Опубликовано 6 Июль, 2020 - 19:10

399₽

С марта месяца у дочки (тогда ей было год и три) появилась сыпь на сгибе ручек, ножек и на запястье. Совпало это с комплексной прививкой и сильным дизбактериозом от одновременного прорезывания клыков и маляров. Когда пришли на плановый осмотр, педиатр значения не придала моим жалобам на здоровье ребенка, и сказала, что дизбактериоз не противопоказание к прививке, попейте Бифидубактерин, и настояла на манту, а через три дня на комплексной (корь краснуха паротит и + полимеилит). А то у нас видите ли, и так отставание по прививкам.... Мало того,что март и без того нехватка витаминов, солнца и прочего - нагрузка на организм была огромная.

Упаковка

Ребенок на ГВ, прикорм ввела с 6 месяцев, к году ела она всё и цитрусы, и молочку, и яйца, да и я, как кормящая мама, могла шоколадку треснуть и ничего не высыпало у ребенка, а тут НА ТЕБЕ сразу через неделю после прививки пятнами покрылась при обычном режиме питания, то есть ели всё, как и раньше. Пошли к дерматологу, поставили атопический дерматит, врач грешил на курицу и яйца, но раньше-то на это не сыпало!!! Получается на фоне ослабления иммунитета вылезла эта кожная зараза. Исключили все куриное, красное и оранжевое обе и я и она. Из лекарств прописали Энтеросгель или полисорб, кучу мазей и кремов (атопик, Бепантен,цинокап, судокрем, скинкап, Адвантан), а так же антигистамин Зодак или финестил. Вобщем, как врач сказал, меняйте препараты, чередуйте и следите что поможет, тем и пользуйтесь))). Ещё этот короновирус с изоляцией, врачи принимать перестали только по телефону консультировали.... Намучались мы три месяца на диетах и бесполезных лекарствах. Из мазей кое-как помог сильную красноту снять только Гистан.

Запястье правая ручка ДО

Решила лечить ребенка сама, включила голову и решила, что все кожные бяки идут изнутри и мазать снаружи смысла нет. Вспомнила про Лактофильтрум, пили его несколько лет назад со старшим ребенком. Купила упаковку из 60 шт, в аптеке Магнит там была акция, обошлась упаковка чуть меньше 400₽. Таблетки крупные как их пить ребенку по началу было сложно понять, дробила ложкой об ложку, капала водички для лёгкости проглатывания и давала 1-2 раза в день, так как дочь ни в какую не хотела принимать эту черную муть)). Пришлось помучать ее недельку, но результат себя оправдал. За неделю начали уменьшаться очаги шелушения. На радостях начала давать ей привычную еду, вернула сначала молочку кефирчики и творожки, вроде тьфу тьфу все норм, потом поели винегред и ... Все по новой... Получается, атопический дерматит чем опасен? Что пока полностью не вылечить его - любой продукт потенциальный аллерген будет давать реакцию. А свекла, картошка и морковь в винегреде, к тому же не сезонные овощи, а лежалые, чем там их обрабатывали на складах не понятно...

Локтевой сгиб левая ручка До

Опять мы начали пить Лактофильтрум обе причем, я взяла в руки таблетку, дочка увидела спросила зачем, я ей объяснила, чтоб животик не болел, она мигом выхватила из моих рук таблетку и потащила в рот, не кривясь с удовольствием разгрызла и запила чайком сама. Я была мягко сказать в шоке от увиденного, я ее мучала неделю назад, дробила вливала в нее эту таблетку, а она сама ест и улыбается. Три недели по 1 таблетки утром и вечером мы пили курс лечения, ничего больше я ей из лекарст не давала, ничем не мазала. Результат виден на фото. Вчера поели красных ягод вишню с дерева, смородину и малину с куста, думала сыпанет опять - нет, все в порядке. Теперь Лактофильтрум всегда будет в нашей аптечке. Вывел все таксины, нормализовал стул, привел в порядок кожу. Спасибо производителям препарата!!!

Коленный сгиб левая ножка До

А тем скептикам, которые недолечиваются и жалуются, что он не помогает посоветую следить за питанием, во время приема препарата, питаться только сезонными продуктами, никаких полуфабрикатов и напичканной антибиотиками курицы и больше пить воды и чая с ромашкой. Всем здоровья!

Правая До
Достоинства
  • ЖКТ лучше работает
  • Кожа улучшается
  • Не вреден
  • Нейтральный вкус
  • Очищает кишечник от токсинов и бактерий
  • Помог при атопическом дерматите
  • Помогает при аллергии
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Не обнаружила
777_Svetlyachekрекомендует
05.08.2020
Спасибо за такой подробный отзыв! Здорово, что у вас всё получилось и препарат реально помог!
05.08.2020
Он у нас теперь как средство первой необходимости в детской аптечке. Ездили к бабушке, клубники с грядки наелась дочка, небольшое покраснение обнаружила на проблемных местах, давала таблетку утром и вечером 2 дня всего и покраснение ушло, на мой взгляд это лучше чем антигистаминные препараты, дающие временный эффект.
23.04.2021
Скажите как у вас сейчас дела? Возвращался ли дерматит?