Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 03:18

72 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

За длиной волос я никогда не гналась, по той простой причине что мои темные, нетронутые обесцвечиванием волосы были очень тяжелыми и моментально уныло повисали вокруг головы, вырастая на длину чуть ниже плеч, поэтому я напротив следила, чтобы они не слишком отрастали.

Для придания прикорневого объема меня спасала пудра и гель для волос.

Но потом потихоньку я начала осветлять волосы на тон с каждым окрашиванием, и в итоге сделала мелирование и окончательно превратилась в блондинку. Конечно осветление и мелирование мои волосы подсушило и проблема прикорневого объема стала менее актуальна. А вот проблема выпадения волос, которая была со мной всегда, независимо от их цвета, никуда не делась. И вот на айреке мне попались многочисленные восторженные отзывы об этой маске, как о великолепном работающем средстве для роста и от выпадения волос, на тот момент маска продавалась в Fix Price за смешную цену, то ли 48, то ли 50 рублей и конечно я, ни капельки не сомневаясь, ее приобрела.

Маска-бальзам содержит экстракт красного жгучего перца, который усиливает кровообращение кожи головы, улучшает снабжение волосяных луковиц кислородом и питательными веществами, способствует активному росту волос, предотвращает их выпадение.

Маска очень густая, если перевернуть банку, то она не вытекает, запах у нее не «вау», но вполне нейтральный.

Насчет состава ничего особенного сказать не могу, не органика конечно, но я не слишком заморачиваюсь.

Читая отзывы, я поняла, что маску не стоит наносить на длину, чтобы избежать подсушивания, поэтому наносила только на корни, а остальную длину промазывала другими питательными и увлажняющими масочками. Потом надевала на голову целлофановую шапочку, заматывала полотенцем и отправлялась читать книжечку, смотреть фильм или заниматься какими-нибудь делами. Могла проходить так довольно долго, но делать этого никому не советую, потому что после нескольких таких процедур с «передерживанием» кожа головы начинала чесаться, перхоти правда не было, но все же понятно, что ничего хорошего тут нет. Маску необязательно наносить на такое долгое время, для эффекта достаточно подержать минутки три в душе, смыть, а потом укутать волосы полотенцем, по моим ощущениям она больше греет именно после смывания водой, чем во время нанесения (перец жгучий водой наверное все в детстве запивать пробовали, чтобы меньше пекло?).

Я не могу назвать ее слишком уж ядерной в плане подогрева, все довольно терпимо, во время и после нанесения, а также смывания ощущается довольно интенсивное тепло иногда переходящее в легкое припекание, но мне было вполне комфортно.

Так как проблема прикорневого объема отпала из-за осветления и подсушивания волос, то стригла я исключительно кончики и вот буквально за полгода мои волосы до плеч незаметно выросли на очень такую приличную длину. Ну и конечно «падеж» уменьшился довольно существенно.

Сейчас эта маска уже не продается в Fix Price и последний раз я купила целую кучу этих баночек в не менее известном интернет магазине Фратти-Шоп, вот ссылка на маску, которая по сей день является бестселлером.

В-общем, маску я рекомендую и от выпадения и для роста.

Всем спасибо за просмотр!

Про то, как я борюсь с желтизной можно почитать здесь, а здесь можно почитать про мою ринопластику.

Достоинства
  • Быстрее вырастают волосы
  • Имеет густую консистенцию и приятный запах
  • Не нужно возиться с домашними пекущими масками
  • Не пачкает волосы и не утяжеляет
  • Недорого
  • Стимулирует рост волос
  • Эффективно
Недостатки
  • Для меня их нет!
Суперптахрекомендует
25.06.2018
Ого)))отзыв впечатляет)) рост меня есть, а вот от выпадения можно попробовать
25.06.2018
Спасибо Smile я вот как раз от выпадения купила попробовать, и она отлично помогла!
25.06.2018
Отличная маска) пользовалась только маслами с перцем, но так гораздо удобнее)
25.06.2018
Я вот начинала с домашних масок с горчицей, но с этой маской все гораздо проще)
25.06.2018
Я когда-то часто её покупала.Сейчас не встречаю в продаже.
25.06.2018
Я тоже теперь только в интернете заказываю...
25.06.2018
Мне маска когда-то очень нравилась, надо бы повторить покупку?
25.06.2018
Я тоже обязательно повторю, когда свои запасы закончу)
результат конечно просто вау
Спасибо Smile
Неплохо так волосы отрасли за полгода. Учитывая, что блонд еще и равнять периодически нужно, так вообще очень!
25.06.2018
Да, кончики я кстати стригла совсем не жалея Smile
25.06.2018
Цвет волос нереальнейший ? Маску эту тоже люблю)
Спасибо Shy
25.06.2018
Я давно в погоне за этой маской Big smile результат очень впечатляет
Спасибо, на Фратти точно найдете Smile
Крутой поворот ?
Это точно Wink
25.06.2018
Я раньше очень любила эту маску? жаль из фикс прайса убрали, но спасибо за наводку на фратти шоп))
25.06.2018
Пожалуйста Smile на Фратти много всего интересного)
25.06.2018
Не хватает информации... На сколько росли волосы в месяц? как часто стриглись? в каком году было сделано 1 фото учитывая, что в блонд вы перешли ещё в 2016 году?
25.06.2018
Все фото старые из 2016, кроме последней, дальше я уже длину не сохраняю, так как качество меня не устраивает, да и эту убрать немного хочу. Частоту стрижек не засекала.
25.06.2018
Извините, что влезу. Но Вы пишите, что за пол года волосы выросли так же, как и сейчас.
Приводите фотографию До - 2016 как я понимаю, а сегодня уже середина 2018. Это два с половиной года. Да, я понимаю, что Вы поддерживаете длину. Но, при регулярном подрезании за 2.5 года я верю в такой результат и ровный срез. Но в данном случае меня вводят в заблуждения фотографии.
О, я могу петь бесконечные оды этой чудо-маске! Скупаю ее везде, где вижу, но вот проблема, везде где я ее раньше брала, перестали завозить( и наступила настоящая ломка, уже месяца 2 не могу ее нигде найти(
25.06.2018
Посмотрите по ссылке, там точно есть Smile
да, спасибо) я и забыла о существовании такого магазина)
27.06.2018
Отличная маска, волосы очень красивые Shy
27.06.2018
Спасибо Smile
Волосы очень красивые и ухоженные, и оттенок изумительный!
29.06.2018
спасибо большое! очень приятно Shy
30.06.2018
Красивые волосы Love И фигура как у J.Lo Wink
Рейтинг маски впечатляет)))
30.06.2018
Спасибо большое за комплименты Shy
05.07.2018
Я сейчас кератиновое выпрямление сделала, надоели мои кудряшки ) Пока довольна! Про маску эту давно отзывы почитываю, но в магазинах пока не встречала, надо будет до Fix Price доехать!
05.07.2018
У нас вот ее уже давно нет...если не найдете, посмотрите на Фратти-шоп, я в отзыве ссылку писала Smile
09.07.2018
ого! взяла в закладки
14.07.2018
Эти масочки и правда рабочие, тоже брала Wink Сейчас не могу найти в продаже
14.07.2018
на Фратти-шоп до сих пор продаются Smile я там последний раз покупала Smile