Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 07:45

2211 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наверное, многие мамы тщательно подбирают зимние костюмы. И не только по теплоте и качеству, но и по цветовому решению общего ансамбля. Я не исключение) На зиму у нас 2 комплекта, 1 слитный комбинезон, выполненный в салатов-черной расцветке, 2 раздельный и имеет оранжевые и темно синие мотивы. С прошлого года у нас осталась синяя шапка-шлем Токка Тибл, но она совсем не подходила. Тогда я приняла волевое решение купить новую шапку. Но какую? Шапок полно, фирм полно, отзывов полно... голова идет кругом.

Хорошо, что на слуху была фирма Kivat, поэтому я сузила поиски только по моделям этой фирмы.

Шапки Kivat достаточно дороги, иногда ценник достигает 4500 руб., но можно купить и дешевле, главное знать места и иметь терпение. Я немного сомневалась, стоит ли мне тратить такие большие деньги на шапку. Но в защиту скажу, что шапка выполнена из 100 % шерсти, а еще она пойдет не на один сезон. Поэтому, для себя я решила, что шапке Kivat у Яромира быть)

Понятно, что шапка под оба наших комплекта будет одна, но какого она должна быть цвета?! Изрядно помучившись, я все же отдала предпочтение консервативному черному цвету.

Однако стоит обратить внимание на разнообразие цветов, форм и количеству помпонов. Большой ассортимент как у мальчиков, так и у девочек.

Шапка пришла в фирменном пакете и имена целую кучу бирок. При открытии упаковки я не почувствовала абсолютно никакого запаха. На крупного ребенка 2-3 лет, я заказала 2 размер и он пришелся в пору. Стоит обратить внимание на размерную сетку и прислушаться к ней, так как все параметры в ней актуальны.

Дождавшись максимально возможной скидки в ИМ WB, я купила шапку за 2211 руб. В принципе цена приемлемая, так как в WB не нужно платить за доставку, что уже выгодно отличает этот крупный ИМ от групп-однодневок в ВК и их заманчивыми ценами.

Если присмотреться к шапкам, то все они разные и у всех по разному сшиты макушки с помпонами. Мне не захотелось, что бы ребенок выглядел как средневековый шут (я имею ввиду макушку с 3 помпонами, которые внешне схожи с колпаком шута) или же глупый динозавр (шапка с удлиненным гребнем по всей длине). Но у каждого свой вкус)

Внешняя сторона выполнена из шерсти, она достаточно колючая. Изнаночная сторона имеет 100 % х\б подкладку, внешняя сторона не колет голову ребенка. Шапка не имеет дополнительных прослоек и очень тонкая. Но не надо пугаться, шапка очень теплая, вот прям очень-очень.

Отлично ведет себя как при небольших заморозках, так и при "Сибирских морозах" около - 25. Ниже температура пока не опускалась, да и не гуляем мы уже в при такой погоде долго. Сколько бы я не проверяла температуру под шапкой, но голова всегда остается теплой.

Окантовки и все стыки прошиты очень качественно. Видно, что перед нами отличная вещь, а не ее китайское подобие. Шапка не растягивается, если ее правильно носить и стирать.

Прорезь около лица плотно прилегает к коже и не допускает задувание в уши. Кроме того прорезь не причинят дискомфорта ребенку.

Вообще, я за шапки-шлемы, они очень удобны, особенно у маленьких детей. Не нужно следить, что шея голая, не нужно наматывать шарф, дополнительное утепление груди. Одни сплошные плюсы!

Наш универсальный цвет шлема хорошо вписался в оба ансамбля. Образ выглядит законченным, а малыш очень серьезным) Я рекомендую шапки-шлемы Kivat к приобретению, ведь это очень выгодная покупка!

HeLLsinkiрекомендует
28.02.2018
Видно, что качество шапки на высоте. Хорошая модель, но у нас зимы теплые, думаю этот вариант для холодных регионов больше подходит.
28.02.2018
Мы вот тоже задумались над покупкой ребенку шапки-шлема. Действительно очень удобно. Самое главное ребенку тепло!
Милаха какая, а не шапка!
28.02.2018
Давно смотрю на эти шлемы. На следующий год наверное приобрету. Дело в том, что у нас со всеми шапками одна проблема - со временем они растягиваются и у ребёнка все открыто левое ухо.... Сначала я грешила на Lassie, думала, может их пошив не подходит ребёнку. Но нет, мы перепробовали уже очень много шапок, и со временем, когда они растягиваются начинается такая проблема. Даже у шлемов.
box аватар
box
28.02.2018
А я подшлемник купила и сейчас вижу, лучше подороже и сразу шапкой взять.
Ооо, думала шапки-шлемы не очень украшают внешне, но глядя на вашу шапочку мое мнение кардинально поменялось!
28.02.2018
прикольная шапка! Для холодов - самое то!
Классная какая Smile
28.02.2018
Я на эту зиму купила польскую шапку шлем, неудобно.... Сейчас рассматриваю киват многие хвалят и Вы в том числе) сейчас на неё скидка, но размера нету.... Будем ждать предложений)
28.02.2018
Я обожаю нашу шапку-шлем Kivat. У нас тоже с двумя помпончиками по бокам)))
28.02.2018
Мне кажется, это лучший по виду шлемик, который я видела))
28.02.2018
Наверно тоже на следующий год своим возьму такие. Удивительно, конечно, что тонкие, и теплые.
28.02.2018
Какие они прикольный эти шапки. Мне нравится, что шея в них закрыта.
28.02.2018
Давно наслышана о качестве этой фирмы, но вот внешне для девочки пока не смогла выбрать)
28.02.2018
Классная шапка! Сама люблю головные уборы такого формата для детей!
01.03.2018
отличный шлем! буду знать, что купить на следующий год)
03.03.2018
Да, качество шапки налицо. И модель очень продумана, функциональна.
04.03.2018
Ему очень круто! я жалею, что не купила киват. Клюнула на хорошие отзывы у бизи, теперь жалею.
04.03.2018
У нас была похожая только розовенькая с короной в совсем малышковом возрасте, действительно очень теплая.