Опубликовано 13 Май, 2020 - 17:28

месяц или более
    269 рублей

Привет!

Напоминаю, что курение убивает, курить очень затратно и если вы собираетесь начинать, то не делайте этого!

А если вы по каким-то причинам не собираетесь бросать курить, то этот отзыв для вас. Речь здесь пойдет о табаке стенли и немного о самокрутках, как о явлении.

Место покупки: Бристоль

Цена: 269 руб.

Вес: 35 г

Страна: Бельгия

До недавнего времени я не знала, что стенли продается в бристоле, т.к. его там очень тщательно прячут. В табачных магазинах в моем городе он стоит 300-400 руб. Сразу скажу, это не первый мой табак, до этого я пробовала и пепе, и мак барен (самый лучший табак, что я пробовала), и корсар, и черокки. Но мои любимым остается стенли, по соотношению цена/качество.

Кисет, если можно так называть полиэтиленовую упаковку, выглядит так, страшные картинки прилагаются.

Расход и выгода:

В упаковке 35 грамм, этого хватает на 50-60 самокруток, точно я не считала, но за кисет у меня уходит 1 пачка бумаги точно. Теперь посудите сами: 60 самокруток = 1 кисет (270 руб) + бумага (20 руб) + фильтры (80 рублей) = 370 рублей. Получается, одна самокрутка обходится мне в 6 рублей.

А как дело обстоит с сигаретами? 1 пачка = 20 сигарет = 150 рублей, т.е. 7,5 рублей за сигарету. Выгода очевидна, но самокрутки выигрывают не только в цене, но и в качестве.

На одну самокрутку уходит примерно столько табака:

Цена/качество

Табак для самокруток всегда лучше, чем табак в сигаретах и стенли не исключение. Пахнет вишней, тянется приятно, правда до конца я никогда не докуриваю, мне хватает и половины самокрутки. Для сравнения качества стенли и качества табака в обычных сигаретах я приведу в пример сенатор, некогда мои любимые сигареты.

Слева - табака из сенатора, справа - стенли. Разница очевидна, слева - то ли опилки, то ли крашеная бумага. Слева - нарезанные листья табака. Да, в нем тоже попадаются веточки, но я их просто выкидываю.

Вкус и аромат.

Вкус стенли меня устраивает, есть у него, конечно, ужасные вкусы: мята и шоколад, есть отличные: персик, но вкус вишни я не чувствую совсем, просто хороший табак.

Стенли часто слишком влажный, я его всегда высушиваю, так и тянется легче и не гаснет. Вишневый вкус у них самый удачный, потому что он не чувствуется, от вишневого тут только аромотизатор.

Все разновидность вкусов есть на кисете внутри.

Почему именно стенли?

Потому что табак в сигаретах - отвратительный, а стенли - идеальный табак по соотношению цена/качество/крепость. Не такой влажный и дорогой, как мак барен и не такой сухой и крепкий, как корсар.

Почему именно самокрутки?

Потому что выгодно. Раз уж курение убивает, так пусть убивает не так быстро и не за такие деньги. В самокрутках, конечно, больше смолы, но по сравнению с обычными сигаретами они не такие вредные, потому что в сигаретах толстая бумага и опилки, пропитанные неизвестно чем. А бумагу для самокруток я выбираю сама, и, как правило, тонкую.

Я не говорю, что самокрутки не вредные, ни в коем случае, но убьют они вас не так быстро, как какой-нибудь винстон с кнопкой, брр.

Вред

Stanley, как и любой другой табак вредит вашему здоровью. Это я ощутила на себе: жуткий кашель, обилие смолы в легких и отдышка. Но что поделать, бросить курить я так и не смогла.

Помимо очевидного вреда для легких, у стенли есть еще один негативный эффект: желтые пальцы. От самокруток пальцы желтеют гораздо быстрее, чем от обычных сигарет.

Итог:

Если вы курите и бросать не собираетесь, то возьмите и соберитесь! А если совсем не получается и даже не хочется, то курите стенли, он меньше бьет по легким и по кошельку.

Достоинства
  • Вкус
  • Цена
Marina_Kashubaрекомендует
  • 08.05.2021
    Приветствую вас. Уважаемые читатели моего отзыва. В этом отзыве хочу поделиться впечатлением об табаке для самокруток Stanley Cherry.Так как запах и вкус обычных сигареты Bond Street Blue Selection , сигареты Parliament Night Blue , Сигареты Пётр 1 эталон , Сигареты JOVANI BLACK , Сигареты PRESTIGE …
  • 12.09.2020 - 18:29
    Загадочный стенли или "Это вообще что?" Новый вкус в линейке, который получился удачным.
    Привет! Недавно в линейке стенли появился новый вкус, я заметила новую картинку с табаком на упаковке и решила попробовать. Кстати, потом в линейке стенли появилось еще два новых вкуса: орех и зеленый чай. Но здесь все-таки про эмбер. Что это такое, я и сама не до конца поняла.
  • 13.02.2021 - 14:04
    Очень много ароматизатора
    Когда я открыла пачку этого табака, по комнате распространился сильнейший запах ароматизатора, но при курении он незаметен. Я держала пачку максимально открытой, чтобы табак подсушился, и все то время от него несло синтетической вишней, но он не подсох.
  • 21.09.2021 - 11:26
    Этот табак помог отказаться от обычных сигарет
    Попробовал перейти на самокрутки. В табачной лавке посоветовали взять Redmont, по цене примерно как пара пачек сигарет. Очень приятно удивил вкус натурального табака, и руки пахнут долго приятно, ну как для курильщика со стажем.
  • 23.04.2020 - 16:32
    Не самый лучший табак для самокруток
    Доброго времени суток, уважаемые читатели irecommend!Сегодня речь пойдет о табаке для самокруток Stanley.Начнем с того, что я не любитель обычных сигарет. Мне постоянно хочется попробовать чего-то новенького, необычного из табачной продукции. Скажем так, я постоянно в поисках идеального табака.
  • 20.03.2017 - 19:20
    Для тех, кто любит покрепче
    Магазинные сигареты давно перестали устраивать по причине отсутствия табака в составе, а женские ароматизированные вообще на дух не переношу, такое впечатление, что куришь старую помаду).
  • 22.04.2017 - 10:56
    Достаточно чистый табак
    Табак подходит для курения на каждый день. Изготовлен из сортов Вирджинии. Выпускается в банках по 140 граммов и в кисетах по 30 граммов. В банке брать экономнее, но в интернет-магазине пока в наличии есть только кисеты по 30 граммов, поэтому беру иногда, чтобы погурманничать.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 15.10.2021 - 12:50
  • Приготовить глинтвейн в домашних условиях? С этой смесью легко✨ Согревающий и ароматный напиток поднимает настроение и помогает бороться с простудой.
    Добрый день! Вот и наступила холодная дождливая осень, световой день сокращается, темнеет все раньше и раньше. Наступило время уютных домашних вечеров и осеннего супа- глинтвейна.
  • 14.09.2021 - 18:24
    На удивление неплохой состав и борщец из этой заготовки получается ничего
    Впервые эту заправку для борща открыла для себя случайно где-то года два назад. Были эти заправки на акции в одном из гиперов Минска. Быстро пробежалась глазами по составу и, не обнаружив там Е-шек, решила взять на пробу. Брала еще рассольник, но Борщ понравился больше.
  • 25.10.2021 - 16:19
  • 07.09.2021 - 21:01