Опубликовано 12 Май, 2020 - 14:30

несколько раз

Здравствуйте, дорогие и очень дорогие! У меня комбинированная кожа: Т - зона жирнится моментально (уже через час после нанесения макияжа), а V - зона ведет себя прилично. О тональном креме Fit me от Maybelline я слышала как хорошее, так и плохое, но решила проверить на себе.

Оттенок я взяла самый светлый - фарфоровый, в тюбике 30ml, что для меня непривычно мало. Консистенция ближе к жидкой. Надпись на задней стороне гласит, что сделан он во Франции ? за три соточки неплохо так

Итак, тональный крем в использовании:

Кожа "до"

Кожа "после" без пудры и консиллера

Первое, что мне понравилось - это наличие светлого оттенка, который более менее подходит по цвету моей белой коже. Fit me создаёт легкое матовое покрытие, выравнивает тон, но с перекрытием нюансов справляется слабовато (что вполне нормально для такой легкой текстуры).

Но есть одно НО - крем дьявольски подчёркивает любые шелушения.

Чтобы хоть как-то это нейтрализовать, я, во-первых, использую достаточное количество увлажняющих средств перед нанесением, во-вторых, наношу его кистью (бьюти блендер съедает такую жидкую текстуру), а, в-третьих, наношу движением кисти только сверху вниз, чтобы не поднимать эти самые чешуйки, которые крем так любит подчёркивать.

Подводя итог, мне все же понравился этот тональный крем и покупку я повторю (уж очень понравился цвет и то, что матовый тональный может ложиться не "маской").

Спасибо за то, что прочитали этот отзыв, удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Доступность
  • Маттирующий эффект
  • Стоимость
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Подчеркивает шелушения
  • Средняя степень маскировки
алинанемалинарекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
20.05.2020
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь! Чтобы скрыть шелушения или покраснения советуем наносить тональный крем подушечками пальцев похлопывающими движениями. Рекомендуем использовать увлажняющее средство за 15-20 минут до использования тонального крема ?