сытное блюдо с минимальными затратами времени и сил. Брала эти рёбра уже раз 7 точно и буду брать ещё. Ни разу никаких последствий со стороны жкт не было. Всегда всё свежее и вкусное, правда найти в последнее время их сложнее.

Если готовить их на мангале, то получается вкусный и сочный шашлычок, что тоже неплохо). На мангале конечно вкуснее, но не всегда удобно, так что в духовке тоже сгодится. Можно попробовать пожарить на сковороде, но в духовке проще).

Что имеем в итоге?

Ребрышки к пиву Мираторг можно приготовить не только к пиву, но и на обед или ужин. Это максимально просто, ничего самостоятельно мариновать не надо, всё уже готово. Главное выбирать свежий продукт).

Свинина Ребрышки к пиву Мираторг

Ребрышки к пиву Мираторг рекомендую к покупке, но стоит учитывать, что здесь достаточное количество соли и специй, такое может понравиться не всем).

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
Полезный отзыв Smile
23.09.2022
Мяса на них много, что радует и быстро готовится
26.09.2022
Можно приготовить тоже.
11.06.2023
приготовил в духовке , все как вы тут написали. ем эти гребаные ребра и пишу. все , что тут написано, сорри но полная хрень. костей , больше мяса. а из пряностей голимый перец. повелся на ценник.не зря говорят, что скупой... ,Юа тут еще и без зубов можно остаться. больше никогда и ни за что не поведусь.
12.11.2023
в Доброцене 178 руб купил! ахеренная штука! правда добавил с верху перца свежемолотого с мельницы! добавил не много соли! придавил на сковородке и в разогретую духовку 180 градусов! через полчаса просто пластом перевернул ( аккуратно, сок полетел по всей кухне) и еще 35 минут!!! именнно 35! получилось 1 час 5 минут! ИТОГ: ОООчень вкусно!!!! кто не любит остроту перец не добавляем! рекомендую всем! коментатор bobbywedy походу увуме то не те ребра взял! либо конкурент! очень вкусно!!!