Опубликовано 19 Июль, 2015 - 18:32

О пластыре Сопелка узнала, когда была беременна. Лечиться же ничем нельзя, хотя некоторые врачи разрешают применять лекарства, которые предназначены для маленьких деток. Вот и с этим пластырем так вышло. Неплохое изобретение!

Пластырь Сопелка представляет собой кусочек синтетической ткани в индивидуальной упаковке (ткань похожа на ту, из которой влажные салфетки делают, но плотнее), сильно пахнущий эвкалиптом и клейкий с одной стороны. По инструкции клеить надо на одежду. Себе я клеила и на одежду, а ребенку - в кроватку, на мягкий бортик.

Не могу сказать, что это супер-пупер средство и насморк сразу проходит. Но немного легче явно становится. Я не пользуюсь назальными каплями, мне от них только хуже. Всегда в моей аптечке Аквамарис. Если совсем ужасные сопли, лечу их глазными каплями (слизистая в носу и глазах похожи). А если можно, парю ноги - самое лучшее средство от насморка. Но при беременности это нельзя делать. И с температурой тоже нельзя.

Цена

Упаковка из 10 пластырей Сопелка стоит 350-400 руб. На мой взгляд дороговато для такого нехитрого изобретения. Но в моей аптечке эти пластыри теперь всегда есть, на всякий случай для ребенка. Аллергии у нас они не вызвали.

Феврония Сказкарекомендует
19.07.2015
Хорошо, если немного, но помогает. Wink
Grunez, это да!
24.07.2015
Мы тоже пользовались такими, все нравится кроме цены Big smile
bushueva, вот точно, были б они подешевле, что ли...
04.08.2015
Сопелку брала 1 раз, действительно немного облегчали кашель и даже заложенность, а потом перешли на экстрапласт и на мазь бомбенге)))