Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 16:41

несколько дней
    122 руб

Здравствуйте.

Я часто покупаю сливочное масло, но оно стало такое дорогое, что пришлось отправиться в магазин "Светофор", чтобы купить что-то более доступное. Там всегда продаётся различное "сливочное масло" по очень привлекательным ценам. Вот я и купила одну пачку этого продукта. Знакомьтесь, масло сливочное "Башкирское" от ИП Ждан Елена Александровна:

Масло ИП Ждан Елена Александровна "Башкирское" отзывы

Масло я использую для приготовления тортов, молочных каш и бутербродов. Соответственно, для таких блюд нужно именно настоящее сливочное масло, а не какая-то жировая подделка, иначе сразу будет ощущаться подмена.

Масло ИП Ждан Елена Александровна "Башкирское" отзывы

Несмотря на низкую стоимость, я всё же надеялась на настоящее масло. Вес продукта в 500 гр обошёлся мне всего в 122 руб. Я знаю, что такого не бывает, но так хотелось поверить в эту сказку.

Масло ИП Ждан Елена Александровна "Башкирское" отзывы

Что ж, перед приготовлением блюда, для начала я решила попробовать кусочек этого масла и сразу поняла, что это фальсификат. Во-первых, цвет продукта был очень бледным, не характерным для настоящего сливочного масла.

Масло ИП Ждан Елена Александровна "Башкирское" отзывы

Знаю, что оттенок у масла бывает разный, но в основном оно выраженного жёлтого цвета.

Во-вторых, запах и вкус - там его нет вообще. Этот жировой брикет не издаёт никаких ароматов. Вкус у него тоже отсутствует напрочь (вкусы и ароматы других продуктов я нормально чувствовала, если что).

Масло ИП Ждан Елена Александровна "Башкирское" отзывы

Сливочное масло во рту должно таять, как мороженное, превращаясь в сливочную ароматную эмульсию. У этого же продукта ничего подобного не происходило: кусочек очень нехотя плавился, образуя неприятную пленку во рту с образованием жирового безвкусного сгустка. Именно так себя ведёт маргарин, либо спред. Хотя на упаковке и ГОСТ указали и про высший сорт напечатали.

Масло ИП Ждан Елена Александровна "Башкирское" отзывы

Также отчётливо указали, что масло изготовлено из пастеризованных сливок. Здесь на лицо явный фальсификат.

Масло ИП Ждан Елена Александровна "Башкирское" отзывы

Ну, как из такого продукта можно готовить торты и каши? Он же всё испортит! Этот маргарин можно использовать только в тесто для выпечки - вот там оно хорошо себя ведёт. Выпечка любит маргарин ещё больше, чем сливочное масло, поэтому я его туда и использовала - напекла ватрушек с повидлом:

Масло ИП Ждан Елена Александровна "Башкирское" отзывы

Так же пекла из него печенье, кексы и пирожки - вся выпечка получалась очень вкусной. Ну, тут заслуга не именно этого маргарина. С любым маргарином или спредом выпечка будет удачной, если рецепт удачный.

Масло ИП Ждан Елена Александровна "Башкирское" отзывы

Изготавливает этот жир ИП Ждан Елена Александровна в с.Атаманово, Кузбасс.

Масло ИП Ждан Елена Александровна "Башкирское" отзывы

Примечательно, что точно такую же пачку я покупала ещё 2 года назад с точно такой же этикеткой, но там ИП было под другим именем. В общем эти аферисты, видимо, только ИП меняют и продолжают выдавать растительные масла за сливочное масло.

Масло ИП Ждан Елена Александровна "Башкирское" отзывы

Жаль, что сейчас никакие Органы не контролируют ни одно производство.

А если его воспринимать за маргарин и покупать специально для выпечки, то и здесь неувязочка выходит. Дело в том, что таких продуктов навалом и стоят они в 2 раза дешевле. Так зачем же мне покупать маргарин за двойную цену?!

