Опубликовано 27 Июль, 2021 - 12:58

несколько раз
    386 р.

Привет всем любителям десертов и магазина ВкусВилл!

Этот магазин я открыла для себя в июне того года, когда временно жила на квартире своего знакомого, и ВкусВилл мне очень понравился. Теперь я живу одна, закупаюсь почти всегда именно во ВкусВилл, тем более зимой около метро состоялось торжественное открытие очередной точки (Люблино). Продукция мне нравится, особенно любопытны десерты. Неоднократно к приходу гостей я приобретала тут торт, о котором пойдёт речь в отзыве.

Знакомимся: торт ВкусВилл / Избёнка Миндальный. Я очень люблю миндаль и особенно сладости с содержанием миндаля, поэтому красивую зелёную коробочку с аппетитной картинкой не смогла обойти стороной.

Цена 386 р., иногда бывают скидки по карте, тогда продукт обойдётся в 308 р.

Масса нетто 350 г

Производитель Россия

Описание на сайте и в приложении:

Замороженный торт. Приготовлен из сахара, миндального ореха, ядра абрикосовой косточки, яичного белка, сливок, сливочного масла, молока, яичного желтка с добавлением лимонной кислоты, пищевой соды, морковного экстракта и ванильного сахара. В составе только натуральные молочные продукты, никаких кондитерских жиров, ароматизаторов и консервантов. Поэтому торт порадует вас не только своим вкусом, но и полностью натуральным составом. Замороженный десерт – это практичный вариант. Неожиданный визит гостей теперь не застанет вас врасплох. Десерт готов, достаточно только разморозить. Рекомендации по разморозке: при комнатной температуре в течение 30 минут или в течение 1 часа в холодильнике.

Замороженный торт - что-то новенькое!

Сахар, ядра орехов миндальных дробленые, ядра абрикосовых косточек (дробленые или молотые), белок яичный пастеризованный, сливки питьевые пастеризованные м. д. ж. 33%, масло сладко-сливочное несоленое «Традиционное» м. д. ж. 82,5%, молоко ультрапастеризованное м. д. ж. 3,2%, желток яичный пастеризованный, молоко сухое цельное, вода питьевая, регулятор кислотности – кислота лимонная, разрыхлитель – гидрокарбонат натрия (сода пищевая), экстракт моркови, ароматизатор – ванилин.

Натуральный, достойный. Самое время

вскрыть упаковку, оторвав поясок
и приступить к трапезе.

Вот сам торт, обильно украшенный сливочным кремом, посыпанный миндальной стружкой. Он маленький, примерно 20 см в диаметре, так что хватит его ненадолго, уж тем более если дома гости. Я не советую его размораживать, холодный намного вкуснее и резать его удобнее. Десерт состоит из пропитанных сливочным кремом миндальных коржей и чем-то похож на знаменитый венгерский Эстерхази, но обладает более жидкой текстурой.

В отличие от Эстерхази, где акцент делается именно на миндальные коржи, торт ВкусВилл / Избёнка Миндальный обладает ярковыраженным сливочным вкусом, очень нежным. Кому-то он понравится, кому-то нет, мне понравился Smile Коржи чувствуются слабее. Торт невероятно сладкий, сама я люблю сладкое, однако в этом случае мне приходится пить много жидкости, дабы заглушить приторность. Тут, к сожалению, минус.

Привыкла нарезать тортик на восемь кусков.

Мал да удал.
Рекомендую торт ВкусВилл / Избёнка Миндальный из-за натурального состава, чудесного миндаля, экологичной картонной упаковки. Балл снижаю за приторность, не будь торт слишком сладким, я бы поставила ему пять.

Достоинства
  • Вкусно
  • Миндаль
  • Можно кушать в холодном виде
  • Натуральный состав
  • Экологичная картонная упаковка
Недостатки
  • Слишком сладко
Nika Vorozhtsovaрекомендует
29.07.2021
Все тортики хочу попробовать от Вкусвилла,да все не решаюсь. Еще и сахар подскочил у меня. Покупаю сырки глазированные иногда, а вот торт - не решусь) я ж могу весь слопать)))
29.07.2021
С этим тогда лучше не экспериментировать, он маленький, скушается в мгновение ока. Я, кстати, только его у ВкусВилл и ела (и ещë какой-то в стиле Чародейки, парень приносил), кусочки чизкейков не считаю, тоже хотелось бы попробовать другие тортики. Особенно шоколадный, он у меня в списке