Опубликовано 27 Март, 2022 - 15:09

350 руб

Привет-привет всем! Wink

Я обожаю стрелки на глазах, особенно в их классическом исполнении - четкие угольно-черные кошачьи стрелки, придающие взгляду необычайную притягательность и загадочность. Да, чтобы научиться создавать аккуратные и одинаковые стрелки, которые подходят именно вам, придется долгое время практиковаться и результат не всегда будет радовать, но в конце концов все затраченные вами усилия окупятся сполна. Практика и навык - важные составляющие идеального результата, но и от самой подводки зависит очень и очень многое. Об очень неплохом варианте жидкой подводки я и расскажу в сегодняшнем отзыве - это жидкая подводка для век Catrice 24H Brush Liner Waterproof.

Внешний вид:

Внешне подводка выглядит довольно стандартно для подобного средства, но при этом аккуратно и стильно. Жидкая подводка находится в миниатюрном пластиковом тюбике с узким кончиком и более широким основанием. Тюбик устойчивый. Материал качественный, плотный пластик черного цвета с матовой поверхностью.

Жидкая подводка для век Catrice 24H Brush Liner Waterproof

Не помню уже, была ли защита от нежелательного вскрытия, но как будто бы нет, к сожалению.

Жидкая подводка для век Catrice 24H Brush Liner Waterproof

Дизайн современный, не кричащий, но привлекающий внимание. На черном фоне выделяются текстовые элементы ярко-бирюзового глянцевого цвета.

Жидкая подводка для век Catrice 24H Brush Liner Waterproof

На тюбике можно найти две наклейки: одна с названием и номером оттенка, другая с информацией о продукте на русском языке.

Объем: 11 г.

Страна производства: Польша.

Цена:

Данную подводку я брала в Подружке за 300 с чем-то рублей. Полная цена - 350 рублей.

Состав декоративной косметики интересует меня в том случае, когда средство водостойкое, то есть может перекрывать доступ кислорода к коже и ресничкам, как в случае с водостойкой тушью.

Жидкая подводка для век Catrice 24H Brush Liner Waterproof

Я была приятно удивлена, увидев в составе увлажняющие и ухаживающие натуральные компоненты и экстракты:

Кокос - эмолент, растворитель, питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное. В виде омыленных масел используется в качестве мягкого ПАВ.

Глицерил розинат - эмульгатор, пленкообразователь, ароматизатор, эмолент, кондиционирование кожи.

Кокоглюкозид - мягкий ПАВ, пенообразователь, кондиционер, эмульгатор.

Аллергической реакции данная подводка у меня не вызвала.

Запах:

Подводка не обладает какой-то специфической отдушкой, но легкий аромат декоративной косметики присутствует.

Консистенция:

Подводка классическая по своей консистенции, в меру жидкая, однородная, без каких-либо частичек или примесей.

Распределяется равномерно, закрепляется на коже быстро, но не моментально.

Оттенок и палитра:

Не уверена насчет водостойкой версии подводки, но видела обычную в двух оттенках - черном и коричневом. В магазине водостойкая подводка была представлена только в одном оттенке - классическом угольно-черном. В тюбике подводка выглядит действительно очень черной. Впрочем, и на веко оттенок переносится без особых потерь, оттенок такой же черный, насыщенный. В течение дня хорошо держится, лишь под самый конец дня может незначительно терять насыщенность.

Кисточка:

Я фанатка подобных кисточек и использую только подводки с таким аппликатором. Возможно, что мне не хватает навыков, чтобы одинаково хорошо рисовать стрелки с любой подводкой, но лично у меня самые лучшие и ровные стрелки получаются только с подобными кисточками.

Жидкая подводка для век Catrice 24H Brush Liner Waterproof

Кисточка из ворса, тонкая. Сами ворсинки тоже тонкие, с зауженным кончиком. Кисточка в меру упругая. Ворсинки смотрят в одну сторону, не торчат. С помощью этой кисточки можно одинаково легко нарисовать как тонкие, так и толстые стрелки.

Водостойкость:

К сожалению, в этом пункте подводка себя не оправдала. Но есть нюанс. Если вода попадет на ваши стрелки, но вы не будете их трогать, то все останется на своих местах и будет выглядеть прилично. Но вот если потереть кожу, то все старания пойдут на смарку и стрелки исчезнут без следа. Поэтому назвать подводку водостойкой я не могу, за что и снимаю звезду.

Демакияж:

Демакияж не составляет труда, обычное средство для снятия макияжа сможет справиться с этой подводкой.

Применение/результат/впечатления:

Как я уже упоминала, только с подобным форматом подводки - жидкой с кисточкой из ворса - у меня получаются самые красивые и ровные стрелки.

Пользоваться данной подводкой приятно и легко, кисточка оптимального размера позволяет рисовать как очень тонкие, так и толстые стрелки. Кисточка приятно скользит по коже, не застревает по направлению стрелки.

Подводка быстро высыхает, на веке не отпечатывается.

Жидкая подводка для век Catrice 24H Brush Liner Waterproof

Оттенок на коже получается таким же ярким и насыщенным, как в тюбике.

Стрелки выходят ровные, четкими, очень красивыми.

Стойкость у подводки отличная, держится прекрасно в течение всего рабочего дня.

Жидкая подводка для век Catrice 24H Brush Liner Waterproof

И все же добавлю ложку дегтя в бочку с медом Smile Мне не понравилось два момента: 1) подводка не водостойкая. Точнее, вроде как водостойкая, но не до конца. Если не тереть стрелки после попадания воды, то все будет хорошо с макияжем. Но если задеть стрелки, то они бесследно исчезнут. 2) Спустя две недели после вскрытия я заметила, что подводка иногда трескается на коже после нанесения. Причем происходит это не всегда, как-то через раз, и понять не могу, от чего это зависит.

Итог: несмотря на некоторые неприятные нюансы, я все же рекомендую жидкую подводку для век Catrice 24H Brush Liner Waterproof! Это хороший вариант бюджетной подводки, с помощью которой можно добиться ровных и ярких стрелок. Подводка удобна и проста в использовании, черного насыщенного цвета, с удобной кисточкой, быстро высыхает на веке. Из очевидных минусов - она не водостойкая и после вскрытия может начинать трескаться на коже.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! Wink

P.S. Другие мои отзывы на жидкие подводки для глаз:

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Не отпечатывается
  • Не пахнет
  • Состав
  • Стойкая
  • Удобная кисточка
  • Чёрный насыщенный цвет
Недостатки
  • Начинает трескаться после вскрытия
  • Не водостойкая
YanaLoginovaрекомендует
27.03.2022
как она симпатично выглядит) не встречала такую подводку
28.03.2022
Я обожаю стрелки на глазах, но не на своих, у меня белые ресницы и у основания остается белый просвет! Вам идут!
28.03.2022
Ой, какие красивые стрелки! Мне кажется, у меня они такими не получались даже тогда, когда я действительно часто практиковалась. Smile