Ужас. Жаль только, что на этот продукт есть спрос, раз уж столько лет им завалены все полки складов-магазинов типа "Светофор" и "Доброцен". Получается, что многие покупатели даже не знают, каким должно быть настоящее сливочное масло, в том числе и на вкус. Печально.

Отзывы о других товарах здесь:

Ноотропное "Фенибут"

Кофе молотый Tchibo Family "Invigorating & Strong"

Вино красное "Baco Bodegas" (Бако Бодегас)

Творожный сыр ИП Емелин В. П. «Сливочный»

Сыр моцарелла Bonfesto "Mozzarella Pizza"

Колбаски полукопчёные Лента "Баварские"

Мёд ARO "цветочный"

Чай зеленый Shennun с манго

Удачного дня и хорошего настроения!

Недостатки
  • Откровенный фальсификат
  • Это не масло, а маргарин
yatakoy84не рекомендует
24.11.2022
А хочется если уж масло, то настоящее
24.11.2022
Всегда смотрю на эти дешевые молочные продукты в Светофоре и думаю, неужто настоящие?
24.11.2022
тоже нарвалась на это "масло", понадеявшись на чудо. даже разрезая его уже понятно, что никакое это не масло. но я в ужасе, конечно, что в составе можно указать что угодно и ничего никому за это не будет.
04.12.2022
Аппетитно выглядит
  • 24.07.2011 - 01:59
    Ну сколько ж можно нас травить...
    По описанию на упаковке - натуральное сливочное масло (насторожить может только цена). Все соответствует техническому регламенту, ГОСТ указан... Но это только на этикетке.На вкус...
  • 23.11.2011 - 14:50
    Теперь любимое
    Недавно в гипермаркете "Лента" появилось кислосливочное масло "Сваля". Раньше такого в продаже я не видела. Поскольку сыр "Сваля" пришёлся по вкусу, захотелось и масло попробовать.
  • 24.01.2013 - 02:17
    вкус детства!
    Никогда не писала отзывы о продуктах питания,но это масло того достойно!Всегда покупала этот продукт другого производителя,но увидев на прилавке масло со знакомой этикеткой малыша сразу же купила (у Первомайского МКК прекрасная сгущенка проверенная годами )Как же приятно оно меня удивило,я сразу…
  • 09.01.2016 - 18:36
    Вот это да! Копнешь поглубже и волосы дыбом встают.
    Сначала хотела хотела поставить 3 или даже 4 звезды, НО после изучения дополнительной информации поняла, что жалко даже 1!   ТЕПЕРЬ К ПОДРОБНОСТЯМ: До сих пор думаю, что это за масло такое интересное. Начнем за здравие, а закончим...
  • 10.04.2012 - 16:52
    Вкус из детства!
    Понимаю, лишь немногие знакомы с продукцией Сернурского сырзавода, т.к. продается она не везде А зря! Все молочные продукты не уступают по качеству (а иногда и превосходят) разрекламированных собратьев. Не буду описывать другие продукты, расскажу подробнее про масло.
  • 17.07.2012 - 13:06
    Вот оно, натуральное масло!
    Сливочное масло - это очень калорийный продукт, как все знают, а потому употребляется оно обычно в малых количествах. Я питаю огромную слабость к бутербродам со сливочным маслом и красной рыбой, колбаской и т.д.
  • 31.01.2016 - 00:10
    Лично я, просто обожаю сладкое масло, такое как это.
    Мне всегда нравилось вологодское масло, оно необыкновенно вкусное, сладкое, душистое, вообщем приятное во всех отношениях! Но, к сожалению, знаменитое вологодское масло не всегда можно найти в наших магазинах.
  • 11.08.2017 - 02:54
    Запретить бабушкам покупать это масло! Бизнес прячется за этими словами.
    Масло 72,5 жирности. Называется Производитель указал: Но это не совсем так. Масло, способное быстро окисляться и желтеть. Производится из пастеризованных сливок. На вкус, скажу честно, не супер. Вообще, стараюсь не покупать меньше 82 жирности никакое масло, ни одного производителя.
