Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 14:32

Отзыв предназначен для тех кто ищет подработку, а не где поныть, что вас просто так заблочили, зп копейки и т.д. Ну, тогда, сразу вот скрины по заработку за всё время:

*Количество баллов маленькое потому что меня заблокировали за мой очевидный косяк и за то, что я использовал не свой акк для социальных сетей, поэтому баллы обнулили.

Работаю уже довольно давно. Были месяцы, когда я первое время зарабатывал по 200-300 рублей, до сдачи экзамена и набивки ранга или когда просто лень было работать. А были месяцы, когда я зарабатывал и по 10000-15000 рублей.

С чем вы столкнетесь? Например с экзаменом. Состоит из 2-х частей, сначала тест, он ультра легкий, 5-й класс не больше, 2-я часть это мини сочинение на 500 символов на заданную тему, тоже пишется за 10 минут, главное написать грамотно и соблюдать правила написания сочинения, найти в интернете их легко. Проверяют, часто, долго, у меня проверили за 4 дня и открылся 1 ранг.

Здесь есть ранговая система от 0 до 5. Больше ранг - больше заданий - выше оплата. До сдачи экзамена доступны лайки/подписки и т.д., которые я сейчас вообще почти не беру в работу. После сдачи можете творить комментарии. Набивать ранг до 5 можно и неделю и 2 месяца, как работать будете, поэтому просто смиритесь с тем, что в это время получать вы будете мало. а Потом вы, почти неизбежно столкнетесь с техподдержкой.

Если вы решите здесь подрабатывать, то учтите, что нужно вдоль и поперек прочитать все правила биржи, лучше трижды. Почти все блокировки Уважаемых авторов негативных отзывов на айреке связаны с тем, что они нарушили правила биржи и прибывая на этапе отрицания пишут отзыв, что их заблочили просто так. Меня тоже блокировали.. и правильно делали, я нарушил правила, даже несколько, неправильно делал задание, использовал фейковые аккаунты в социальных сетях, что запрещено и я получил наказание, заслуженное. Второй по степени минус площадки это техподдержка, но я их понимаю, у них нет смысла Вас, как автора, удерживать и облизывать, как в магазине, у них есть еще тысячи авторов, которые готовы работать, а еще они постоянно сталкиваются с авторами, нарушившими правила, которые пытаются поддержку обмануть, выливают весь негатив и грубят, из-за чего поддержка может нагрубить, может затролить, но она это будет делать только, если Вы НЕ правы.

Первый, по степени, минус это заработок и это довольно плавающая тема. Первое время задания дешман голимый, это просто надо пережить, а дальше, как наберетесь опыта, вы поймете свой тир заданий, который нравится выполнять и будете щелкать их без проблем. На этом этапе я писал в соц. сетях и приложениях, имел около 300 рублей в день с диапазоном 0-600 рублей в день. Но если вы не остановитесь на этом этапе, то с опытом Вас будет ждать открытие: заработок особо не ограничен, только время не на вашей стороне. Для этого нужно подрубить все тарифы и сидеть и искать, что вам нравится. У меня в последнее время выходит от 800 до 1300 рублей в день. Дак почему это всё же минус площадки? Потому что МРОТ в стране поднялся уже на 20-40%, моя зп на основной работе выросла на 12к, а цены за задания стоят как в условном 2018 года и ни разу не повышались, а на некоторые виды проектов цены просто преступно низкие, но никто не говорит, что нужно их выполнять, просто удаляете их и всё. В общем, просто копите опыт, выполняя разные задания и будет Вам счастье, но не сильно большое. На данный момент у меня доступно более 6000 заданий (Вроде как зависит от региона проживания), думаю, что не составит проблем найти то, что Вам нужно. Не рекомендую брать задания из Гугл карт, любого из яндекс сервисов (кроме дзена) и отзовиков, они стоят много, но вы ни за что не пройдете там модерацию, способы обхода есть, но они плохо работают и не стоят затраченных усилий.

Из минусов еще отмечу заказчиков. Они бываю нормальные, отличные и неадекватные. Последние могут потрепать Вам нервы, но таких мало и на таких есть поддержка, которая в этом плане хорошо защищает исполнителей, если работа сделана качественно. Тут сразу стоит отметить, например, если стоит задача поставить лайк, цена 50 коп. а в теле задания еще и значится написать комментарий, то просто не берите такие задания и отправляйте жалобу на проект, а если вы его выполните, просто поставив лайк, то вас могут заблочить за невыполнение задания, если заказчик на Вас пожалуется, при этом он будет прав, т.к. принимая задания, вы соглашаетесь выполнить все условия задачи. Но есть и отличные заказчики, которые могут выдавать бонусы и просто говорить спасибо за задание в личных сообщениях и это просто отогревает душу.

Есть еще минусы, по типу плохо работающего плагина для скриншотов, интерфейс не сразу понятен, но разобраться легко и т.д. Отдельно стоит упомянуть конскую комиссию в 4% +60 рублей за вывод на карту, а так же этическая сторона вопроса, заключающаяся в обмане пользователей.

В общем: Сервис именно такой, каким вы хотите его видеть: настроились на низкую оплату за титанический труд - пожалуйста; Хотите большую зп, в сравнении с другими, да не вопрос, вот тебе десяток задний за полтос, и еще кулек по двадцаточке. Есть минусы, есть плюсы, я ставлю оценку 4.

P.S. в большинстве своем в отзывах на qcomment на айреке комментарии накручены, даже видно знакомые лица, которые постоянно в отзывах мелькают.

Достоинства
  • Быстро проверяют
  • Интересно
  • Интересные задания
  • Легкая работа
  • Несложно
  • Реальный заработок в интернете без вложений
  • Удобно работать
Недостатки
  • Долгая проверка экзаменационной работы
  • Долго проверяют вступительный текст
  • Иногда долго нет других заданий
  • Иногда не остается заданий
  • Появилось недоверие к чужим отзывам в интернете
  • Продажность комментариев!
dnbsemakрекомендует
13.10.2023
Очень интересно)
03.03.2024
Отзыв человека, который действительно работал Smile Такие тексты мотивируют людей. Данная биржа это хорошая подработка.
05.03.2024
Сейчас тоже работаю на данном сайте, дохожу до 3 ранга, все нравится)