Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 07:57

За 1.5 года я до безобразия привыкла к фитнес-браслету от Samsung. Настолько привыкла, что настоящей трагедией был ремонт платы, потом ремонт и замена зарядки, потом поломка браслета, который крепление, и ожидание аналога с Али.

Если что, плату починили по гарантии, то есть не я вандал, оно само. То ответственность за остальные моменты могу разделить с детьми. Второй раз провод у зарядки сломали точно они. К счастью, супруг приобрел себе весной часы, которые на период ожидания, зарядки достались мне.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Для получения максимальной пользы от девайса его необходимо синхронизировать с телефоном. Почему-то для этого понадобилось скачать последовательно несколько программ, но в остальном проблем или сложностей особо не случилось.

зарядка. подключается с type-c

• Две недели работы без подзарядки/ Одна неделя для серии Elegant*
  • Сенсорный AMOLED-экран 1,2/1,39 дюйма
  • Встроенный GPS + Глонасс + Galileo
  • Режимы для разных видов тренировок
  • Технология мониторинга пульса HUAWEI TruSeen™ 3.0
  • Умный мониторинг сна HUAWEI TruSleep™ 2.0
  • Ремешки QuickFit различных цветов и материалов
  • Совместимость с Android 4.4 и выше и iOS 9.0 и выше
  • * Время работы часов версии Active, Sport, Classic и Elegant зависит от характера использования устройства

Данные характеристики устройства сыграли роль при выборе. Особенно длительность работы без зарядки. С моими настройками заряда батареи хватило на 12 суток.

Все же впечатления и нюансы, возникшие при эксплуатации интереснее и полезнее технических характеристик.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Несколько раз я пыталась использовать часы.

браслет с али

Первая попытка ношения часов была предпринята сразу же при покупке, как раз сломался браслет на моих. А эти Красивые же, аккуратные, циферблат большой. Но в течении суток начала чесаться рука под браслетом, на фоне того, что у меня 1.5 аллергии и те пищевые, часы вернулись к владельцу.

Вторая случилась в августе, когда сломали зарядку. В этот раз никаких негативных реакций кожи не произошло. Есть с чем сравнить, чему порадоваться или огорчиться.

Достоинства:

1. Долго держит заряд. Мне хватило на 12 дней, потом уровень батареи показал 10 % и пошли сообщения о необходимости зарядки. У сотрудника с аналогичными часами хватило на 27 дней, на минимальных настройках.
    на моей руке
    рука мужа\ владельца часов
  2. Быстрая зарядка. От 10 до 100 % часы заряжаются за 1 час. Думаю, очень хороший показатель.Особенно с учетом, что хватает почти на 2 недели.
  3. Красивые. Подойдут как к классическому, так и повседневному образу.
  4. Точный шагомер и пульсометр.
  5. Можно использовать циферблат как фонарик. Не всем надо, но удобно.
  6. Поиск телефона по квартире работает хорошо, но с учетом частой потери связи между девайсами может подвести.
  7. Можно настроить отображаемую информацию на циферблате, но это есть у всех подобных устройств.
  8. Много браслетов на али, что дает возможность немного изменить вид девайса.

Негативных моментов не так и много и они все субъективны, но есть.

родной браслет

Недостатки:

1. Цена. В данной категории товаров есть и выше и ниже. Но тут надо смотреть на свой бюджет и потребности.
  2. Нет коротких сообщений. То есть, вы не сможете легким движением пальца по экрану ответить на сообщение с браслета. А у моего фитнес-браслета от Samsung, модель старше почти на 2 года, такое есть.
  3. Теряет связь. Стоит отойти от телефона на 2 метра и появляются все шансы потерять сообщения и вызовы. За это бал и снижаю. Так как девайс позиционируется не просто фитнес-браслетом или шагомером, очень огорчает. И сразу непонятно в чем смысл использования, если потом на телефоне куча пропущенных. Да-да, для меня важно быть на связи. Хотя бы, чтобы воспитатели в саду могли со мной точно связаться. две поездки в травматологию знаете ли...

На мой взгляд умные часы Huawei Watch GT достойны внимания, и удобны в использовании. Но есть нюансы, которые могут оказаться решающими как для покупки, так и для поиска другого производителя и модели.

Разумных покупок и Благодарю за внимание =)

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • + Длительность автономной работы.
  • -достаточно информативный дисплей
Недостатки
  • Постоянно теряет телефон
ArLetyрекомендует
Звонки из сада - это мой кошмар Big smile мне еще не звонили, но чую, как только выйду на работу, обязательно позвонят
30.09.2019
а мне звонили, и на работе, и пока в декрете. Пока по поводу старшего, в основном, но все впереди Laughing out loud (истерический смех)
в общем, за эту цену они не должны терять связь так быстро
естественно не должны Puzzled а ты не писала хуавей в поддержку? просто у мужа был телефон хуавей, глючил, он им написал и чуваки много чего насоветовали, что сказать, чтобы не глючил
30.09.2019
? я их мужу вернула, пусть сам разбирается. Мой фитнес- браслет, несмотря на все травмы отлично пашет пока
01.10.2019
Ничего себе они заряд держат, у мужа хватает дней на 5
02.10.2019
Согласна.. особенно заряжая свой браслет каждый день =/ чувствую печаль. Но потеря связи... тоже печаль