Опубликовано 26 Август, 2016 - 08:48

В предыдущих отзывах я уже писала, что в холодную погоду из шапок я выбираю только шлемы. Ничего удобнее для дошкольников от 0 до 7 лет ещё не придумали.

Осенью и весной дочка носила шлем Лесси, отзыв можно увидеть тут:http://irecommend.ru/content/ocherednaya-pokupka-l... .

На зиму озадачились чем-то тёплым и удобным. Выбор пал на kivat. Город у нас небольшой, в магазинах этот шлем не купишь, пришлось заказывать в интернете. Заказывала я у поставщика, который делает заказ напрямую на фабрике в Финляндии. Шлем обошёлся в 1400 руб.

У дочки был обхват головы 50, заказала я размер 2, рассчитанный на возраст от 2 до 5 лет. Сел он идеально, подклад толстый и мягкий, есть помпоны, которые очень понравились дочке. Важно то, что шарф не нужен.

А теперь минусы: после недели носки шлем вытянулся немного и стал сползать, если дочь активно вертела головой. Я попробовала постирать в надежде, что он сядет. Надежды не оправдались. Но выход я нашла! Завязывала дочери на макушке хвостик из волос с парой резиночка. Волосы у неё густые, хвост на макушке объемный, и шлем снова сел как влитой!

Носили мы его и в самые лютые морозы, ребёнок не мёрз. Главное, в саду ребёнок может надевать его сам и можно не бояться, что шея голая или уши торчат.

В общем, Киват это находка для мам дошкольников, я рекомендую!

Достоинства
  • Идеально сидит
  • Не нужен шарф
  • Теплый
  • Удобно одевать
Недостатки
МатренаМудренарекомендует