Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 22:28

Всем привет! А знаете ли вы, что кальция содержится в нашем организме больше всех остальных элементов? Целых 2% от всей массы тела. Вот и я не знала. Оказывается кальций необходим не только нашим ногтям, волосам, зубам и костям. Он необходим и нашему мозгу и крови. Полезен для пищеварения.

Если в нашем организме не хватает кальция то он начинает его трансформировать из костей, так как 99% наших костей состоят из кальция, в связи с этим наши кости становятся хрупкими, а также все неприятные последствия вместе с этим.

►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►

Но задумываться об этом мы начинаем только тогда, когда жареный петух, как говорится клюнет в одно место.

Со мной случилась такая неприятность - я поломала руку, и соответственно в связи с появившемся у меня временем, сидя на больничном, я начала все это дело изучать и анализировать.

Оказывается, что такие травмы, как переломы костей непосредственно связаны с дефицитом кальция в организме, а ломкие ногти, это на самом деле лишь досадная неприятность, по сравнению с переломом руки.

Я была очень удивлена насколько важен кальций нашему организму.

Раньше я наивно полагала, что недостаток кальция может повлиять только чисто на косметический эффект человека и поэтому приём витаминов с кальцием я считала совсем ненужным моментов, так как в принципе меня всё устраивало и без витаминов..

Я озадачилась покупкой витаминов с кальцием. Выбирала между Кальций Дз никомед и Компливит с кальцием. Состав у них абсолютно одинаков, а вот цена отличается существенно.

Еще я поняла, что кальций лучше усваивается в организм если в препарате от будет как можно более мелкого помола. Измерить помол в витаминах конечно не представляется возможным, поэтому в этом мы полагаемся на совесть производителей.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Регулирует обмен кальция и фосфатов, снижает резорбцию и увеличивает плотность костной ткани, восполняет недостаток кальция и колекальциферола (витамина D3) в организме, усиливает всасывание кальция в кишечнике и реабсорбцию фосфатов в почках, способствует минерализации костей.

Кальций участвует в формировании костной ткани, свертывании крови, в поддержании стабильной сердечной деятельности, в осуществлении процессов передачи нервных импульсов.

Колекальциферол способствует всасыванию кальция в кишечнике, формированию и минерализации костной ткани и ткани зубов.

Применение кальция и колекальциферола препятствует увеличению выработки паратиреоидного гормона, который является стимулятором повышенной костной резорбции.

Я, чего там мелочиться, купила банку 100 таблеток. Гулять так гулять Smile Стоила она 300 рублей.

В сравнении с Никомедом за такую цену можно купить только 30 таблеток.

Продаются они практически во всех аптеках, при чем эти коробочки частенько стоят прям на витринах аптеки.

Таблетки большие белые круглые. Они заявлены как жевательные, но на самом деле они по вкусу напоминают чуть сладковатый спрессованный мел. Их можно или разжевать или проглотить, но для проглатывания таблетка слишком большая. Я их употребляла просто как сосательную конфету.

Также на упаковке заявлено, что таблетки мятные, то на самом деле никакой мятой они даже и не пахнут.

Для профилактики рекомендуется принимать 1 таблетку в день, а для лечения 2.

Так как у меня непосредственно лечение, то я принимала 2 таблетки.

У этих таблеток есть и побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: диспептические реакции (запоры, метеоризм, тошнота, боль в желудке, диарея).Со стороны обмена веществ: гиперкальциемия, гиперкальциурия.

Прочие: аллергические реакции.

С осторожностью следует применять препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).При беременности суточная доза не должна превышать 1500 мг кальция и 600 МЕ витамина D3.

Витамин D и его метаболиты могут выделяться с грудным молоком.

Передозировка при беременности может привести к нарушению психического и физического развития ребенка.

Моему организму повезло, на себе никаких побочных эффектов я не заметила.

Если говорить об эффекте этих витаминов, то моя рука срослась хорошо, кстати перелом был сложный оскольчатый, да ещё и со смещением. Когда только все произошло, то врач меня предупредил, что такие переломы как у меня срастаются плохо и частенько смещаются во время срастания даже под гипсом. Мне к счастью повезло, но в ход шла мощная артиллерия вместе с героями нашего отзыва, этими витаминками с кальцием.

После моего неприятного случая с переломом буду периодически пропивать его курсами. Считаю, что нужно помогать своему организму и эти витаминки не помешают.

Иногда можно увидеть информацию, что нужно есть измельчённую яичную скорлупу, а не травиться синтетикой, но в этом то весь и смысл, что кальций усваивается только если в организме достаточно витамина Д, а эти витамины идут как раз в комплексе кальций + витамин Д для его усвоения.

Также много кальция в молочных продуктах твороге и рыбе. Я постоянно это всё ем и очень люблю, но тем не менее это не помогло.

В целом, на мое удивление кальций оказывается просто жизненно важный компонент, который необходим практически во всех процессах в организме начиная от работы сердца и заканчивая ростом ногтей, и даже если внешне при приёме этих витаминов не увидели нужного вам эффекта - у вас не вырасти волосы на пол метра за месяц, не вырос второй ряд зубов и т.д., будьте уверены, что витамины все равно работают.

В нашем организме происходит столько сложных процессов, в ходе которых необходим кальций о которых мы даже не догадываемся. Кальций для организма это

как фундамент для дома, а фундамент должен быть прочным.

Также если принимать витамины с кальцием постоянно курсами должен быть заметен омолаживающий эффект Wink который может быть я замечу позже.

►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►►

Вывод:

Из всего вышесказанного, советую присмотреться к этим витаминам, к тому же альтернативы им по цене я пока не нашла.

♥℘.s. I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

Мой отзыв на Витамин Е в масле.

Достоинства
  • Доступный
  • Решает много проблем
OlesjaOlesyaрекомендует
ой, Олесик, витаминки вкусненькие. всегда их пью. прям чувствую силы . бодра и весела.))))) и зубы с ногтями стали крепкие.... Love
02.03.2015
Да, Женик, зубы у тебя кайфовые! Витаминки творят чудеса! Laughing out loud
Спасибо, Олесик) зубки мои зубки)) Big smile ) и кости крепкие становятся и ногти не слоятся)))чуперский)Надя начала пить эти витамины тожА Wink