  • 30.03.2013 - 11:25
    Очень вкусное и очень сливочное, такое как было раньше!!! (с фото)
    Как поклонница молочной продукции Лосево, увидев новинку в их линейке- сливочное масло (давно ждали его появления) сразу купила на пробу. Во вкусе и качестве можно было не сомневаться, естественно, натуральное!
  • 05.08.2022 - 17:04
    Почему я не разделяю всеобщего восторга от кокосового масла. Плюсы и минусы масла. И почему его считают даже ядом в кулинарии.
    Кокосовое масло... Трудно пройти мимо этого продукта, ведь сколько хвалебных статей о пользе масла кокоса! Оно буквально чуть не панацея от всех проблем: по слухам невероятно благотворно влияет на кожу, волосы, а уж пищевое кокосовое масло - настоящая кладезь полезных микроэлементов.
  • 31.07.2022 - 12:04
    Отличное масло, которое всегда присутствует в нашем холодильнике. Расскажу про любимую картошечку моих мужчин.
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам о нашем любимом сливочном масле от бренда Экомилк. Информация от производителя Общие сведения Бренд: Экомилк; Полное название: Маслое сладко-сливочное традиционное несоленое «Экомилк» Высший сорт 82,5; Страна изготовитель: Россия; Срок годности: 60 дней;…
  • 30.09.2022 - 14:48
    Масло, которое подойдёт ко всему, разъяснение названия.
    Приветствую всех читателей!   Сливочное масло... Такой продукт, который сейчас может или обрадовать или разочаровать, (как повезёт) 50 на 50. . С появлением новинок на полках магазинов первым делом привлекает акционная цена, но бывает ли она оправдана?
  • 06.10.2022 - 19:38
    Если Оливковое Масло за сутки не замёрзло в холодильнике, это не признак того, что оно не оливковое ))
    Доброго всем дня!!!   ОЛИВКОВОЕ МАСЛО Extra Virgin Olio Dante TERRE ANTICHE Начну отзыв с основных характеристик Оливкового Масла Olio Dante TERRE ANTICHE, а затем уже всё остальное цена: 787,41 (заказывала на Озоне по акции) объём: 1 литр состав: кислотность: информация отсутствует описание от…
  • 23.10.2022 - 17:11
    Отличное масло для всего.
    Решился взять недавно масло Александровская ферма. Масла, которое раньше всегда брал, не было, вот и решил попробовать новое. Масло в фольгированной упаковке, весом 400 грамм. Первая реакция была это недоверие. Я очень придирчиво отношусь к качеству продуктов.
  • 25.09.2022 - 11:06
    Ради такого торта не жаль и специально доехать на машине до магазина! Роскошный десерт без лишних калорий, даже лучше чем во многих кондитерских и ресторанах!
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться с вами потрясающе вкусным тортом из магазина Глобус, который я купила летом чтобы отметить месяц дочки.
  • 07.10.2022 - 20:57
    Очень вкусное сливочное масло, теперь одно из любимых
    Бывает купишь сливочное масло, то крошится, то вкус не очень. Зато в этом продукте все идеально и то не удивительно, серия Брест-Литовск " - это идеальное сочетание вкуса и качества. состав 100 натуральный Обёртка бумажная и форма не как обычного масла, а бруском.
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 30.09.2022 - 15:23
  • 29.06.2022 - 16:35
    Недорогое сливочное масло, идеально подходящее для выпечки| Поделюсь подробным рецептом ароматного апельсинового печенья| Готовим натуральные вкусности, не опустошая кошелек
    Приветствую! Я люблю готовить, но обычно - это какие-нибудь горячие блюда. Уровень готовки в кондитерке был примерно таким: профитроли, шарлотка, песочный пирог.