Опубликовано 11 Август, 2022 - 14:37

несколько раз
    1360₽

Не смотря на то что моей сибирской хаски уже чуть больше 6 лет, таблетки Бравекто я ей давала дважды и оба раза в качестве профилактики и защиты от клещей. 1 Раз когда ей было 6 месяцев и 1 раз-в этом году. Все это время я чередовала различные капли и таблетки Симпарика и Фронтлайн Нексгард.

Бравекто выпускается в виде капель на холку и таблеток. Сегодня я хотела бы рассказать именно о таблетках. 1 Коробка=1 Таблетка. Раньше производитель вкладывал наклейки для ветпаспорта, сейчас-нет.Цена: в 2022 дешевле 1300р не найти. Последний раз я покупала за 1370р на Яндекс Маркет.

В отличии от капель, таблетки выпускаются только для собак и строго по весу. Ломать их нельзя. 1 Таблетка действует 3 месяца. Именно этот факт меня напрягал и напрягает все это время. Так Симпарика выпускает таблетки с тем же весовым диапазоном, например 10-20кг, а давать надо по 1 таблетке в месяц. На мой взгляд это более логично так как концентрация препарата в крови животного со временем уменьшается. Нексгард действует так же как и Симпарика но больше подойдет собакам, чей вес может колебаться. Так для моей собаки у Нексгард есть таблетки именно 10-25кг. В этом Фронтлайн Нексгард нравится мне больше всех.

Как действует таблетка? Паразиты погибают в момент укуса не успевая отравить собаку ядом или отложить свои личинки. Упакована в отдельны герметичный блистер. Собака ест таблетку сама так как она имеет мясной аромат. У меня ассоциации с вяленым мясом.

Кусали ли мою собаку? Со своей собакой я гуляю только в московских парках, а их у нас обрабатывают от клещей каждое лето. Ни разу я не снимала с собаки клеща, не находила блох.

Таблетки от блох и клещей Бравекто я рекомендую к использованию. У моей собаки не было побочных эффектов и реакций. Буду ли я еще покупать? Все зависит от цены. Нексгард по прежнему часто выходит дешевле, а цены на Симпарику на данный момент улетели в космос.

На этом у меня все. Надеюсь данный отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Аллергии не было
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Эффект длится 3 месяца
  • Эффект сохраняется вне зависимости от мытья собак
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет стопроцентной гарантии, что клещ не укусит
Lesarinaрекомендует