Опубликовано 9 Август, 2015 - 14:42

Купила я эту машинку для удаления косточек от вишни прошлым летом. Я увидела как подруга лихо справилась с ведром вишни на варенье.Продается она свободно в торговых центрах, отдле бытовой техники.

Не помню точно сколько я заплатила, но назвать эту покупку дешевой - не могу.

Пришла домой, нарвала вишню и стала отделять косточку. И тут меня постигло полное разочарование.

Вишня у нас на даче низкорослая и сладкая. Но для этой машинки - она мелкая. Я не могу сказать, что такие вишни не продают. Продают. Скорее это вишня среднего размера.

Но для такой вишни эта машинка НЕ рассчитана. Она предназначена для крупной вишни.

А моя вся просто проваливалась в дырку и улетала в контейнер с косточкой. Так, что мне пришлось выкалупывать косточки маленьким приспособлением.

В этом году вспомнила за нее в связи с тем, что мне досталось немного алычи. Но мелкой. И я решила попробовать. Почти получилось. Вот алыча была как раз под размер дырочки, но в связи с тем, что косточка в ней крупная, она то удаляет но в очень большим усилием. Так что и здесь не подходит.

Вот такая неудачная покупка!

Не стала выбрасывать, может попадется крупная вишня...

Достоинства
  • Легко моется
  • Прост в обращении
Недостатки
  • Подходит ТОЛЬКО к крупной вишне
OlenkaUkrainkaне рекомендует
09.08.2022
Добрый день.

А я всё по старинке просто режу вишню пополам - и вынимаю косточку руками по одной.) По скорости абсолютно одинаково получается в сравнении с машинкой (и никакими выдавливалками типа соломинок не пользуюсь, это не ускоряет процесс вообще ни на йоту). Да и руки от этих поршневых механизмов очень болят (если сырья много, особенно мелкого по диаметру, несколько раз одну ягоду приходится пробивать), вообще не понимаю этой задумки (для меня это - что-то близкое к электромясорубке (которая не рассчитана на мясо с жилами, ну, и на лук с хлебом обычно тоже, которые многим нравятся в фарше), такое же бесполезное, хотя идея - очень неплохая). Я бы очень расстроилась, если бы уболталась на покупку, понимаю Вас.) Надеюсь, ей всё же найдётся применение, этой выдавливалке.