Опубликовано 31 Январь, 2013 - 09:53

Я завела себе крысу уже после долгого опыта с другими грызунами. Так получилось что с начало у нас было 2 крысы, сестры. При этом характеры у них были совершенно разные. Через какое то время мы их разделили, та что поспокойней осталась у меня. Эта крыса из маленькой милой мишки выросла в огромную 35см крысятинУ( от носа до кончика хвоста). Но она была добрейшим и милейшим существом. Она у меня часто гуляла по квартире (кв 120кв м), и при этом она не пряталась как например делает хомяк, что его потом не достать. Она наоборот постоянно тянулась ко мне и постоянно бегала куда я туда и она. А если вдруг она куда нибудь залезет а мне надо уходить из дома, достаточно просто ее позвать и на кличку она тут же бежала ко мне. Просто наиумнейшее существо! как маленькая собачка. Но без внимания она такой ручной не будет. Лично у меня она ничего не грызла, кроме занавесок, которые из за ветра попали к ней на клетку и уже изнутри она начала их к себе тянуть и грызть. Хорошая была крыса. Но к сожалению она заболела, у нее отнялись ноги и она умерла не дожив до 2х лет.
Достоинства
  • Не кусается
  • Умное и с харктером
  • Чистоплотность
Недостатки
  • Плохое здоровье
Elle111рекомендует